Vibration cooking travel notes (28 resultados)

Título

Filtrar la búsqueda

  • Libros (28)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Georgia Press 2011

    0820337390 / 9780820337395

    • Tapa blanda

    Librería: Books for Life, LAUREL, MD, Estados Unidos de AmericaBooks for Life

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,18

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very_good. Book is in very good condition. Clean with little to no signs of wear or markings highlights.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Georgia Press 2011

    0820337390 / 9780820337395

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,19

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Georgia Press 2011

    0820337390 / 9780820337395

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,19

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Georgia Press 2011

    0820337390 / 9780820337395

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Reno

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,31

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Georgia Press 2011

    0820337390 / 9780820337395

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,31

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Georgia Press 2011

    0820337390 / 9780820337395

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,31

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Georgia Press 2011

    0820337390 / 9780820337395

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,31

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Georgia Press 2011

    0820337390 / 9780820337395

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,31

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Georgia Press 2011

    0820337390 / 9780820337395

    • Tapa blanda

    Librería: Shakespeare Book House, Rockford, IL, Estados Unidos de AmericaShakespeare Book House

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 6,96

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: new.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Georgia Press 2011

    0820337390 / 9780820337395

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,46

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Georgia Press 4/15/2011 2011

    0820337390 / 9780820337395

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,82

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Vibration Cooking: Or, the Travel Notes of a Geechee Girl. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Georgia Press 2011

    0820337390 / 9780820337395

    • Tapa blanda

    Librería: Lakeside Books, Benton Harbor, MI, Estados Unidos de AmericaLakeside Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,38

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Georgia Press 2011

    0820337390 / 9780820337395

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 20,47

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Georgia Press 2011

    0820337390 / 9780820337395

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,03

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: - 2011

    0820337390 / 9780820337395

    • Tapa blanda

    Librería: AwesomeBooks, Wallingford, , Reino UnidoAwesomeBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 20,35

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Vibration Cooking: Or, the Travel Notes of a Geechee Girl This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained

  • Idioma: Inglés

    Editorial: - - 2011

    0820337390 / 9780820337395

    • Tapa blanda

    Librería: Bahamut Media, Reading, , Reino UnidoBahamut Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 19,99

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Univ of Georgia Pr 2011

    0820337390 / 9780820337395

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,82

    Envío por EUR 11,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 212 pages. 8.50x5.50x0.75 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Georgia Press 2011

    0820337390 / 9780820337395

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,30

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Georgia Press 2011

    0820337390 / 9780820337395

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 26,37

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: Doubleday & Company 1970

    • Tapa blanda

    Librería: The Story Shop, Elwood, IN, Estados Unidos de AmericaThe Story Shop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 26,66

    Envío por EUR 5,14 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Good+. Clean pages and sound with some average cover wear. ; Small 8vo 7½" - 8" ; 190 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Georgia Press 2011

    0820337390 / 9780820337395

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 36,80

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In English.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Georgia Press 2011-04 2011

    0820337390 / 9780820337395

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,59

    Envío por EUR 17,94 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    PF. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: UNIV OF GEORGIA PR 2011

    0820337390 / 9780820337395

    • Tapa blanda

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 43,04

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. First published in 1970, not long after the term soul food gained common use. While critics were quick to categorize her as a proponent of soul food, Smart-Grosvenor wanted to keep the discussion of her cookbook/memoir focused on its message of food as .

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Of Georgia Press Apr 2011 2011

    0820337390 / 9780820337395

    • Tapa blanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 51,81

    Envío por EUR 61,49 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware - Vibration Cooking was first published in 1970, not long after the term 'soul food' gained common use. While critics were quick to categorize her as a proponent of soul food, Smart-Grosvenor wanted to keep the discussion of her cookbook/memoir focused on its message of food as a source of pr

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ballantine Books 1992

    0345376676 / 9780345376671

    • Tapa blanda

    Librería: The Book Spot, Sioux Falls, MN, Estados Unidos de AmericaThe Book Spot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 444,99

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Más imágenes

    Editorial: Ballantine Books, New York 1986

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Old New York Book Shop, ABAA, Atlanta, GA, Estados Unidos de AmericaOld New York Book Shop, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 422,74

    Envío por EUR 4,10 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very good. First Ballantine Books Edition. 219p, 12mo. A very good copy in illustrated wraps. Spine creased, some creasing and rubbing along edges and at corners, tiny nick to lower edge of front cover. Large sticker on spine (from use in the personal library of celebrated James Beard Award Winner Nathalie

  • Más imágenes

    Editorial: Doubleday, New York 1970

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Pazzo Books, Boston, MA, Estados Unidos de AmericaPazzo Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 444,99

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good Condition. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Slate cloth, wear and chipping with some loss and browning at edges of unclipped jacket, front hinge cracked in the gutter but still sound and fine internally.; signed on the front endpaper by Verta Mae "Peace and Power, Verta Mae" and on

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Georgia Press 2011

    0820337390 / 9780820337395

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,36

    Envío por EUR 16,51 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback / softback. Condición: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.