9780521433235 - telling lives in science: essays on scientific biography (25 resultados)

ISBN

Filtrar la búsqueda

  • Libros (25)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1996

    0521433231 / 9780521433235

    • Tapa dura

    Librería: AwesomeBooks, Wallingford, , Reino UnidoAwesomeBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 24,32

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Telling Lives in Science: Essays on Scientific Biography This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press - 1996

    0521433231 / 9780521433235

    • Tapa dura

    Librería: Bahamut Media, Reading, , Reino UnidoBahamut Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 24,32

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

  • Editorial: Cambridge University Press 1996

    0521433231 / 9780521433235

    • Tapa dura

    Librería: Attic Books (ABAC, ILAB), London, ON, CanadaAttic Books (ABAC, ILAB)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,35

    Envío por EUR 12,96 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: ex library-good. xiv, 295 p. 24 cm. Brown cloth. Ex library with labels on spine and front cover, ink stamps on top edge and title.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press, Cambridge, UK New York, USA 1996

    0521433231 / 9780521433235

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: West Side Book Shop, ABAA, Ann Arbor, MI, Estados Unidos de AmericaWest Side Book Shop, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 44,50

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. xiv + 295 pp, notes on contributors, preface, introduction, 10 essays with footnotes - references, index. Very light impact bumps to four corners, else Fine / HC. Tight, unmarked interior, crisp exterior. Size: Octavo. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1996

    0521433231 / 9780521433235

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Zed Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaZed Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 44,50

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. First printing. 8vo. 295 pp. Near Fine in Near Fine dust jacket. Subtle wear to jacket's rear panel.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1996

    0521433231 / 9780521433235

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 47,04

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1996

    0521433231 / 9780521433235

    • Tapa dura

    Librería: Goodwill Books, Hillsboro, OR, Estados Unidos de AmericaGoodwill Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 47,04

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Signs of wear and consistent use.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1996

    0521433231 / 9780521433235

    • Tapa dura

    Librería: GREENSLEEVES BOOKS, Oxford, Reino UnidoGREENSLEEVES BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 43,08

    Envío por EUR 18,54 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. 0521433231. with dustjacket, bright clean copy, no markings, Professional booksellers since 1981.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1996

    0521433231 / 9780521433235

    • Tapa dura

    Librería: Michener & Rutledge Booksellers, Inc., Baldwin City, KS, Estados Unidos de AmericaMichener & Rutledge Booksellers, Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 58,30

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. Still shrinkwrapped; 8vo 8" - 9" tall; 310 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press June 1996 1996

    0521433231 / 9780521433235

    • Tapa dura

    Librería: Old Goat Books, Waterloo, ON, CanadaOld Goat Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 53,40

    Envío por EUR 15,55 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: NF. Jacket Condition: 'NF' Condition: 'NF. Ink to endp'.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University Press, Cambridge 1996

    0521433231 / 9780521433235

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, AlemaniaAntiquariat VinoLibros

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 60,00

    Envío por EUR 14,90 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Sehr gut. Sehr guter Umschlag. 295 pp. as new Collects together original essays by leading historians of science on the nature and development of scientific biography. History of science (general) Hardcover. Eng.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1996

    0521433231 / 9780521433235

    • Tapa dura

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 158,39

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1996

    0521433231 / 9780521433235

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 178,29

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Collects together original essays by leading historians of science on the nature and development of scientific biography. Editor(s): Shortland, Michael; Yeo, Richard R. Num Pages: 310 pages, 3 b/w illus. BIC Classification: PDX. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 228 x 152 x 21. Weight in Grams:

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge Univ Pr 1996

    0521433231 / 9780521433235

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 212,82

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. 295 pages. 9.50x6.50x0.75 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1996

    0521433231 / 9780521433235

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 224,68

    Envío por EUR 9,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Collects together original essays by leading historians of science on the nature and development of scientific biography. Editor(s): Shortland, Michael; Yeo, Richard R. Num Pages: 310 pages, 3 b/w illus. BIC Classification: PDX. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 228 x 152 x 21. Weight in Grams:

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press CUP 1996

    0521433231 / 9780521433235

    • Tapa dura

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 230,89

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. pp. 310.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1996

    0521433231 / 9780521433235

    • Tapa dura

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 198,98

    Envío por EUR 63,28 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Buch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Images of scientists and ideas about science are often communicated to the public through historic biographies of eminent scientists, yet there has been little study of the development of scientific biography. Telling Lives brings together a collection of

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press, Cambridge 1996

    0521433231 / 9780521433235

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 177,41

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. Hardcover. Images of scientists and ideas about science are often communicated to the public through historic biographies of eminent scientists, yet there has been little study of the development of scientific biography. Telling Lives brings together a collection of original essays by leading historian

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge Univ Pr 1996

    0521433231 / 9780521433235

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 164,65

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. 295 pages. 9.50x6.50x0.75 inches. In Stock. This item is printed on demand.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1996

    0521433231 / 9780521433235

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 169,62

    Envío por EUR 20,89 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Hardback. Condición: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press, Cambridge 1996

    0521433231 / 9780521433235

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: CitiRetail, Stevenage, Reino UnidoCitiRetail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 169,45

    Envío por EUR 42,87 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. Hardcover. Images of scientists and ideas about science are often communicated to the public through historic biographies of eminent scientists, yet there has been little study of the development of scientific biography. Telling Lives brings together a collection of original essays by leading historian

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2014

    0521433231 / 9780521433235

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 160,60

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Gebunden. Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Telling Lives collects together original essays by leading historians of science which explore for the first time the nature and development of scientific biography and its importance in forming our ideas ab

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1996

    0521433231 / 9780521433235

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 239,82

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand pp. 310 3 Illus.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1996

    0521433231 / 9780521433235

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 240,77

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. PRINT ON DEMAND pp. 310.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press, Cambridge 1996

    0521433231 / 9780521433235

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: AussieBookSeller, Truganina, VIC, AustraliaAussieBookSeller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 234,38

    Envío por EUR 31,97 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. Hardcover. Images of scientists and ideas about science are often communicated to the public through historic biographies of eminent scientists, yet there has been little study of the development of scientific biography. Telling Lives brings together a collection of original essays by leading historian