Zoe marsh (59 resultados)

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 10,99
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Ranucci, Zoe (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,09
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Ranucci, Zoe (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, Estados Unidos de AmericaBook House in Dinkytown, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 14,24
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. 4th. 1973, Cambridge University Press. A good reading copy. Shows overall wear and dirtiness, spine creased. Previous owner's name and address written on the back cover. Ships from Dinkytown in Minneapolis, Minnesota.

- Tapa dura
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,45
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Very Good condition. Good dust jacket. Dust jacket price clipped. (East Africa, History) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,50
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Ranucci, Zoe (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 18,57
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Ranucci, Zoe (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,36
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Ranucci, Zoe (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Cambridge University Press, London 1961
- Tapa dura
Librería: Joy Norfolk, Deez Books, IPSWICH, , Reino UnidoJoy Norfolk, Deez Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,16
Envío por EUR 19,70Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. 215 pages. A guide to historical data and events in Africa, A clean and sound book in unmarked, red cloth covered boards. No dust wrapper. All orders processed promptly and shipped from the UK.

Editorial: Cambridge U.P 1966
- Tapa dura
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino UnidoWorld of Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 11,93
Envío por EUR 5,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. 1966. 1966 Reprint. 254 pages. No dust jacket. Blue red and white patterned boards. Inscription to front endpaper. Pages are moderately tanned and thumbed at the edges, with moderate foxing. Binding has remained firm. Boards have been moderately rub worn. Noticeable shelf wear to corners, spine and edges. Corner…s are bumped and a little frayed Spine ends are crushed, with noticeable splits and chips. Tanning to spine and edges. Boards are bowed. Book has a forward lean. Water marks to boards and spine.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,88
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In. Ranucci, Zoe (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Yesterday's Books, BOURNEMOUTH, , Reino UnidoYesterday's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,93
Envío por EUR 17,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
6+218 pages, maps, further reading : this 4th edition of the earlier book (Introduction to the History of East Africa) was re-desgned for Secondary Schools; limp linen covers vg isbn 0521083486 east africa african history kenya uganda tanzania kenyan history.
Editorial: Cambridge University Press 1965
- Tapa dura
Librería: Bingo Used Books, Vancouver, WA, Estados Unidos de AmericaBingo Used Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,24
Envío por EUR 6,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. 3rd Edition. Hardback in very good condition. 3rd edition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,86
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Ranucci, Zoe (ilustrador).
Editorial: Cambridge University Press, Cambridge 1957
- Tapa dura
Librería: Tiber Books, Cockeysville, MD, Estados Unidos de AmericaTiber Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,91
Envío por EUR 4,74Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. . . . . 8vo, hardcover, blue cloth. Near fine condition in vg dj. NOT ex-library. Previous owner's name on front endpaper. Covers and contents clean, no marking or writing. Contents moderately age-toned. 263 pp.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,38
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In. Ranucci, Zoe (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Sur AfricaChapter 1
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,01
Envío por EUR 25,00Se envía de Sur Africa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. From the collection of Ex-School Library, tipped in plate, small stamp mark and library pocket and a small library marking on the spine of the book. Heavy book may require extra postage unless posted within South Africa. Publication of 214 pages. The Dust Ja…cket is a little shelf rubbed. There are minor tape marks on the boards, they remain strong and are in good condition. Internally the pages are immaculately clean and complete. Tightly bound and presented in cellophane. The binding is excellent. GK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 16,30
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Ranucci, Zoe (ilustrador).
Editorial: Cambridge University Press, reptg 1961, 1961
- Tapa dura
Librería: Sutton Books, Norwich, VT, Estados Unidos de AmericaSutton Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. hbk 272pp no dj prev owner's inscr on front endpaper light toning to pages otherwise an excellent clean tight text.
- Tapa dura
Librería: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, Estados Unidos de AmericaArgosy Book Store, ABAA, ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,68
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
hardcover. 273pp. 12mo, cloth, d.w.; (d.w. soiled). Cambridge, 1961. Second edition.
Editorial: Cambridge Univeristy Press
- Primera edición
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,63
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. First edition copy. . Good dust jacket. Writing inside. Owner's name on front endpage. Dust jacket price clipped. (african history).

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,51
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Ranucci, Zoe (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 20,19
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Ranucci, Zoe (ilustrador).

Editorial: Historical Association, London 1968
- Primera edición
Librería: Barter Books Ltd, Alnwick, NORTH, Reino UnidoBarter Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,55
Envío por EUR 9,27Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cream pictorial card cover. Condición: Good. First Edition. G : in good condition. 220mm x 140mm (9" x 6"). 28pp.
Editorial: Cambridge University Press., London 1961
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Ziern-Hanon Galleries, Frontenac, MO, Estados Unidos de AmericaZiern-Hanon Galleries
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 22,25
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Blue cloth gilt lettering map end pages, 215 pages Four black & white plates, numerous drawings maps. Bibliographical notes. An anthology of extracts from travellers' accounts, official documents, letters, memoirs and histories. All of which, toge…ther, paint a fascinating picture of the history of East Africa. Dust Jacket is clipped on bottom right but still has price on top right. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Editorial: C.U.P. 1961 1st edition 1961
- Tapa dura
Librería: Yesterday's Books, BOURNEMOUTH, , Reino UnidoYesterday's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,55
Envío por EUR 17,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
215 pages, bibliography, drawings, maps, plates : extracts from primary and secondary sources mostly from the C19th and up to the Carter Land Commission of 1934, much of it unobtainable elsewhere; hardback, illustrated boards vg history sources east africa kenya uganda tanzania zanzibar african history kenyan history historical…documents.
Editorial: Cambridge, New York 1961
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 29,37
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First edition. Illustrated by Ruth Yudelowitz. Very good or better in very good dustwrapper. Jacket price clipped/ edges and corners bumped and rubbed/ spine faded/ smudge to top of front free endpaper/ jacket soiled.
Editorial: Cambridge, 1963 1963
- Tapa dura
Librería: lobstabooks, leiston, , Reino Unidolobstabooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,97
Envío por EUR 28,97Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
VG. no dj. red decorative boards a tad sunned to spine. no inscriptions or marginalia. Hardback.

Idioma: Inglés
Editorial: Cambridge, At the University Press, 1961. 1961
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl, Bochum, NRW, AlemaniaAntiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 39,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original-Kartoneinban,d, Hardcover, 8!, 214 Seiten, Einband leicht angeschmutzt, die Seiten sauber und schön. Buch.

Theories of Crime
Marsh, Ian (EDT); Melville, Gaynor (CON); Morgan, Keith (CON); Norris, Gareth (CON); Walkington, Zoe (CON)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 56,21
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Editorial: 1st edit., Cambridge University Press, 1961. Very good copy. 1961
- Tapa dura
Librería: R.G. Watkins Books and Prints, Ilminster, SOMER, Reino UnidoR.G. Watkins Books and Prints
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,97
Envío por EUR 32,44Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very good. No Jacket. Illus., maps; 215pp. orig. pictorial boards.