Idioma: Inglés
Publicado por Omnibus Press, United Kingdom, London, 2008
ISBN 10: 1847728456 ISBN 13: 9781847728456
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino Unido
EUR 10,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Two Sentimental Romances for Violin and Orchestra, arranged here for Violin and Piano by the composer, who wrote the piece in 1910. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Idioma: Inglés
Publicado por Serenissima Music, Inc., 2012
ISBN 10: 1932419004 ISBN 13: 9781932419009
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,82
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Serenissima Music 12/30/2003, 2003
ISBN 10: 1932419004 ISBN 13: 9781932419009
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 21,18
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Serenade, Op.31 (1919 revision): Sudy score. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Serenissima Music, Inc., 2012
ISBN 10: 1932419004 ISBN 13: 9781932419009
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 22,25
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Serenissima Music, Inc., 2012
ISBN 10: 1932419004 ISBN 13: 9781932419009
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 21,94
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 26,09
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Study Score ed.
Idioma: Inglés
Publicado por Nordiska Musikforlaget, 2008
ISBN 10: 1847728456 ISBN 13: 9781847728456
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 14,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 16 pages. 11.81x9.06x0.24 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por Caprice, 1987
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 1 CD, 43:37 Min. CD mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten sehr gut erhalten. LÄUFT! TOP!! Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550 14,1 x 12,6 x 1,4 cm, Audio CD.
Publicado por Nordiska Musikförlaget [1970], Stockholm, 1970
Librería: Colin Coleman Music, Stewkley, Reino Unido
Partitura
EUR 8,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSize: Folio. 13, [4] pp. Stapled as issued in publisher's printed wrappers.
Idioma: Inglés
Publicado por Serenissima Music, Inc. 2003-12, 2003
ISBN 10: 1932419004 ISBN 13: 9781932419009
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 20,14
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Serenissima Music, Inc., 2012
ISBN 10: 1932419004 ISBN 13: 9781932419009
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 24,85
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Serenissima Music, Inc., 2012
ISBN 10: 1932419004 ISBN 13: 9781932419009
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 23,10
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Wilhelm Hansen [1941], Kobenhavn & Leipzig, 1941
Librería: Colin Coleman Music, Stewkley, Reino Unido
Partitura
EUR 14,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWilhelm Hansen Edition, Nr.1342. Size: Folio. 61pp. Publisher's printed wrappers (loose).
Idioma: Inglés
Publicado por Serenissima Music, Inc., 2012
ISBN 10: 1932419004 ISBN 13: 9781932419009
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 26,48
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Carl Gehrmans Musikforlag [ca 1915], Stockholm, 1915
Librería: Colin Coleman Music, Stewkley, Reino Unido
Partitura
EUR 11,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSize: Folio. 3pp. Folded as issued. With the ownership signature of the contralto Astra Desmond (1893-1973).
Publicado por Nordiska Musikforlaget, Stockholm, Sweden, 1948
Librería: Bloomsbury Books, Las Vegas, NV, Estados Unidos de America
Partitura
EUR 31,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSheet Music. Condición: Near Fine. First Edition This Publisher. Containing 14 pages including front and rear covers with eight pages of music with lyrics in Swedish and German. Tiny "25" in pen to lower right corner of front cover; light wear along outer fold; else, in splendid condition.
Publicado por Edition Suecia [1936], Stockholm, 1936
Librería: Colin Coleman Music, Stewkley, Reino Unido
Partitura
EUR 29,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFöreningen Svenska Tonsättare. Size: Folio. [ii], 152pp. Publisher's printed wrappers (head of backstrip worn away, dusty).
Idioma: Alemán
Publicado por BIS, 1992
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAudio CD. Condición: Sehr gut. 1 CD, 51:28 Min. CD sehr gut erhalten. LÄUFT! TOP!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 25,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Romance in A Major op.28,1|Romance in f Minor op.28,2KlappentextrnrnTwo Sentimental Romances for Violin and Orchestra, arranged here for Violin and Piano by the composer, who wrote the piece in 1910.
EUR 23,44
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Study Score ed.
Idioma: Alemán
Publicado por Musica Sveciae, 1989
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAudio CD. Condición: Gut. 1 CD, 73:36 Min. Booklet leicht angerissen/angestoßen, Jewelcase leicht berieben, CD mit leichten Gebrauchsspuren ansonsten gut erhalten. LÄUFT! TOP!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: Hatt Rare Books ILAB & CINOA, Hägersten, Suecia
EUR 18,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHäftad, tryckta omslag. Mycket gott skick. Med prydliga biblioteks- och gallringsstämplar. Stockholm, Kungl. Musikaliska Akademien. 1977. 8:o. 60 s. (Kungl. Musikaliska Akademiens Skriftserie nr 20.).
Idioma: Inglés
Publicado por Serenissima Music, Inc., 2003
ISBN 10: 1932419004 ISBN 13: 9781932419009
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 26,79
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por Createspace Independent Publishing Platform, 2014
ISBN 10: 1500862967 ISBN 13: 9781500862961
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino Unido
EUR 14,16
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback / softback. Condición: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.
Idioma: Inglés
Publicado por Serenissima Music, Inc., 2003
ISBN 10: 1932419004 ISBN 13: 9781932419009
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 24,81
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Chandos Records (Note 1 Musikvertrieb), 1993
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 21,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 0 Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Hülle ist leicht abgegriffen. Datenträger ohne Kratzer. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80 Audio CD, Größe: 14.2 x 1 x 12.4 cm.
Idioma: Inglés
Publicado por Serenissima Music, Inc., 2012
ISBN 10: 1932419004 ISBN 13: 9781932419009
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 27,93
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand pp. 156 6:B&W 8.25 x 11 in or 280 x 210 mm Perfect Bound on White w/Gloss Lam.
Idioma: Inglés
Publicado por Serenissima Music, Inc., 2012
ISBN 10: 1932419004 ISBN 13: 9781932419009
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 33,62
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand pp. 156.
Idioma: Inglés
Publicado por Serenissima Music, Inc., 2012
ISBN 10: 1932419004 ISBN 13: 9781932419009
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 28,09
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. PRINT ON DEMAND pp. 156.
Idioma: Alemán
Publicado por Musica Sveciae, 1989
Librería: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Alemania
EUR 21,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAudio CD, Audio CD, Condición: Sehr gut. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 136.