Wang keng sheng (18 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (18)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Editorial: Confucius Mencius Society, Tapei 1978

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, Estados Unidos de AmericaKatsumi-san Co.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 22,32

      Envío por EUR 7,76 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft Cover. Condición: Good. First Edition. Text is in Chinese. Spine area has age browning; spine is chipped; volume has wear; text clean. [220] p. [otob: 43].

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Science Press; Springer-Verlag, Beijing, Berlin 1991

      • Tapa dura

      Librería: Bryn Mawr Bookstore, Cambridge, MA, Estados Unidos de AmericaBryn Mawr Bookstore

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 44,65

      Envío por EUR 6,50 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: No jacket, as issued. Octavo. Pp. x, 353. Small spot of sticker residue to front cover, and small dent to edge of binding, else fine, in yellow printed cloth boards. No owner's or other markings.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Beijing/Hong Kong, Science Press. 1991

      3540513299 / 9783540513292

      • Tapa dura

      Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 21,00

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      VIII, 343 S. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer 1991

      3662079836 / 9783662079836

      • Tapa dura

      Librería: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, , AlemaniaWissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 28,30

      Envío por EUR 36,30 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Sehr gut. 372 p. Vol. 1 only. In very good condition. ISBN: 9783662079836 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 630 17,0 x 2,1 x 24,4 cm, hardcover.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer,, Berlin u. a., 1991

      3540513299 / 9783540513292

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat Nam, UstId: DE164665634

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 60,00

      Envío por EUR 9,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      viii, 343 S. Pbd. Kanten wenig berieben, sonst sehr gut erhalten. engl.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer 2014

      3662079836 / 9783662079836

      • Tapa blanda

      Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 60,60

      Envío por EUR 13,88 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

      Condición: New. In.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer 2014-04 2014

      3662079836 / 9783662079836

      • Tapa blanda

      Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 57,09

      Envío por EUR 17,94 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 10 disponibles

      PF. Condición: New.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer 2014

      3662079836 / 9783662079836

      • Tapa blanda

      Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 75,86

      Envío por EUR 3,46 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 4 disponibles

      Condición: New. pp. 372.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer 1991

      3540513299 / 9783540513292

      • Tapa dura

      Librería: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, , AlemaniaWissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 53,40

      Envío por EUR 37,25 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      hardcover. Condición: Sehr gut. 352 p. Vol. 2 only. In very good condition. ISBN: 9783540513292 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 725.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer 2014

      3662079836 / 9783662079836

      • Tapa blanda

      Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 80,84

      Envío por EUR 14,48 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Paperback. Condición: Brand New. reprint edition. 372 pages. 9.61x6.69x0.90 inches. In Stock.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer Berlin Heidelberg 2014

      3662079836 / 9783662079836

      • Tapa blanda

      Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 53,49

      Envío por EUR 63,21 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The international symposium on number theory and analysis in memory of the late famous Chinese mathematician Prof. Hua Loo Keng was co-sponsored by the Institute of Mathematics, Academia Sinica and the University of Science and Technology of China.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer 2014

      3662079836 / 9783662079836

      • Tapa blanda

      Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 50,35

      Envío por EUR 70,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 5 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. International Symposium in Memory of Hua Loo Keng | Volume I Number Theory | Sheng Gong (u. a.) | Taschenbuch | x | Englisch | 2014 | Springer | EAN 9783662079836 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com |

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer 2014

      3662079836 / 9783662079836

      • Tapa blanda
      • Impresión bajo demanda

      Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 46,22

      Envío por EUR 6,80 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

      Condición: new. Questo è un articolo print on demand.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer Berlin Heidelberg Apr 2014 2014

      3662079836 / 9783662079836

      • Tapa blanda
      • Impresión bajo demanda

      Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 53,49

      Envío por EUR 23,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -The international symposium on number theory and analysis in memory of the late famous Chinese mathematician Prof. Hua Loo Keng was co-sponsored by the Institute of Mathematics, Academia Sinica and the University of Science and Tech

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer 2014

      3662079836 / 9783662079836

      • Tapa blanda
      • Impresión bajo demanda

      Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 78,52

      Envío por EUR 7,53 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 4 disponibles

      Condición: New. Print on Demand pp. 372 67:B&W 6.69 x 9.61 in or 244 x 170 mm (Pinched Crown) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer 2014

      3662079836 / 9783662079836

      • Tapa blanda
      • Impresión bajo demanda

      Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 78,46

      Envío por EUR 9,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 4 disponibles

      Condición: New. PRINT ON DEMAND pp. 372.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer Berlin Heidelberg 2014

      3662079836 / 9783662079836

      • Tapa blanda
      • Impresión bajo demanda

      Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 48,37

      Envío por EUR 48,99 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

      Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. First-class survey articles and recent research on the occasion of a symposium in memory of Professor Hua Loo Keng. Hua is generally regarded as one of the most eminent mathematicians in this century: his Selected Pap

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer Vieweg, Springer Apr 2014 2014

      3662079836 / 9783662079836

      • Tapa blanda
      • Impresión bajo demanda

      Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemaniabuchversandmimpf2000

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 53,49

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -First-class survey articles and recent research on the occasion of a symposium in memory of Professor Hua Loo Keng. Hua is generally regarded as one of the most eminent mathematicians in this century: his Selected Papers appeared with S