Walter hooper editor (57 resultados)

- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,37
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,37
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 7,37
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 7,37
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,37
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: The Shop Around The Corner, Elgin, IL, Estados Unidos de AmericaThe Shop Around The Corner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,46
Envío por EUR 5,85Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. The binding and pages are square and tight. A used copy with normal reading wear in great condition. If you order multiple titles, I will combine them in order to reduce postage costs. If you have any questions, contact me before ordering for details. C. S. Lewis, poetry, Christian literature, s…piritual poems, devotional poetry, literary poetry, faith and imagination, philosophical themes, allegorical poetry, morality, reflective writing, inspirational poetry, 20th-century literature, literary classics, theological themes, edited collection Box 02.

- Tapa blanda
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,44
Envío por EUR 6,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Tapa blanda
Librería: Burm Booksellers, Beckley, WV, Estados Unidos de AmericaBurm Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,13
Envío por EUR 6,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Soft cover. Trade paperback. Nominal edge/shelf wear. POETRY/RELIGION.
Más imágenesLetters of C. S. Lewis (Revised and Enlarged Edition)
W. H. Lewis (editor), Walter Hooper (editor of revised edition)
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Zach the Ripper Books, Gillette, WY, Estados Unidos de AmericaZach the Ripper Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 16,07
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Fine. Illustrated wrappers. First printing of the revised Harvest Edition. Clean text. Tight binding. No marks or writing. A 1/2" crease at the top of the spine. Barely there edge wear.
Editorial: Harvest/Harcourt Brace and Co
- Tapa blanda
Librería: Hawking Books, Edgewood, TX, Estados Unidos de AmericaHawking Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,86
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Very Good Condition. Has some wear. Five star seller - Buy with confidence.

- Tapa blanda
Librería: BookMarx Bookstore, Steubenville, OH, Estados Unidos de AmericaBookMarx Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,99
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: New. Support Small Business by buying this book.

Idioma: Inglés
Editorial: Harcourt Brace and Company 1983
- Tapa blanda
Librería: Shelley and Son Books (IOBA), Hendersonville, NC, Estados Unidos de AmericaShelley and Son Books (IOBA)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,07
Envío por EUR 5,63Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good. Edited by Walter Hooper. Subtitled "A Cycle of Lyrics."Soft cover with dark blue background and text in white, red and gold. 80 pp. VG+ with a green stamp on the bottom edge.Shelley and Son Books specializes in C.S. Lewis, J.R.R. Tolkien & the Inklings. Full refund if not satisfied.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Shelley and Son Books (IOBA), Hendersonville, NC, Estados Unidos de AmericaShelley and Son Books (IOBA)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,07
Envío por EUR 5,63Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Near Fine. First Edition. First edition. Yellow covers with dark brown lettering. Pages are clean. Light wear on covers, one corner is bumped. Full refund if not satisfied.

Idioma: Inglés
Editorial: Harvest Books, San Diego, CA, U.S.A. 1960
Serie: CS Lewis Signature Classics, Libro 2 de 5. Libro 2 de 5 - CS Lewis Signature Classics
- Tapa blanda
Librería: Callaghan Books South, New Port Richey, FL, Estados Unidos de AmericaCallaghan Books South
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,72
Envío por EUR 11,27Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Very Good. Trade paperback, white wrappers lightly browned, ornate design on front wrapper, praise on back wrapper from Sydney J. Harris, Saturday Review, Michael Novak of Commonweal. 192 lightly browned heavy pages. Green ink underlining on pp, 88, 98-99, 101, 103. Near Very Good.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,42
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de AmericaGulf Coast Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 23,69
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good.

- Tapa blanda
Librería: Callaghan Books South, New Port Richey, FL, Estados Unidos de AmericaCallaghan Books South
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,50
Envío por EUR 11,27Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. Larger softcover, two red checks on titles listed on final end paper. White background of front wrapper has tiny spots, light wear to bottom back tip. Good.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,97
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. reissue edition. 156 pages. 8.00x5.00x0.50 inches. In Stock.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Nicholas J. Certo, Newburgh, NY, Estados Unidos de AmericaNicholas J. Certo
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 22,32
Envío por EUR 5,63Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. NEAR FINE in like jacket.

- Tapa blanda
Librería: Hawking Books, Edgewood, TX, Estados Unidos de AmericaHawking Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 28,68
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Ex-library book with usual markings. Good Condition. Five star seller - Buy with confidence.
Editorial: William B. Eerdmans Publishing Company 1967
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Boomer's Books, Weare, NH, Estados Unidos de AmericaBoomer's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,18
Envío por EUR 5,63Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. (HC w PON & Bookplate). A ight hardcover copy in jacket with PON on a single page and a bookplate to front pastedown or ffep. Previously read, showing light shelf and edge wear, slight rubbing and lightly bumped corners as well as about a doze…n pps of underlining.
- Tapa blanda
Librería: Columbia Books, ABAA/ILAB, MWABA, Columbia, MO, Estados Unidos de AmericaColumbia Books, ABAA/ILAB, MWABA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,07
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1991 Hooper, Walter, editor ALL MY ROAD BEFORE ME; THE DIARY OF CS LEWIS San Diego and NY: Harcourt Brace & Company, c1991 4th printing New softcover, 508pp, 8vo.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,52
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. reprint edition. 195 pages. 8.50x5.50x0.50 inches. In Stock.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Strawberry Hill Books, Rotherfield, East Sussex, , Reino UnidoStrawberry Hill Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 23,27
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. No Dust Jacket. 1st Edition. Type: Book 1st printing. an unread book.

- Tapa dura
Librería: Lawrence Jones Books, Ashmore, QLD, AustraliaLawrence Jones Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,61
Envío por EUR 21,67Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Fount. Foreword by Owen Barfield. xi, 483pp. Erasure mark and small stain on the front flyleaf. Cloth boards in lightly soiled and edge-worn dust-jacket which has a slightly faded spine. The diary of CS Lewis over a five-year period begun while an undergrad…uate at Oxford at age 23. Gives a rare glimpse into the private life of this great writer. Size: 8vo. Illus. With Photos (ilustrador).

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Hall of Books, Shropshire, Reino UnidoHall of Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,03
Envío por EUR 18,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardback. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First US edition hardback, 1991, with unclipped jacket. In overall very good used condition with only minor signs of age, handling and storage - dust jacket a touch faded to spine; boards clean and crisp. Binding tight and appears little read. Internally clea…n, no annotation or inscriptions; text and illustrations bright and clear throughout. Photographs available. Not an old library book.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,05
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 329 pages. 8.50x5.50x0.75 inches. In Stock.
Editorial: The Huntington Library, San Marino, CA 1970
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Shoemaker Booksellers, Gettysburg, PA, Estados Unidos de AmericaShoemaker Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,64
Envío por EUR 6,50Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good+ to Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. 488 pp. Original yellow cloth covers w/ gilt title on spine. Binding a bit soiled; spine ends slightly bumped. DJ lightly soiled w/ modest edge wear; faint dampstain to bottom edge of front panel. Price clipped. Illust. w/ b/w ph…otos. Contents very nice.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,61
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 379 pages. 8.25x5.50x0.75 inches. In Stock.