Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 6,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Very Good condition. Very Good dust jacket. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
EUR 2,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: fair. Acceptable Copy. Customer Service Guaranteed.
EUR 2,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: very good. Very Good Copy. Customer Service Guaranteed.
Librería: Top Notch Books, Tolar, TX, Estados Unidos de America
EUR 4,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMass Market Paperback. Condición: Good. Wraps have only light wear, corner chipped. Pages are clean with no markings in text. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾".
Librería: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de America
EUR 11,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good+. 7.58 X 5.16 X 1.21 inches; 460 pages.
Idioma: Español
Publicado por Macmillan Publishing Co Inc, New York NY, 1977
ISBN 10: 0025226606 ISBN 13: 9780025226609
Librería: OddReads, Harper, TX, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. stain on boards.
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 3,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:0900411864.
Librería: Stony Hill Books, Madison, WI, Estados Unidos de America
EUR 17,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. Pale green card covers printed in black clean tight unmarked.
EUR 6,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.
Idioma: Inglés
Publicado por W S Maney & Son, Leeds, 1996
ISBN 10: 0901286680 ISBN 13: 9780901286680
Librería: Roger Lucas Booksellers, Horncastle, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 5,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Fine. First Edition. 1st edition in soft cover booklet format, 8vo, 20pp, photo illustrations, card covers; VG+/Fine Copy Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Librería: Philip Emery, Bridlington, Reino Unido
EUR 3,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Reprint. 2nd impression, xv + 444 pages, foxing along top edge, light wear and tanning to dust jacket.
Idioma: Español
Publicado por Diafora, Barcelona, 1986
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Diccionario Ilustrador. 1ª Edición. Col. Club Lexicografico internacional Malipiero.
Idioma: Español
Publicado por Diafora, Barcelona, 1981
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Diccionario Ilustrador. 1ª Edición. Col. Club Lexicografico internacional Cassell.
Publicado por University of Exeter, Exeter, 1982
Librería: Carothers and Carothers, Albany, CA, Estados Unidos de America
EUR 22,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. xliii, 51 pages. Series: Exeter Hispanic texts ; 28.Publisher's paper wrappers good, wear to corners; previous owner's signature at head of half title, contents unmarked. 110 grams.
Publicado por Diáfora, Colección Club Lexicográfico Cassell, 1969, Barcelona., 1969
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 5,00
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carrito19x13. Encuadernación editorial con sobrecubierta XVIII+276 pgs. (S1666).
Librería: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Reino Unido
EUR 17,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. A lot of light scratches and slight shelf wear on cover. Content is fine.
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 67,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 85,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 49 pp., LATER HARDCOVERS (original paper covers discarded when re-bound), minor ownership markings, text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Publicado por W.S. Maney & Son, Leeds, 1996, 1996
Librería: Missing Books (PBFA), Great Leighs, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 5,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st edition. Blue card covers, stapled. 8.25ins x 5.75ins, [iv[, 20pp Four illustrations within the text. Signed by both authors to the title page. VG. Nb light item, postage will be reduced.
Publicado por Prelo; Lisboa, 1979
Librería: Biblioteca de Babel, São Paulo, SP, Brasil
Original o primera edición
EUR 16,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Textos de Egídio Namorado; Roger M. Walker; João Mendes e Luís de Sousa Rebelo. Brochura, 18x12cm, 149p. Exemplar sólido e completo, sem carimbos, anotações ou folhas soltas.
Librería: Desván del Libro / Desvan del Libro, SL, MADRID, M, España
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTAPA DURA CON SOBRECUBIERTA. Condición: BUEN ESTADO. CASTELLANO DIABORA: CASSELL.
EUR 5,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRep. "Cassell's Spanish & English Dictionary is legible and easy to read. It provides faster references for meanings and spellings and simpler access to complete information." Pp. 15/444. P/b. V.G.
Publicado por TAMESIS BOOKS LIMITED, 1974
Librería: CA Libros, Alcorcón, M, España
Original o primera edición
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Nuevo. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 1ª Edición.