Wackers paul (61 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: University of Wales Press 2023
Serie: Medieval Animals, Libro 4 de 5. Libro 4 de 5 - Medieval Animals
- Tapa blanda
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,10
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD PAPERBACK Standard-sized.

Idioma: Inglés
Editorial: University of Wales Press 2023
Serie: Medieval Animals, Libro 4 de 5. Libro 4 de 5 - Medieval Animals
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 14,69
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: University of Wales Press 2023
Serie: Medieval Animals, Libro 4 de 5. Libro 4 de 5 - Medieval Animals
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,37
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: University of Wales Press, GB 2023
Serie: Medieval Animals, Libro 4 de 5. Libro 4 de 5 - Medieval Animals
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,73
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 14 disponibles
Paperback. Condición: New. This book is an entertaining, informative and enchanting introduction to its subject - just as those medieval banes of the farmyard, the Fox and the Vixen, were enchanting in escapades from fables and funny tales, from beastly epic poems and bestiaries, and from medieval material culture (in Danish wal…l-paintings and Dutch manuscript illustrations and statues, stained-glass and Italian mosaics). There exist books on medieval fox stories and on the animal's iconography, which are important themes in this study, but this book is the first holistic approach to all types of manifestations of foxes in medieval culture - from medical recipes and fur trade, to Bible commentaries and hunting manuals.

Idioma: Inglés
Editorial: University of Wales Press 2023
Serie: Medieval Animals, Libro 4 de 5. Libro 4 de 5 - Medieval Animals
- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,25
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Idioma: Inglés
Editorial: University of Wales Press 2023
Serie: Medieval Animals, Libro 4 de 5. Libro 4 de 5 - Medieval Animals
- Tapa blanda
Librería: Yellowed Leaves Antique & Vintage Books, Port Williams, NS, CanadaYellowed Leaves Antique & Vintage Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 3,82
Envío por EUR 14,69Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: New. 158 pp. Illustrated. Contents: Introduction; The Fox and Medieval Religion; The Fox and Medieval Scholarship; The Fox and Medieval Literature; Postscript. Further reading; Bibliography; Index.

Idioma: Inglés
Editorial: University of Wales Press, GB 2023
Serie: Medieval Animals, Libro 4 de 5. Libro 4 de 5 - Medieval Animals
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,94
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New. This book is an entertaining, informative and enchanting introduction to its subject - just as those medieval banes of the farmyard, the Fox and the Vixen, were enchanting in escapades from fables and funny tales, from beastly epic poems and bestiaries, and from medieval material culture (in Danish wal…l-paintings and Dutch manuscript illustrations and statues, stained-glass and Italian mosaics). There exist books on medieval fox stories and on the animal's iconography, which are important themes in this study, but this book is the first holistic approach to all types of manifestations of foxes in medieval culture - from medical recipes and fur trade, to Bible commentaries and hunting manuals.

Idioma: Inglés
Editorial: University of Wales Press 2023
Serie: Medieval Animals, Libro 4 de 5. Libro 4 de 5 - Medieval Animals
- Tapa blanda
Librería: Speedyhen LLC, Hialeah, FL, Estados Unidos de AmericaSpeedyhen LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,14
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: NEW.

Idioma: Inglés
Editorial: University of Wales Press 2023
Serie: Medieval Animals, Libro 4 de 5. Libro 4 de 5 - Medieval Animals
- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,35
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Idioma: Inglés
Editorial: University of Wales Press, Wales 2023
Serie: Medieval Animals, Libro 4 de 5. Libro 4 de 5 - Medieval Animals
- Tapa blanda
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,45
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: new. Paperback. A wide-ranging account of the fox in medieval culture. By turns enchanting and erudite, Introducing the Medieval Fox traces the cultural history of the sly vixen back to its source in early modern Europe. Through fables and stories about the foxs cunning escapades across epic poetry, bestiar…ies, paintings, statues, and stained glass, Paul Wackers offers the broadest introduction to the foxs role in medieval culture. This is a short cultural history of the fox in the Middle Ages, outlining medieval views on foxes and illustrating them with text fragments and visual images. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

Idioma: Inglés
Editorial: Univ of Wales Pr 2023
Serie: Medieval Animals, Libro 4 de 5. Libro 4 de 5 - Medieval Animals
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,48
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 128 pages. 7.75x5.00x0.67 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,38
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 193 pp., Paperback, minor library markings, else text clean & binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible…for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

Idioma: Inglés
Editorial: University of Wales Press 2023
Serie: Medieval Animals, Libro 4 de 5. Libro 4 de 5 - Medieval Animals
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,19
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
THE BATTERY ART SHOW Vol. III April 22, 2014
Juilo Cesar Morales, Kal Spelletich, Ken Goldberg, Paul Wackers, Rhonda Holberton, Mauricio Ancalmo,Jacqueline Kiyomi Gordon, Gregory Ito, James Cordas, Chris MaCaw, Sean Mcfarland & Thomas Moller and Matt Bernstein
Editorial: Art@BatterySF, San Francisco 2014
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: marvin granlund, emeryville, CA, Estados Unidos de Americamarvin granlund
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 20,03
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Stapled wraps. Condición: Fine. First Edition; First Printing. Fine dark blue stapled wraps about 8½x11 inches. Unpaginated, unmarked. Featuring work by Juilo Cesar Morales, Kal Spelletich, Ken Goldberg, Paul Wackers, Rhonda Holberton, Mauricio Ancalmo, Jacqueline Kiyomi Gordon, Gregory Ito, James Cordas, Chris MaCaw, Sean Mcfar…land. ; OV25; 11 X 8.50 X 0.40 inches; Unpaginated pages.

Idioma: Inglés
Editorial: University of Wales Press 2023
Serie: Medieval Animals, Libro 4 de 5. Libro 4 de 5 - Medieval Animals
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,49
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. 2023. Paperback. . . . . .

Idioma: Inglés
Editorial: University of Wales Press 2023-02-15 2023
Serie: Medieval Animals, Libro 4 de 5. Libro 4 de 5 - Medieval Animals
- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,19
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: University of Wales Press 2023
Serie: Medieval Animals, Libro 4 de 5. Libro 4 de 5 - Medieval Animals
- Tapa blanda
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,84
Envío por EUR 14,27Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

Idioma: Inglés
Editorial: University of Wales Press 2023
Serie: Medieval Animals, Libro 4 de 5. Libro 4 de 5 - Medieval Animals
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,65
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: University of Wales Press 2023
Serie: Medieval Animals, Libro 4 de 5. Libro 4 de 5 - Medieval Animals
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,82
Envío por EUR 9,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. 2023. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

Idioma: Inglés
Editorial: University of Wales Press 2023
Serie: Medieval Animals, Libro 4 de 5. Libro 4 de 5 - Medieval Animals
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 17,12
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,80
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
225 p. Paperback (Binding slightly discoloured at places, otherwise in good condition.).

- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,25
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Original publisher's sewn red paperback, black title spine and frontcover, 8vo: 206pp., 19 contributions, illustrations, footnotes/bibliographical notes. As new.

- Tapa blanda
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good.

- Tapa blanda
Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, HolandaEmile Kerssemakers ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Wrappers (paperback) iv,208 pp. With 13 illustrations.; 22 cm. Text mainly in French and English. - New, from stock. The first volume of the still running series with contributions in different languages. 540g.

- Tapa blanda
Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, HolandaEmile Kerssemakers ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Wrappers (paperback) vi,226 pp. With 15 illustrations.; 22 cm. Text mainly in French and English. - New, from stock. The second volume of the still running series with contributions in different languages. 570g.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,20
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
364 p. Paperback, in zeer goede staat.

- Tapa dura
Librería: Louis Tinner Books, Rotterdam, ZH, HolandaLouis Tinner Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1988, hardcover met stofomslag, goed exemplaar , met stofomslag, goed exemplaar , met stofomslag, goed exemplaar.

Editorial: Antwerpen, Berghmans Uitgevers 1988
- Tapa dura
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , HolandaPallas Books Antiquarian Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardbound, dustjacket, 8vo 39+64 pp., ills. van een inleiding en een voorwoord voorzien; zeer goede conditie.

- Tapa blanda
Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, HolandaEmile Kerssemakers ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2 vols. Wrappers (paperbacks) iv,208 pp. With 13 illustrations. & vi,226 pp. With 15 illustrations; 22 cm. Text mainly in French and English. Fine condition, see picture 780g.
Editorial: Berghmans Uitgevers, Antwerpen / Apeldoorn 1988
- Tapa dura
Librería: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, HolandaBij tij en ontij ...
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 28,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
facsimile. Hardcover met stofomslag, 22 cm, 39 / 64 pp. Ills.: zwart/wit illustraties. Dit is 634 van d 1500 ex. Cond.: goed / good. ISBN: 907095916.