Idioma: Inglés
Publicado por Bloomsbury Publishing Plc, 1999
ISBN 10: 0860121097 ISBN 13: 9780860121091
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 26,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Subsequent. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Publicado por Hueber-Holzmann Verlag, München, 1978
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Aufl. 309 S 21x16,3cm, Oppd, SW-Abbildungen im Text, gutes Exemplar.
Publicado por Bergverlag Rudolf Rother, o. J., München,
Librería: Antiquariat Tode, Berlin, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito12 x 16,5 cm, 32 S., illustriert, Orig.-Broschur mit Klammerheftung, handschr. Vorbesitzervermerk, mit rad. Marginalien, sonst gutes Exemplar.
Publicado por München Bergverlag Rudolf Rother (), 1940
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito32 SS. Kl.-8°. OBroschur. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Nuevo. 1ª edición de Ed. Fides, Tarragona, 2019. 21×15 cms., 151 págs. Cubierta a todo color, con solapas y plastificada brillo. Rústica cosido.Orientaciones: Se trata de un libro tremendamente ameno, que provoca escalofríos del sufrimiento y dureza de la escalada, y a la vez un libro de hombres distintos, animados no solo por la aventura sino por el amor a la Naturaleza. Índice: Prólogo para la presente edición, por Ramón Bau / 7 Prólogo para la versión española del libro "Um die Eigernordwand", por J.C. Castell / 17 Prefacio, por Robert Ley / 27 Luchas y sacrificios en la Pared Norte, por F. Kaspared / 31 El intento de 1937, por L. Vörg / 59 La escalada de 1938, por A. Heckmair / 79 Epílogo, por H. Harrer / 131 Epílogo para la edición española, por J.C. Castell / 149.-.
Publicado por München : Carl Hanser, 1966
Librería: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen, mit Schutzumschlag. 326 S. Buch in akzeptabler Erhaltung, Einband sauber, etwas ausgeblichen, Seiten überw. hell und sauber, mit Gebrauchs- und Lagerspuren, Schutzumschlag unfrisch, gedunkelt 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Idioma: Alemán
Publicado por Karlsruhe : Univ.-Verl. Karlsruhe, 2005
ISBN 10: 3937300848 ISBN 13: 9783937300849
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° kart. Condición: Sehr gut. VIII, 128 S. : graph. Darst. ; 21 cm, 150 gr. Unbenutzt und ungelesen, geringe Lagerspuren können vorhanden sein. B02-03-02C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 221.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 13,35
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 15,31
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 14,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Eher, 1938
Librería: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, Alemania
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 3 Auflage. 159 S. Orig.Schutzumschlag (Randläsuren, rückseitig Riss), leichte Gebrauchsspuren, 1 Tafel lose, zahlreiche Abbildungen auf Tafeln, mit gefaltetem Plan; gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Zentralverlag der NSDAP, München
Librería: ShepherdsBook, Granges-près-Marnand, Suiza
EUR 50,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. 3ème Édition. Mit Bildanhang. Ohne Datum, 1938 1st Aufl. Diese: 11-15. Tausend. Gebauchspuren am Rücke.
Publicado por München, Zentralverlag der NSDAP, Franz Eher Nachf., 1938,, 1938
Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Suiza
EUR 77,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr. in-8vo, 159 S. (davon 96 S. Textteil) mit 3 Klarsicht-Tafeln (mit den farbig markierten Routen der Versuche u. der Durchsteigung), Photogr.-Abbildungen auf Tafeln + eine Falttafel d. Eiger-Nordwandes in Deckellasche, Textteil am Anfang leicht stockfleckig, Original-Leinenband. Rücken verblasst und etwas abgegriffen. Kapital eingerissen. Zweite Ausgabe. Vom 21.-24. Juli 1938 gelingt die erste Durchsteigung der 1800 m hohen Nordwand des Eiger (3970 m), eines der wenigen damals noch ungelösten Kletterprobleme. Ein alpiner Klassiker. Aus dem Inhalt: Vorwort des Reichsorganisationsleiters Dr. Robert Ley / Fritz Kasparek: Kämpfe und Opfer an der Nordwand / Ludwig Vörg: Die Versuche 1937 / Andreas Heckmair: Die Durchsteigung 1938 / Heinrich Harrer: Ausklang. + Bild-Anhang. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage. Bühler: Alp. Bibliogr. 1938 (2489), Imhof 231, Perret 2189.
Idioma: Alemán
Publicado por Zentralverlag der NSDAP, Franz Eher Nachf., München, 1943
Librería: Rieger Versandantiquariat, Esslingen, Alemania
EUR 55,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Gut. 5. oder spätere Auflage. Halbleinen im Schutzumschlag, 96 Seiten Text, Bildanhang Seite 99-159 mit ganzseitigen Abbildungen, auf Seite 3 Durchsteigeversuche 1935, 1936 und 1938, Faltblatt als Beilage in Lasche: Teilbild der Eiger-Nordwand mit Markierung der wichtigsten Geschehnisse aus den Jahren 1935 bis 1938; Schutzumschlag mit kleinen Fehlstellen an Ecken und Kapitalen sowie leicht verschmutzte Rückseite, Ecken am Einband geknickt, minimaler lichtschaden, Textseiten gebräunt, ansonsten guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por KIT Scientific Publishing, 2010
ISBN 10: 3937300848 ISBN 13: 9783937300849
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 76,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 142 pages. German language. 8.27x5.75x0.39 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Eher, 1938
Librería: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, Alemania
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 3 Auflage. 159 S. Orig.Schutzumschlag (leichte Gebrauchsspuren), zahlreiche Abbildungen auf Tafeln, mit gefaltetem Plan; gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 34,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZentralverlag der NSDAP., München, 1942, 4.A, 159, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, etwas gebräunt, Vorsatzblaetter: stark gebräunt, Titelblatt: stark gebräunt, Seiten: stark gebräunt,
EUR 75,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUM DIE EIGER-NORDWAND Zentralverlag der NSDAP Franz Eher Nachf. München, 4. Aufl. 1942, 159 SS. gebunden (Hardcover, hellblaues Hln. gr. 8 to) mit s/w-Fotos und Kartenanhang in Buchlasche auf dem hinteren Innendeckel, schön erhalten - Vorsatz mit der Widmung, eigenhändiger Unterschrift eines Kreisleiters der NSDAP zum Führergeburtstag am 20. April 1942.
Idioma: Alemán
Publicado por Zentralverlag der NSDAP., Franz Eher Nachf., 1942
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 100,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 4. Auflage. 159 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Einband leicht belesen/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: CitiRetail, Stevenage, Reino Unido
EUR 18,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. Paperback. Poemas entre rejas No es un libro escrito desde la comodidad de un escritorio, sino desde la urgencia de una burbuja de acero y cemento. Poemas entre rejas es el testimonio crudo y vibrante de Vorg Siro Vargas, quien durante 9 meses ha transformado el encierro en un proceso de introspeccion profunda. A traves de estos versos manuscritos, el autor nos abre las puertas de su apartamento, un refugio construido con toallas a modo de cortinas y el silencio de la noche como unica compania. Desde la lucha interna contra la monotonia hasta la capacidad de dibujar la noche estrellada para encontrar la paz, este poemario es un mapa emocional de la resistencia. Es el grito de quien, a pesar de la carga y el cansancio, decide que su pensamiento seguira siempre en pie. Una obra que demuestra que la verdadera libertad no se encuentra en el espacio donde estamos, sino en las palabras que nos atrevemos a escribir. This item is printed on demand. Shipping may be from our UK warehouse or from our Australian or US warehouses, depending on stock availability.