Verity harte (112 resultados)

Editorial: Brill / Nijhoff, Netherlands 2009
- Tapa blanda
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,97
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Volume LIV No. 2, 2009. Paperback in very good condition. Light shelf wear to the covers and page block is slightly blemished, otherwise as unread. LW. Used.

Editorial: Brill / Nijhoff, Netherlands 2008
- Tapa blanda
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,97
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Volume LIII No. I, 2008. Paperback in very good condition. Light shelf wear to the covers and page block is slightly blemished, otherwise as unread. LW. Used.

Editorial: Brill / Nijhoff, Netherlands 2006
- Tapa blanda
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,97
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Volume LI No. 3, 2006. Paperback in very good condition. Light shelf wear to the covers and page block is slightly blemished, otherwise as unread. LW. Used.
Editorial: Brill Academic Publishers, Incorporated, Leiden 2003
- Tapa blanda
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,08
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Back number of journal: minor shelfwear; contents clean, sound, bright. TPW. Used.
Editorial: Brill Academic Publishers, Incorporated, Leiden 2004
- Tapa blanda
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,08
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Back number of journal: minor shelfwear; contents clean, sound, bright. TPW. Used.
Editorial: Brill Academic Publishers, Incorporated, Leiden 2004
- Tapa blanda
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,08
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Back number of journal: minor shelfwear; contents clean, sound, bright. TPW. Used.

Aristotle and the Stoics Reading Plato
Harte, Verity (EDT); Mccabe, M. M (EDT); Sharples, Robert W. (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 41,98
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 14 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 47,24
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback. Condición: New.

Aristotle and the Stoics Reading Plato
Harte, Verity (EDT); Mccabe, M. M (EDT); Sharples, Robert W. (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,89
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 48,26
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 8 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 47,09
Envío por EUR 5,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 52,34
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Editorial: Clarendon Press, Oxford
- Tapa blanda
Librería: Erasmus Books, South Bend, IN, Estados Unidos de AmericaErasmus Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 53,58
Envío por EUR 2,60Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. No Jacket.

- Tapa blanda
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 57,16
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: new. Paperback. Plato is perhaps the most readable of all philosophers. Recent scholarship on Plato has focused attention on the dramatic and literary form through which Plato presents his philosophy, an integral part of that philosophy.The papers in this volume for the first time consider Aristotle and the… Stoics as readers of Plato. That these successors were influenced by the thought of Plato is a commonplace: the whole of western philosophy is a series of footnotes to Plato.Arising from Institute of Classical Studies Research Seminars in 2004-5 and 2005-6, the papers in this volume rather consider whether and how the philosophical concerns of these later thinkers were served were served by close reading of Plato, through inter-textual engagement with specific passages of Platos works. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

Aristotle and the Stoics Reading Plato
Harte, Verity (EDT); Mccabe, M. M (EDT); Sharples, Robert W. (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 42,97
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Aristotle and the Stoics Reading Plato
Harte, Verity (EDT); Mccabe, M. M (EDT); Sharples, Robert W. (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 42,58
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 49,61
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 61,82
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 65,89
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. What is the relation between a whole and its parts? Is a whole identical to its parts, or is there some other relation of composition? These questions are much discussed in modern philosophy; but Plato's rich discussion of composition has been neglected. Verity Harte provides the first sustained examin…ation of this Platonic discussion and explains its relations to modern debates. She reveals how, in several late works, Plato criticizes the view that a whole is identical to its parts. She then goes on to discuss the intriguing alternative conception of wholes he offers in its place. This book is an invaluable resource both for scholars of Plato and for modern metaphysicians. For scholars of Plato, Harte's careful textual analysis provides fresh insights into some of his most difficult works. For modern metaphysicians, she illuminates the contemporary debate by placing it within an historical context.

- Tapa blanda
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 49,50
Envío por EUR 18,55Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 8 disponibles
Paperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

Idioma: Inglés
Editorial: Institute of Classical Studies School of Advanced Study University o London 2011
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,71
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. supplement edition. 269 pages. 9.61x6.69x9.61 inches. In Stock.

New Essays on Plato : Language and Thought in Fourth-century Greek Philosophy
Herrmann, Fritz G. (EDT); Buttner, Stefan (CON); Clarke, Patricia (CON); Halliwell, Stephen (CON); Harte, Verity (CON)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 69,07
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,60
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 56,92
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.
Editorial: Brill 2006
- Tapa blanda
Librería: JR Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaJR Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 44,64
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
journal. Condición: New. Journal.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 59,89
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Tik Books GO, Madrid, M, EspañaTik Books GO
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 40,00
Envío por EUR 36,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. R300361. Oxford University Press - 310pp (H) En inglés. The metaphysics of structure. Is.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 68,63
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Providing an examination of Platonic discussion of composition, this book explains its relations to modern debates. It shows how, in several late works, Plato criticizes the view that a whole is identical to its parts. It then goes on to discuss the intriguing alternative conception of wholes he offers in its pla…ce. Num Pages: 324 pages, black & white illustrations. BIC Classification: HPCA; HPJ; HPK. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 216 x 141 x 21. Weight in Grams: 428. . 2005. Paperback. . . . .

New Essays on Plato : Language and Thought in Fourth-century Greek Philosophy
Herrmann, Fritz G. (EDT); Buttner, Stefan (CON); Clarke, Patricia (CON); Halliwell, Stephen (CON); Harte, Verity (CON)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 82,28
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 66,81
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.