EUR 14,41
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Oversized.
Idioma: Inglés
Publicado por Verlag Fur Moderne Kunst Nurnberg, 2005
ISBN 10: 3936711305 ISBN 13: 9783936711301
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 20,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Publicado por Kunstverein Celle and Edition Lebeer Hossmann, 1998
ISBN 10: 287284015X ISBN 13: 9782872840151
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover exhibition catalog, 40 pages; in English and German; as new condition, clean and crisp; no internal marks.
EUR 32,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. HARDCOVER Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized.
Publicado por Hamburg, o. V.,, 1997
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito128 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Quart. Mit s/w Abb. Mit drei Beiblättern zum Heft. Text in deutsch und englisch. Eine Ecke ist etwas bestoßen. Name auf Vorsatz. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
EUR 40,04
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 131 pages. 13.25x8.00x0.50 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg. Kunsthaus.,, 1996
Librería: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito18 x 26 cm. Kartoniert. Durchgehend schwarz-weiß Abbildungen. 128 Seiten. Publikation zur Hamburger Woche der Bildenden Kunst 1996. Tadelloses Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 17,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGewebe. Condición: Gut. 288 S. : zahlr. Ill. ; 29 cm Neuwertig. Stadtplanerische Altlasten, neoliberale Entwicklungsprozesse und spektakuläre Neuentwürfe einerseits, zunehmende Pluralität, Globalität und Virtualität unserer Städte andererseits fordern vor allem Künstler/innen heraus, sich zunehmend mit dem Stadtraum zu beschäftigen. Hier initiieren sie Kunstprozesse und lassen Erfahrungsräume entstehen, die den Alltag unterbrechen und fest gefahrene Erwartungshorizonte öffnen. In ihrer Kunst beginnt eine andere, eine neue Stadt als Versprechen und Herausforderung. Dieser Band dokumentiert die dafür exemplarischen Kunst- und Ausstellungsprojekte, welche die Akademie einer anderen Stadt als Kunstplattform der Internationalen Bauausstellung IBA Hamburg 2009 und 2010 realisiert hat. Darüber hinaus diskutiert er kontrovers Entwicklungen und Vorstellungen von öffentlichem Raum, Freiheit, Verantwortung, Stadtentwicklung, Gentrifizierung und kultureller Bildung aus Sicht von Kunst und Stadtplanung, Kulturwissenschaft, Philosophie und Pädagogik. Mit Beiträgen von Yvonne P. Doderer, Uli Hellweg, Andrea Knobloch, Michaela Ott, Ute Vorkoeper, Tanja Wetzel und Gesa Ziemer. ISBN 9783868591194 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1409.
Publicado por Kunstverein Hamburg, Hamburger Woche der Bildenden Kunst, 1997
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 40,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover, 128 pages, in English and German, very good condition, light rubbing to covers, no internal marks. Foreign shipping may be extra.
EUR 21,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito28,5 x 21,5 Leinen. 288 Seiten reich bebildert Wie neu. Mit Bauchbinde. Zahlreiche durchgehend farbige Abbildungen. Zweisprachig deutsch-englisch.Sehr guter, fast verlagsfrischer Zustand. Innen mit zahlreichen gelben Anstreichungen, diese jedoch vom Verlag gedruckt, nicht nachträglich handschriftlich gemacht.! B11/240 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1420.
Publicado por Berlin, Jovis ,, 2012
ISBN 10: 3868591192 ISBN 13: 9783868591194
Librería: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito28x22 cm, 288 S., OLwd. m. Bauchbinde, sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 28,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Sg - leichte Beschädigungen oder Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt - Kunst einer anderen Stadt.
Idioma: Inglés
Publicado por Verlag Fur Moderne Kunst Nurnber, 2005
ISBN 10: 3936711305 ISBN 13: 9783936711301
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 94,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Excellent condition, minimal shelfwear - in our rare books collection Standard-sized.
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 72 S. + 1 CD-ROM. Einband leicht berieben. - Einleitung Sabine Busching, Ute Vorkoeper -- DIALOGFELD "KUNST UND MEDIEN" Ute Vorkoeper -- Medien als Aufgabe an Kunsthochschulen -- Kontext HfbK -- Kunst, Medien, Macht -- Künstler, Ingenieure, Bastler und andere -- Utopien und Alltag -- Bilder, Diskurse, Codes -- transmedien -- Fortsetzung -- Literatur -- ZWISCHEN THEORIE UND PRAXIS -SEMINARE BEI TRANSMEDIEN Frank Hesse. ISBN 9783932395871 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. Abb. Originalbroschur.
Publicado por Dortmund, Hartware MedienKunstVerein ,, 2005
ISBN 10: 3865881734 ISBN 13: 9783865881731
Librería: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito144 S., OPbd., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 49,99
Cantidad disponible: 7 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Neu. Neu Neuware, auf Lager - Kunst einer anderen Stadt.
EUR 13,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 288 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 13,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 288 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 17,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand 9783860683583 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
EUR 1.764,42
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New.
Librería: BWS BKS, Ferndale, NY, Estados Unidos de America
EUR 1.764,42
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New.
EUR 1.764,42
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.