Ullrich gerhard (45 resultados)

Editorial: Chr. Kaiser, München 1968
Librería: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, AlemaniaAphorismA gGmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,15
Envío por EUR 13,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBro. Condición: Sehr gut erhalten. 248 Seiten; Im Auftrag der Ev. Jugend Deutschlands herausgebeben Übersetzung aus dem dem Holländischen von Blaurock, Gerhard / Kirchhoff, Hans-Ullrich; mit einem Vorwort von: Neukamm, Karl Heinz; Im Auftrag der Ev. Jugend Deutschlands herausgebeben.

Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart : Württembergische Bibelanstalt 1970
- Tapa blanda
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,99
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Befriedigend. 31 S. Kanten etwas bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HFT-01.529 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 66.
Editorial: Selbstverlag Museum Goslar 1977
- Tapa blanda
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr8° Broschur. ohne Schutzumschlag, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest 32 Deutsch 800g.
Editorial: Leipzig Fotokinoverlag 1982
- Tapa dura
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° Leinen. mit Schutzumschlag geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge 232 Deutsch 1440g.
Medium Fotografie MediumFotografie.
Hüneke, Andreas Ihrke, Gerhard Neumann, Alfred Wallenburg, Ullrich
Editorial: Fotokino Verlag 1982
- Tapa dura
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° Leinen mit Schutzumschlag 232 Seiten geringe Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest Schutzumschlag mit Randläsuren Deutsch 300g.
Idioma: Alemán
Editorial: Bielefeld 16. September 1959 [1990]. 1990
Librería: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, AlemaniaAntiquariat Johannes Hauschild
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappbnd. 56 S. ; 14 x 21 cm mit 13 gezeichnetn Portaits der Liederväter und Dirigent des Vereins Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Dietz 1967
Librería: Leonardu, Benz, AlemaniaLeonardu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,80
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Leinenband. Condición: Gut. 445 Seiten, 74 schwarz-weiße Fotos auf Tafeln, ausklappbare farbige Karte, Chronik, Inhaltsverzeichnis, Zitatennachweis, Namenverzeichnis, Schnitt altersbedingt etwas nachgedunkelt, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Goslar, Selbstverlag Museumsverein Goslar 1977
- Primera edición
Librería: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, AlemaniaAltstadt Antiquariat Goslar
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 8,50
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. VIII montierte farbige Abbildungstafeln. 32 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, OKartoniert mit OSchutzumschlag, Umschlag mit leichten Randläsuren, ansonsten sehr gut.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Tröger, Lörrach, AlemaniaAntiquariat Tröger
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leineneinband - Hardcover. Condición: Guter Zustand. Estado de la sobrecubierta: Guter Originalschutzumschlag. ohne Seitenzählung mit ganzseitigen Fotografien und Text in Deutsch und Englisch; handschriftliche Widmung auf fliegendem Vorsatz - sonst gutes Exemplar; 1,2 kg Versandgewicht = 5 Euro Versandkosten für Deutschland.
Editorial: Goslar, Goslar, Museumsverein, . 1977
Librería: Antiquariat Atlas, Hamburg, AlemaniaAntiquariat Atlas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert, Schutzumschlag, 4°, 32 S., Blockbuch, montierte Abbildungen; -Umschlag leicht berieben, sehr gutes Exemplar.
Editorial: EP 56 Elefanten Press, Berlin (West), Berlin (West) 1981
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, SuizaAntiquariat OKTAV Liselotte Wildi
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito232 S. mit vielen, auch farbigen Abbildungen. Orig. Broschur. 4°. Sehr guter Zustand. Ausstellungskatalog.

Unser Kreis Torgau in Wort und Bild. Teile 1 und 2 ( von 3 ). - Aus dem Inhalt: Horst Petermann - Die städtebauliche Entwicklungg seit 1945 / Werner Klage: Das kulturelle Leben im Kreis / Heinz Strohbach: Das Gesundheitswesen in unserem Kreis // Gerhard Ullrich: Die Entwicklung des Schulwesens in unserem Kreis / Werner Köpping: Die Industrie im Kreis / Fritz Tiesler: Die Entstehung des Großen Teiches.
Torgau. - Herausgegeben von der Abteilung Volksbildung beim Rat des Kreises. - Gesamtredaktion: Siegfried Gerhardt / Herbert Lehmann. - Beiträge: Horst Petermann / Werner Klage / Heinz Strohbach / Gerhard Ullrich / Werner Köpping / Fritz Tiesler u. a
Editorial: Torgau, Druckerei Freundschaft, 1966, Teil 1 in 2. Auflage. 1966
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 47,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 8°, 20,5 x 14,5 cm. 2 helle Originalbroschuren, etwas angestaubt und am Rückenbezug leicht beschädigt. 138 / 159 Seiten mit zahlreichen einfarbigen Abbildungen, darunter eine ausfaltbare Karte. Band 1: Titelei und erste Textseite mit kleinem Feuchtrand. Das Papier ist etwas gebräunt, aber sauber. Uter Gesamtzustand. -…- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01801-425919.

Editorial: Veb F. A. Brockhaus Verlag 1979
- Tapa dura
Librería: Libreria Tara, Roma, ItaliaLibreria Tara
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: buono. Fotografia Fine arts Photography in 4°, tela edit. con titoli al piatto e al dorso e sovrac. ill., piccole rotture alla sovrac. - volume in tedesco, russo, inglese e francese - riccamente illustrato a colori nel testo BUONE CONDIZIONI.

Idioma: Alemán
Editorial: Europa-Lehrmittel; 12. Edition (23. Juni 2023) 2023
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 52,40
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 11 disponibles
Paperback. Condición: New. 12.
- Tapa blanda
Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, HolandaKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,95
Envío por EUR 30,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Weimar : Verlag Hermann Böhlaus Nachf., 1940. Paperback. 96 pp. (Schriften des Deutschrechtlichen Instituts; Germanenrechte, Neue Folge; Deutschrechtliches Archiv, 1. Heft). Contents : Hans-Kurt Clausen. Das Freisinger Rechtsbuch; Gerhard Eis. Das Reimnachwort im Meißner Rechtsbuch; Günther Ullrich. Zu den…Quellen des Meißner Rechtsbuch. Condition : very good copy. Keywords : RECHT.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,55
Envío por EUR 17,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,91
Envío por EUR 17,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 89,90
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: Büchergilde Gutenberg 1951
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 640 - Illust.: Gerhard Ullrich - Zustand: Gut - leichte gebrauchsspuren, ohne SU, Rücken gebleicht. Gerhard Ullrich (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 89,90
Envío por EUR 64,05Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Gerhard Ullrich provides an overall review of the employment law of international intergovernmental organisations. In the first part of the book, he explains the basics of employment law and provides statistical data. He comments extensively on the… privileges and immunities of international officials. The core of the book is dedicated to the examination of the legal sources for international civil service law. Here, the international administrative tribunals' case law on the general principles of law occupies a particularly broad area. A second legal source are the structures and elements of the statutory employment in international organisations. The author finally comments on the system of legal protection for the staff of the international civil service.Despite the differences in the employment laws across international organisations, in many aspects it is more than justified today to speak of a unity of the law of the international civil service within diversity. This trend continues. With his overall presentation of the law of the international civil service, Gerhard Ullrich makes an important practice-oriented and legal-dogmatic contribution to this increasingly important part of international institutional law.; Gerhard Ullrich provides an overall review of the employment law of international intergovernmental organisations. In the first part of the book, he explains the basics of employment law and provides statistical data. He comments extensively on the privileges and immunities of international officials. The core of the book is dedicated to the examination of the legal sources for international civil service law. Here, the international administrative tribunals' case law on the general principles of law occupies a particularly broad area. A second legal source are the structures and elements of the statutory employment in international organisations. The author finally comments on the system of legal protection for the staff of the international civil service.Despite the differences in the employment laws across international organisations, in many aspects it is more than justified today to speak of a unity of the law of the international civil service within diversity. This trend continues. With his overall presentation of the law of the international civil service, Gerhard Ullrich makes an important practice-oriented and legal-dogmatic contribution to this increasingly important part of international institutional law.

- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 89,90
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. The Law of the International Civil Service. | Institutional Law and Practice in International Organisations. | Gerhard Ullrich | Taschenbuch | 538 S. | Englisch | 2018 | Duncker & Humblot | EAN 9783428149148 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 1216…5 Berlin, info[at]duncker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.

Medium Fotografie [MediumFotografie]. Herausgegeben von Andreas Hüneke, Gerhard Ihrke, Alfred Neumann, Ullrich Wallenburg.
Hüneke, Andreas / Ihrke, Gerhard / Neumann, Alfred / Wallenburg, Ullrich (Hg.):
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, AlemaniaAntiquariat Christoph Wilde
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,50
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
232 S. Ill. Orig.-Broschur (= EP 56). - Rücken mit leichter Lesespur. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber. - Achtung: Bei Auslandsversand bitte Portokosten erfragen (höheres Gewicht).
- Tapa dura
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, AlemaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeipzig, Fotokino Verlag 1982. 232 S. m. biographischen Daten u. Aufnahmen zahlreicher prominenter Lichtbildner des 20. Jahrhunderts, wie z.B. August Sander, Albert Renger-Patzsch, Laszl Moholo-Nagy, Hugo Erfuth u.v.a. Oln., SU, 4°. Interessant.

- Tapa blanda
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, AlemaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 189,90
Envío por EUR 39,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: gut. 2018. The Law of the International Civil Service : Institutional Law and Practice in International Organisations In deutscher Sprache. pages.

- Tapa blanda
Librería: Mispah books, Redhill, Reino UnidoMispah books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 277,01
Envío por EUR 28,98Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

- Tapa dura
Librería: BWS BKS, Ferndale, Estados Unidos de AmericaBWS BKS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 1764,53
Envío por EUR 2,60Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: New.
Idioma: Alemán
Editorial: Fotokinoverlag Leipzig 1982 3. Auflage 1982
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, AlemaniaGerald Wollermann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,99
Envío por EUR 34,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 0 Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 49,05
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. German language. 9.41x6.61x0.55 inches. In Stock.

- Firmado
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, AlemaniaHerbst-Auktionen
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 8,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoE.Albumblatt (kl. 8 to quer, rückseitig aufgezogen : Porträtpostkarte von Theodor Storm) mit E.Dreizeiler in Tinte (Macbeth), Datum, April 1919, Unterschrift signiert (dito : Fotoporträtpostkarte (H. Leiser Berlin), in Tinte eigenhändig signiert Euro 40,-).

Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSelbstverlag Museumsverein Goslar, 1977. 32 S. mit VIII aufgezogenen Tafeln und 3 Abbildungen, Blockbuch, kartonierter Einband mit Schutzumschlag, quart---- gutes Exemplar / Goslarer Künstler und Kunsthandwerker, Band 1; Herausgegeben von Hans Ullrich - 346 Gramm.