Wolfgang ullrich (Más de 1200 resultados)

Autor
  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kerber 2012

    3866785925 / 9783866785922

    • Tapa blanda

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,49

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Argobooks

    3941560158 / 9783941560154

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,55

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: G. Henle Verlag 2009

    9790201808956

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 8,22

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Spector Books 2018

    3959051611 / 9783959051613

    • Tapa dura

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,66

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. HARDCOVER Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Spector Books 2018

    3959051611 / 9783959051613

    • Tapa dura

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,88

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hart Pub. Co 1972

    • Tapa dura

    Librería: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, Estados Unidos de AmericaA Squared Books (Don Dewhirst)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,79

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. 1972. Tan cloth covered boards with black spine titles; minimal wear; tide marks along bottom of boards; jacket is worn, torn at bottom front corner; laminate peeling from jacket; 4to, 9 3/4" to 12" tall; spotting to endpapers and edges; illustrations throughout; no internal markings; 284 pages. Addit

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kerber 2011

    3866784759 / 9783866784758

    • Tapa dura

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,15

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. unmarked, light shelfwear-NICE Oversized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hirmer Verlag, Munich 2019

    3777432768 / 9783777432762

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,61

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. The Haus Am Horn, built in 1923 on the occasion of the first Bauhaus exhibition, is the first and only example of Bauhaus architecture in Weimar to have survived. It was with this experimental building that the Bauhaus presented itself to the public for the first time. All the Bauhaus worksh

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Spector Books 2018

    3959051611 / 9783959051613

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,16

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: G. Henle Verlag 2014

    9790201812366

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 11,53

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kerber 2012

    3866785925 / 9783866785922

    • Tapa blanda

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,44

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. some shelfwear/edgewear but still NICE! - may have remainder mark or previous owner's name Standard-sized.

  • Editorial: Hart Publishing Co., New York: 1972. 1972

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 11,59

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Radebeul:, Neumann Verlag, 1955

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, AlemaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 2,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    0. 279 S., gr8°, HLn., zahlreiche (teils farbige) Abb. Ohne SU! (LV B6 2). Band.

  • Editorial: Radebeul:, Neumann Verlag, 1956

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, AlemaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    0. 129 S., 4°, HLn. mit SU, zahlreiche farbige Abb. SU fingerfleckig. (LV-R3 IV 3 / HR2). Band.

  • Editorial: Neumann Verlag ca. 1950 1950

    Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,00

    Envío por EUR 5,80 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    119 S. Abb. Ln. sehr guter Zustand.

  • Editorial: Dresden:, Eigenverlag, 1961

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, AlemaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    0. 71 S., 8°, HLn., mit s/w Fotos. 2. Teil der Festschrift zum 100jährigen Bestehen des Dresdner Zoologischen Gartens 1961. Schmaler, unauffälliger Wasserrand im Fußsteg. LVR8/3) Band.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl. 2002

    3596152666 / 9783596152667

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,45

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Gut. Orig.-Ausg. 305 S. : Ill. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

  • Editorial: Neumann Verlag Radebeul und Berlin 41-48 Tsd 1953

    • Tapa dura

    Librería: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, AlemaniaBuchstube Tiffany56

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,00

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Geringe Gebrauchs- u. Abnutzungsspuren, Gbd, Hardcover, gut erhalten, 259 S., Zeichn., 41.-48. Tsd., handschriftl. Widmung im Buch zu Weihnachten 1958, 4° Feindschaft zwischen Mensch u. Tier, Mensch u. Tier werden Freunde, Der Mensch hält Wildtiere in Gefangenschaft, Löwen frei u. hinter Gittern, Das große Gesetz der Tierherde,

  • Editorial: Leipzig: Bibliographisches Institut 1985

    • Tapa dura

    Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino UnidoPlurabelle Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,97

    Envío por EUR 9,27 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. 120p hardback, with 60 plates, bibliography, very good Language: German.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Zoologischer Garten, Dresden 1958

    • Tapa blanda

    Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, AlemaniaVersandantiquariat Wenzel

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 2,79

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Condición: sieheBeschreibung. Br. 95 S. 8° Etwas Deutsch broschiert/Taschenbuch.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Neumann, Radebeul 1962

    • Tapa dura

    Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, AlemaniaVersandantiquariat Wenzel

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Eine Ostafrikareise im Jahre 1955. Hln mit SU. 131 S. 4° SU mit Randläsuren. Deutsch fester Einband.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Neumann - Verlag, Radebeul 1964

    • Tapa dura

    Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, AlemaniaVersandantiquariat Wenzel

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Mit zahlreichen Farb - und Schwarzweißfotos. Ln. Mit SU. 235 S. + Abb. S. Gr. 8° SU mit Randläsuren. Deutsch fester Einband.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder 2001

    3451275031 / 9783451275036

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,95

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Broschiert. Condición: Gut. 80 S. : Ill. ; 23 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.

  • Condición: Usado

    EUR 8,00

    Envío por EUR 7,60 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    95 S. m. zahlreichen Fotos. Oktav. Br. - Umschlag hinten etwas fleckig.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Frankfurt am Main : S. Fischer 2006

    3100860047 / 9783100860040

    • Tapa dura

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,45

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 217 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden, jedoch beschädigt (kleinere Einrisse im Randbereich). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Zoologischer Garten, Dresden

    • Tapa blanda

    Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, AlemaniaVersandantiquariat Wenzel

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,79

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Condición: sieheBeschreibung. Der Zoodirektor erzählt, Bildsonderheft Folge 2. Br.12 S. + Bildteil. 8° Klammerung gerostet. Deutsch broschiert/Taschenbuch.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Union Verlag, Dresden

    • Tapa blanda

    Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, AlemaniaVersandantiquariat Wenzel

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,79

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Condición: sieheBeschreibung. Zweite, vierte, fünfte, siebente, achte, neunte, zehnte, elfte Folge. Br. 31 S. 8° je Heft 3,80 Euro. Gut erhalten de broschiert/Taschenbuch.

  • Editorial: Radebeul, Neumann, 1953

    • Tapa dura

    Librería: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, AlemaniaOberländer antiquarischer Buchversand

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 2,50

    Envío por EUR 14,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    49.-55. Tausend. Gr.-8°. 259 Seiten mit Fotos und Zeichnungen. Halbleinen mit Schutzumschlag. Schutzumschlag mit Einrissen, sonst gut. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die

  • Idioma: Alemán

    Editorial: UniScripta Verlag 2022

    394272829X / 9783942728294

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 3,84

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: as new. Wie neu/Like new. Dr. Berthold, Anne (ilustrador).

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Urania-Verlag, Leipzig, Jena, Berlin 1974

    • Tapa dura

    Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, AlemaniaVersandantiquariat Wenzel

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Ln mit SU. 131 S. Gr. 8° SU eingerissen. Deutsch fester Einband.