Uhlig theodor (22 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (19)
  • Partituras (3)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: Wurttembergisches Landesmuseum Stuttgart, Stuttgart 1983

    • Tapa blanda

    Librería: Raritan River Books, Philadelphia, Estados Unidos de AmericaRaritan River Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,46

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. Binding sound, text clean, light shelfwear. 104 pages. Illustrated. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾". Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 2023

    1019426853 / 9781019426852

    • Tapa dura

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 39,80

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Editorial: Breitkopf & Härtel, Leipzig u. a. 1910

    • Partitura

    Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, AlemaniaMusikantiquariat Staub

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,00

    Envío por EUR 17,50 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Befriedigend. Jahr: ca. 1910. Einband: Broschur. Beschreibung: E.B. 301. Klavierauszug mit Text von Theodor Uhlig. VN/Pl. no. V.A. 301. Mit Übersicht der handelnden Personen und Inhaltsverzeichnis. Text dt. Umschlag vorn lose, der hintere fehlt. Besitzstempel auf dem Titel. Seitenränder unbeschnitten. Erste und letzte

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Kessinger Publishing 2010

    1167662970 / 9781167662973

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 36,61

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: Leipzig, Breitkopf & Hartel

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 42,37

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. Good condition. No Dust Jacket No date stated. English and German edition. (sheet music, opera, books in german, wagner) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Breitkopf Und Hartel, Leipzig 1888

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, Estados Unidos de AmericaArroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 46,06

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Grey Cloth. Condición: Very Good +. First Edition. 408 Pp. Grey Cloth Embossed In Black, Spine Lettered And Decorated In Gilt, Gilt Lettering On Front Cover, Gilt Device On Rear Cover, Elaborately Patterned Endpapers, A Very Well Made And Sturdy Volume. Bright And Clean, No Fading, Touch Of Wear At Edges, Hinges Tight, Contents

  • Editorial: Universal-Edition Actiengesellschaft, Wien / Leipzig 1910

    • Partitura

    Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, AlemaniaMusikantiquariat Staub

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 20,00

    Envío por EUR 29,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Gut. Jahr: ca. 1910. Einband: Leinen. Beschreibung: VN/Pl. no. V. A. 301. [Aus der Volksausgabe Breitkopf & Härtel in die Universal-Edition aufgenommen]. Sehr gutes, sauberes Expl. in fester Bindung. Sprache: de. 262 S.

  • Editorial: Leipzig. Breitkopf & Härtel [ca. ]. 1910

    • Tapa dura
    • Partitura

    Librería: Antiquariat Hennwack, Berlin, AlemaniaAntiquariat Hennwack

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 21,70

    Envío por EUR 47,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    4to. 262 S. Goldgeprägtes OLn. Papier leicht gebräunt und Stempel auf Titelseite, sonst sehr gut erhalten; schönes Exemplar.

  • Más imágenes

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,50

    Envío por EUR 60,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Gut. 123 Das Buch thematisiert die wirtschaftlichen und politischen Herausforderungen im Rahmen der Schaffung einer neuen Weltwirtschaftsordnung. Es enthält Beiträge von mehreren Experten, die während der XVII. Hochschulwoche für politische Bildung präsentiert wurden. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauch

  • Editorial: Regensburg, Bosse (1913). 1913

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Löcker, Wien, AustriaAntiquariat Löcker

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 72,50 
    Se envía de Austria a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    406 S., 1 Porträttafel, viele Notenbeispiele im Text, OPappband, Rücken fehlt. Einige Bleistift-Anm. im Text.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Leipzig: Breitkopf & Härtel o.J.

    Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Fol. , späterer Halbleinenband. 262 S. Von Theodor Uhlig bearbeiteter Klavierauszug von Wagners Lohengrin. Etwas berieben und gebräunt, ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signaturabklatsch auf Buchrücken. Innen Stempel der Wiener Musikalienhandlung Kiendl, Aufkleber der Innsbrucker Universitätsbuchbinderei Kährer und handschrift

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Leipzig : Breitkopf & Härtel. o.J.

    Librería: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, AlemaniaAntiquariat Bläschke

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Gut. 262 S., Noten Einband berieben u. tlws. lichtverfärbt, Bindung i. vorderen Innenfalz etw. gelockert, Seiten nachgedunkelt; gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 4°, Velour mit Randlitze u. Rundumgoldschnitt.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Kessinger Publishing, LLC 2010

    1160048959 / 9781160048958

    • Tapa blanda

    Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 42,12

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Kessinger Publishing, LLC 2010

    1160048959 / 9781160048958

    • Tapa blanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 54,65

    Envío por EUR 62,96 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware - This scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have made it available as part of our commitment for protecting,

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Nabu Press 2011

    1178999106 / 9781178999105

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 42,39

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand pp. 536.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 2023

    1019426853 / 9781019426852

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 51,15

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 2023

    1019426853 / 9781019426852

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 58,47

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 2023

    1019426853 / 9781019426852

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 52,65

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. PRINT ON DEMAND.

  • Idioma: Alemán

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: S N Books World, Delhi, IndiaS N Books World

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,56

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Añadir al carrito

    Leatherbound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 418. A perfect gift

  • Condición: Nuevo

    EUR 34,82

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Añadir al carrito

    LeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1890 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt band

  • Más imágenes

    Condición: Nuevo

    EUR 45,04

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Añadir al carrito

    Leather Bound. Condición: New. Language: English. Language: English. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine l

  • Más imágenes

    Condición: Nuevo

    EUR 45,06

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Añadir al carrito

    Leather Bound. Condición: New. Language: English. Language: English. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine l