Idioma: Inglés
Publicado por McGraw-Hill Professional Publishing, 2004
ISBN 10: 0071437959 ISBN 13: 9780071437950
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 6,19
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1st Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Librería: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, Estados Unidos de America
EUR 6,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.
Idioma: Inglés
Publicado por McGraw-Hill Medical (edition 1), 2004
ISBN 10: 0071437959 ISBN 13: 9780071437950
Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de America
EUR 6,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. 1. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Librería: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, Estados Unidos de America
EUR 7,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 7,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Español
Publicado por Amazon Digital Services LLC - KDP Print US, 2021
Librería: Red's Corner LLC, Tucker, GA, Estados Unidos de America
EUR 4,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. This is a new book. All orders ship by next business day! We are a small company and very thankful for your business!
EUR 7,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Jorge Alderete Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por McGraw-Hill Professional Publishing, 2004
ISBN 10: 0071437959 ISBN 13: 9780071437950
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 10,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1st Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Barba de Palo, Valdivia, 1996
ISBN 10: 956739007X ISBN 13: 9789567390076
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de America
EUR 17,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito227p., introduction, notes, bibliographies, index, text in Spanish, very good in original pictorial wraps.
Publicado por La Fundacion Ford para Mexico y Centroamerica, 1997
Librería: Florida Mountain Book Co., Datil, NM, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 7,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1st Edition. Softcover, 223 pages. Very Good condition. First edition. Size 8"x5.25". Text in Spanish and English. Bilingual edition of poetry from the U.S.-Mexican border by the winners of the Premio Binacional Fronterizo Pellicer-Frost (1996). Light shelfwear to wraps. One page creased at lower corner, interior else Near Fine.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 9,09
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 13,57
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Español
Publicado por UNIVERSIDAD DE GUADALAJARA -siglo
ISBN 10: 6074503354 ISBN 13: 9786074503357
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 9,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
Librería: Shakespeare Book House, Rockford, IL, Estados Unidos de America
EUR 30,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 30,32
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Español
Publicado por Independently published, 2017
ISBN 10: 1521282595 ISBN 13: 9781521282595
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 19,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 254 pages. Spanish language. 9.00x6.00x0.64 inches. In Stock.
Idioma: Español
Publicado por Los Libros de la Catarata, 2026
ISBN 10: 8410675544 ISBN 13: 9788410675544
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 23,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Español
Publicado por Los Libros de la Catarata, 2026
ISBN 10: 8410675544 ISBN 13: 9788410675544
Librería: Agapea Libros, Malaga, MA, España
EUR 17,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. ¿Por qué algunas ciudades se convierten en centros de atracción de trabajadores? ¿Qué tienen en común el nómada digital y el repartidor que cruza la ciudad sin descanso? Aunque suelen presentarse como figuras contrapuestas, ambos forman parte de una misma transformación del trabajo y del espacio urbano: las plataformas digitales. La ciudad no es un espacio neutro, es la infraestructura que hace posible este modelo, con sus alquileres temporales, sus espacios de coworking, sus políticas de atracción de inversión y sus desigualdades. Este libro se propone explorar el entramado de vidas configuradas por los servicios digitales, sus ritmos, sus desplazamientos y sus condiciones de existencia. Cuestiona la imagen cómoda que los presenta como mundos separados, propone mirar más allá de las etiquetas y entender estas posiciones como parte de un mismo ecosistema urbano y laboral, y señala el lugar central que ocupan dentro del relato contemporáneo sobre el futuro del trabajo y de la vida urbana. Jorge Sequera, Ana Santamarina y Francisco Fernández-Trujillo son investigadores del Grupo de Estudios Críticos Urbanos. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 33,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Español
Publicado por Los Libros de la Catarata, 2026
ISBN 10: 8410675544 ISBN 13: 9788410675544
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 29,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 25,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 1st edition. 418 pages. Spanish language. 9.00x6.00x0.95 inches. In Stock.
EUR 27,08
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. Este libro es una guía esencial que explora cómo la inteligencia artificial (IA) está transformando el campo del diseño gráfico. Ofrece una visión completa y práctica sobre cómo las herramientas de IA pueden potenciar la creatividad, agilizar los procesos y mejorar la eficiencia en el trabajo de los diseñadores gráficos. Desde los fundamentos de la IA hasta la integración de herramientas avanzadas en los flujos de trabajo diarios, esta obra está diseñada para proporcionar a los diseñadores las habilidades y conocimientos necesarios para prosperar en la era digital. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Publicado por Quito : ILDIS : Abya-Yala, 1993
Librería: Stony Hill Books, Madison, WI, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 31,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. First Edition. Large format academic softcover of 740 pages in Spanish, clean tight and unmarked; introduccion, seleccion y notas, Jorge Trujillo.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 33,46
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 28,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
EUR 28,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. Este libro es una guía esencial que explora cómo la inteligencia artificial (IA) está transformando el campo del diseño gráfico. Ofrece una visión completa y práctica sobre cómo las herramientas de IA pueden potenciar la creatividad, agilizar los procesos y mejorar la eficiencia en el trabajo de los diseñadores gráficos. Desde los fundamentos de la IA hasta la integración de herramientas avanzadas en los flujos de trabajo diarios, esta obra está diseñada para proporcionar a los diseñadores las habilidades y conocimientos necesarios para prosperar en la era digital. LIBRO.
Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de America
EUR 58,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 33,45
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 35,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Incafo., Madrid., 1992
Librería: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, España
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22x12. 826 pags. Muy iilustrado.