Trudzinski meinolf (43 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , AlemaniaAntiquariat Walter Nowak
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,50
Envío por EUR 9,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
guter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, AlemaniaAntiquariat Johannes Hauschild
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur 256 Seiten mit zahlreichen teils farbigen Ill. gute Erhaltung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Worpswede. Eine deutsche Künstlerkolonie um 1900.
Hausmann, Manfred / Heiderich, Günter / Kaufmann, Bernhard / Riedel, Karl Veit / Salzmann, Siegfried / Schütze, Karl-Robert / Trudzinski, Meinolf:
Editorial: Ottersberg-Fischerhude Galerie Verlag Fischerhude 1986
- Tapa blanda
Librería: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, , SuizaAltstadt Antiquariat Rapperswil
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.8°, 160 S., OBrosch. Mit sw. und farbigen Abb. illustriert. Sehr guter Zustand. 700 Gramm.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Thomas Emig, Altlandsberg, , AlemaniaThomas Emig
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 11,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut bis sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 250 pages with 182 b/w-illustrations.
Editorial: Niedersächsisches Landesmuseum, Hannover 1980
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, , AlemaniaAntiquariat Sasserath
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, 83 S. und 144 Abbildungen, kart., Gebrauchsspuren, Knickfalte im vorderen Einbanddeckel. 42321.

- Tapa dura
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, AlemaniaKULTur-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,10
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. Auflage: o. A... 316 Seiten, bebildert. Einband leicht berieben, Spiegel mit Namenseintragung. Ohne Schutzumschlag. Gut erhalten. ISBN: 9783922805151 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

Editorial: Hannover : Niedersächs. Landesmuseum
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , AlemaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
* Umfang/Format: 83, 145 Seiten : nur Illustrationen (z.T. farbige) ; 23 cm * Erscheinungsjahr: 1980 Farbtafeln 9 Verzeichnis der ausgestellten Gemälde 42 Anhang In der Galerie ausgestellte Glasgemälde 82 In der Galerie ausgestellte Kartons und bildmäßige Zeichnungen 83 Abbildungen 85 gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren,…* Verlag: Hannover : Niedersächs. Landesmuseum.
Editorial: Landesmuseum Hannover 1991
- Tapa blanda
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4° Broschur 416 Seiten kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest ISBN: 3980086976 Deutsch 300g.

- Tapa blanda
Librería: Neo Books, Sidcup, KENT, Reino UnidoNeo Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,49
Envío por EUR 20,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. No Jacket. Text in German, Some light wear to covers and spine, mainly edges and corners, edges and corners a little creased and worn, internally in good condition, pages crisp and clear, comes with a letter from one of the authors (Meinolf Trudzinsk) to a previous owner.

Idioma: Alemán
Editorial: Hannover, Landesmuseum - Düsseldorf, Kunstmuseum, [1991]. 1991
- Tapa blanda
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , AlemaniaMephisto-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 20,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
32 cm, kart. 415 S., zahlr. Ill. , Gering bestoßen, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2400.

- Tapa blanda
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , AlemaniaMephisto-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 20,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
32 cm, kart. zahlr. Ill., 415 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2400.
Editorial: Hannover, niedersächsisches Ministerium für Wissenschaft und Kunst 1985
Librería: Ursula Sturm, Meckenheim, , AlemaniaUrsula Sturm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 18,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°, LnBd., mit , 316 S., 1 Bl. Zustand: Gut, leicht berieben, zahlr. farb. Bilder 1500 gr.

- Tapa blanda
Librería: Remagener Bücherkrippe, Remagen, , AlemaniaRemagener Bücherkrippe
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,90
Envío por EUR 22,09Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: gut. Der Katalog erschien anlässlich der gleichnamigen Ausstellung im Forum des Landesmuseums Hannover, 3. Dezember 1991 bis 2. Februar 1992, und im Kunstmuseum Düsseldorf im Ehrenhof, 16. Februar 1992 bis 26. April 1992. Broschierte Ausgabe. In deutscher Sprache. 415 pages. 32 cm.

- Tapa dura
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2., überarbeitete und erweiterte Auflage, Niedersächsisches Minister für Wissenschaft und Kunst, Hannover, 1989. 340 überwiegend bebilderte S., Leinen-Einband mit goldgeprägtem Titel und Rückentitel sowie Schutzumschlag, quart---- gutes Exemplar / Herausgegeben vom Niedersächsischen Minister für Wissenschaft und Kunst / Mit Phot…ographien von Joachim Giesel - 1735 Gramm.
Editorial: Landesmuseums Hannover / Kunstmuseum Düsseldorf 1992
- Tapa blanda
Librería: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, AlemaniaJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°. 415 Seiten, mit zahlreichen Farbabbildungen. Ausstellungskatalog : Forum des Landesmuseums Hannover und Kunstmuseum Düsseldorf im Ehrendorf. 1 Opulente Broschur (Umschlag an den Kanten teils minimal angestoßen, Titel mit sehr sauberer Widmung - sonst sehr ordentlich und frisch).

Idioma: Alemán
Editorial: Hannover : Landesmuseum; Düsseldorf : Kunstmuseum 1991
- Tapa blanda
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4° (30-35 cm), OKarton. 415 S. mit zahlr., überw. farb. Abb. guter Zustand 3980086976 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.

Venedigs Ruhm im Norden. Die großen venezianischen Maler des 18. Jahrhunderts, ihre Auftraggeber und ihre Sammler
Trudzinski, Meinolf / Schälicke, Bernd (Redaktionelle Betreuung)
- Tapa blanda
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Th. Schäfer, Hannover, 1991. 415 S. mit vielen Abbildungen, kartoniert, quart, (letzte Seite gering fleckig und mit kleinem Einriß)---- sonst gutes Exemplar / Katalog / Forum des Landesmuseums / Kunstmuseum Düsseldorf im Ehrenhof - 2180 Gramm.

- Tapa dura
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Niedersächsisches Landesmuseum, Hannover, 1985. 316 S. mit zahlreichen Abbildungen, Leineneinband mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel sowie Schutzumschlag, quart---- gutes Exemplar - 1490 Gramm.

Idioma: Alemán
Editorial: Hannover : Landesmuseum; Düsseldorf : Kunstmuseum [1991]. 1991
- Tapa blanda
Librería: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, AlemaniaHübner Einzelunternehmen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 41,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. 415 S. : zahlr. Ill. ; 32 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2142.

Editorial: Niedersachsisches Landesmuseum - Hannover, HANNOVER 1980
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: DISCRETO USATO. TEDESCO Stato discreto, coperta illustrata in cartoncino patinato semimorbido, alcuni segni di sfregamento, piega, tagli leggermente ambrati con accenno di fioritura, cerniera appena allentata, pagine, in carta patinata, ben conservate. Testo posto su una e due colonne. Illustrazioni a colori ed in b.…e n. Elaborazione del catalogo e supporto editoriale Meinolf Trudzinski con l'aiuto di Axel Heinrich. Fotografie: Karl-Heinz Uhe. Numero Pagine 80+tavole.

Editorial: Niedersachsischen Landesmuseum Hannover, HANNOVER 1980
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: BUONO USATO. TEDESCO Testo proveniente dalla collezione privata Prof. Eduard Safarik. Coperta illustrata a colori e segnata da fattore tempo principalmente al dorso, pagine minimamente ingiallite ai margini, libro completamente fruibile, realizzato con l'assistenza di Axel Heinrich, con presentazione di Hans Werner Gr…ohn, presenti 32 tavole a colori nel testo e 144 illustrazioni in bianco e nero fuori testo, numero pagine 83 seguite dalle suddette illustrazioni.

Idioma: Alemán
Editorial: Hannover : Landesmuseum - Düsseldorf : Kunstmuseum 1992
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Rohde, Hamburg, AlemaniaAntiquariat Rohde
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,90
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
brosch. Condición: Sehr gut. 415 S.; zahlr. Ill. ; 32 cm sehr guter Zustand, wirkt ungelesen, minimale Lagerspuren am Einband, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2270.

- Tapa blanda
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Nds. Landesmuseum, Hannover, 1987. 250 S. mit zahlr. Abb., kartoniert, quart----sehr gutes Exemplar- 1050 Gramm.

Idioma: Alemán
Editorial: Lamspringe. Druck: Druckhaus EA Quensen GmbH. 1989. 1985
- Tapa dura
Librería: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , AlemaniaWorpsweder Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit Photographien von Joachim Giesel. Orig.Leinen. Orig.Schutzumschlag. 340,(2) Seiten. Herausgegeben vom Niedersächsischen Minister für Wissenschaft und Kunst. Umschlag leicht berieben, sonst gut erhalten. ISBN 3922805159.

- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , AlemaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,49
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Befriedigend. 256 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DJ2345 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bernhardt, Kassel, AlemaniaAntiquariat Bernhardt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,89
Envío por EUR 49,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert Broschiert. Condición: Sehr gut. Mit zahlreichen Abbildungen, 415 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Der Katalog erschien anlässlich der gleichnamigen Ausstellung im Forum des Landesmuseums Hannover, 3. Dezember 1991 bis 2. Februar 1992, und im Kunstmuseum Düsseldorf im Ehrenhof, 16. Februar 1992 bis 26. April 1992. Brosch…ierte Ausgabe. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2160.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bernhardt, Kassel, AlemaniaAntiquariat Bernhardt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,89
Envío por EUR 49,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kartoniert kartoniert. Condición: Sehr gut. Mit zahlreichen Abbildungen, 415 S. Zust: Gutes Exemplar. Mit Widmung auf dem Vorsatzblatt. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt j…eder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2180.

Idioma: Alemán
Editorial: Hannover, Niedersächsisches Landesmuseum Hannover 1991
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bernhardt, Kassel, AlemaniaAntiquariat Bernhardt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,89
Envío por EUR 49,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
kartoniert kartoniert. Condición: Sehr gut. Mit zahlreichen Abbildungen, 415 Seiten Zust.: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei.… Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2170.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Niedersächsisches Ministerium für Wissenschaft und Kunst, Hannover 1990
- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,50
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. 340 Seiten Ein umfassender Überblick über die Museen in Niedersachsen, herausgegeben vom Niedersächsischen Ministerium für Wissenschaft und Kunst. Das Buch enthält Informationen über verschiedene Museen und deren Ausstellungen sowie deren kulturelle Bedeutung. Zustand: Einband mit geringfügigen Ge…brauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-617-8/8-00583681 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1767.

Idioma: Alemán
Editorial: Hannover, Ministerium für Wissenschaft und Kunst 1989
- Tapa dura
Librería: ABC Versand e.K., Aarbergen, , AlemaniaABC Versand e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,36
Envío por EUR 54,01Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Gut. 340 S. mit zahlreichen Fotos 4°, gebundene Ausgabe, mit originalem Schutzumschlag, dieser mit kleineren Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich W13 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2002.