Trakl g (23 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (23)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Editorial: Otto Muller NULL

      • Tapa dura

      Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Pobre

      EUR 2,99

      Envío por EUR 15,75 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Poor. This book has hardback covers. Ex-library, With usual stamps and markings, In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN.

    • Editorial: Otto Muller 1938

      • Tapa dura

      Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 3,50

      Envío por EUR 16,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizat

    • Editorial: Fischer Bucherei 1965

      • Tapa blanda

      Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Pobre

      EUR 5,72

      Envío por EUR 15,75 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Book contains pen markings. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,200grams, ISBN.

    • Idioma: Español

      Editorial: ABADA 2005

      849625853X / 9788496258532

      • Tapa blanda

      Librería: Agapea Libros, Malaga, MA, EspañaAgapea Libros

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 12,35

      Envío por EUR 16,12 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla. Kubin, Alfred (ilustrador).

    • Idioma: Español

      Editorial: ABADA 2005

      849625853X / 9788496258532

      • Tapa blanda

      Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, EspañaKALAMO BOOKS

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 12,99

      Envío por EUR 17,86 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Tapa blanda. Condición: Nuevo. Kubin, Alfred (ilustrador).

    • Editorial: Otto Muller 1938

      • Tapa dura

      Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 8,14

      Envío por EUR 15,75 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISB

    • Editorial: Otto Muller 1938

      • Tapa dura

      Librería: MyLibraryMarket, Waynesville, OH, Estados Unidos de AmericaMyLibraryMarket

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 31,15

      Envío por EUR 4,75 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. ***Please Read*** No marks on text - My shelf location - 57-c-44*.

    • Editorial: Der Arche 1946

      • Tapa dura

      Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 26,59

      Envío por EUR 15,75 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN.

    • Editorial: P. Cnl 1967

      Librería: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, , FranciaEmmanuelle Morin

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 18,00

      Envío por EUR 17,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Good. Bon état. in8. 1967. broché. 138 pages. Un vol. couv. imp. int. frais. Good.

    • Editorial: Otto Muller 1938

      • Tapa dura

      Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 32,30

      Envío por EUR 15,75 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,30

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Piper 1992

      3492116205 / 9783492116206

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, AlemaniaGerald Wollermann

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 8,45

      Envío por EUR 34,99 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Gut. 1. Auflage. 385 S. Gedunkelt. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.

    • Editorial: (Gütersloh) Bertelsmann oJ

      Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, AlemaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 3,00

      Envío por EUR 48,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      8x11 cm. 125 S. OBr. (Die kleinen Begleiter). Sprache: Deutsch.

    • Editorial: Salzburg Otto Müller (etwa ) 1955

      Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, AlemaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 14,00

      Envío por EUR 48,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      202 S., 1 Porträt-Tafel. OLwdbd m. OUmschlag (Umschl. stärker gebräunt, Besitzvermerk auf Vorsatz, Papier am Rand gebräunt). Sprache: Deutsch.

    • Editorial: Salzburg O Müller (etwa ) 1955

      Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, AlemaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 15,00

      Envío por EUR 48,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      146 S., 1 Porträt-Tafel. OLwdbd m. OUmschlag (Umschlag stärker gebräunt, Name auf Vorsatz, Papier am Rand gebräunt). Sprache: Deutsch.

    • Condición: Usado

      EUR 20,00

      Envío por EUR 48,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      4to. 13, (3) S., 12 Federzeichnungen in Strichätzung. OPp. (minimal fl., 1 Bl. des Textteile am Rand einger.). Mit einem Aufsatz "Alfred Kubins Traklsche Verwandlung" von Otto Maurer.- Raabe 304,7; Raabe (Kubin) 652. Sprache: Deutsch.

    • Condición: Usado - Bueno

      EUR 3,50

      Envío por EUR 100,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover. Condición: Gut. 367 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung. B260508ah68 ISBN: 9783150082515 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 154.

    • Editorial: Leipzig K Wolff () 1917

      Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, AlemaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 70,00

      Envío por EUR 48,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      201 S., 4 Bl. OLwd. M. wenigen Anstreich. Wilpert/Gühring 1502, 5. Raabe/Hannich-Bode 304, 8. Göbel 448. Sprache: Deutsch 0 gr.

    • Editorial: Salzburg O Müller () 1947

      Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, AlemaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 70,00

      Envío por EUR 48,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      4to. 13, (3) S., 12 Federzeichnungen in Strichätzung. OPpbd m. Deckelzeichnung Kubins (Rücken überklebt, Bezugspapier etwas rissig, leicht angestaubt u. berieben, Vors. etwas braunfl.). Erste illustrierte Ausgabe.- Mit einem Aufsatz "Alfred Kubins Traklsche Verwandlung" von Otto Maurer.- Raabe 304,7; Raabe (Kubin) 652. Sprache:

    • Idioma: Alemán

      • Tapa dura

      Librería: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, , AlemaniaBuchKaffee Vividus e.K.

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 21,00

      Envío por EUR 85,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Gut. Die Prosadichtungen. Müller, Salzburg (1947) 13 S. Text u. 13 Federzeichnungen v. Alfred Kubin. 4°. Ppbd. mit Schutzumschl. Deckel etwas aufgeworfen, Schutzumschl. etwas beschäd. 86893 / 22209 Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch.

    • Idioma: Alemán

      Librería: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, , AlemaniaBuchKaffee Vividus e.K.

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 8,00

      Envío por EUR 85,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Gut. Vorwort v. E. Buschbeck. 5. Aufl. Müller, Salzburg ca. 1960. 141 S. mit Titelportr. Ln. Name auf Vorsatz. / 8759 Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch.

    • Idioma: Alemán

      Librería: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, , AlemaniaBuchKaffee Vividus e.K.

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 8,00

      Envío por EUR 85,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Gut. 10. Aufl. Müller, Salzburg ca. 1960. 202 S. mit Titelportr. Ln. Name auf Vorsatz. / 8758 Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch.

    • Idioma: Alemán

      Librería: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, , AlemaniaBuchKaffee Vividus e.K.

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 10,00

      Envío por EUR 85,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Gut. 2. Aufl. (= Nachdr. d. Ausg. v. 1947). Wiss. Buchges., Darmstadt 1966. 15 S. Text u. 13 Federzeichn. v. Alfred Kubin. 4°. Ln. / 16479 Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch.

    • Más imágenes

      Condición: Usado

      EUR 250,00

      Envío por EUR 18,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      GLM, 1948-1950, 5/6 fascicules de 145x230 mm environ, 48 à 50 pages par fascicules, N° 1 à 5, feuillets non coupés. Infimes rousseurs sur la tranche supérieure, une couverture insolée, dos insolés sur 3 fascicules, sinon bon état.