Strian f (31 resultados)

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Heidelberg, New York u. Tokyo, Springer 1983
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, AlemaniaAntiquariat Dennis R. Plummer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°, Original-Pappband. Condición: Gut. 609 SS. mit vielen Abbildungen. Vorderschnitt minimal stockfleckig. Zwei Blätter in der oberen Ecke knittrig. Sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1101.
Editorial: Springer Berlin 1986 1986
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 19,80
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ln. 361 S. Abb. guter Zustand.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 27,64
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Verhaltensmedizin und Diabetes mellitus. Psychobiologische und verhaltenspsychologische Ansätze in Diagnostik und Therapie. Mit 64 Abbildungen und 66 Tabellen.
Herausgegeben von F. Strian, R. Hölzl und M. Haslbeck. Geleitwort von N. Birbaumer.
Editorial: Springer Berlin
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bibliakos / Dr. Ulf Kruse, Kiel, , AlemaniaAntiquariat Bibliakos / Dr. Ulf Kruse
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Herausgegeben von F. Strian, R. Hölzl und M. Haslbeck. Geleitwort von N. Birbaumer. Verhaltensmedizin und Diabetes mellitus. Psychobiologische und verhaltenspsychologische Ansätze in Diagnostik und Therapie. Mit 64 Abbildungen und 66 Tabellen. Springer-Verlag. Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo 1988. 463 S.…mit 64 Abbildungen und 66 Tabellen. Original-Hardcover mit Rücken- und Deckeltitel sowie Text auf dem Hinterdeckel. Zustand: Von sehr guter Erhaltung. Ungelesen. Keine Remittende. Sprache: de 1001 Gramm.

- Tapa blanda
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, AlemaniaGerald Wollermann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,45
Envío por EUR 34,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 1999. 217 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 226 Taschenbuch, Maße: 12.7 cm x 1.3 cm x 19 cm.

- Tapa dura
Librería: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, , AlemaniaMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,90
Envío por EUR 15,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Neu. 609 S., 80 Abb., 28 Tab. Neu! - Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Dieses einmalige Handbuch der Phobien beschreibt die psychologischen, sozialen und biologischen Hintergründe der Angst mit Symptomatik, DD und Therapiemöglichkeiten. Die Angst wird behandlungsbedürftig, wenn si…e Erlebnis- und Handlungsfähigkeit eines Menschen beeinträchtigt und sich in körperlichen Störungen niederschlägt. Sprache: Deutsch.

- Tapa dura
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 34,70
Envío por EUR 31,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°, Original - Pappband. 609 S., 1 Bl., mit 80 Abb. und 28 Tabellen Innen stellenweise Anstreichungen mit Textmarker, Kanten etwas fleckig, Einband berieben, Ecken eingedrückt, ansonsten gutes Exemplar. In Antiqua. IS: 3540124047 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing… mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Tapa dura
Librería: ABC Versand e.K., Aarbergen, , AlemaniaABC Versand e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,98
Envío por EUR 49,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Gut. Auflage: 1. 609 Seiten guter Zustand mit Gebrauchsspuren V30 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.

- Tapa dura
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,90
Envío por EUR 31,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°, Original-Pappband. 609 Seiten, mit 80 Abbildungen und 28 Tabellen. Einband leicht randberieben, gering angefleckter Vorderschnitt, ansonsten sauberes und solides Exemplar. IS: 3540124047 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache:…Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa blanda
Librería: Britta Henn, Remscheid, NRW, AlemaniaBritta Henn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 12,80
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Wie neu. Auflage: 1999. 217 Seiten Ein neuwertiges und ungelesenes Exemplar, welches noch verpackt ist. Fach 53M 53M Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279 12,7 x 1,2 x 19,0 cm, Taschenbuch.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 86,17
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. xi + 206.

Rheumatologie C: Spezieller Teil II Wirbelsäule, Weichteile, Kollagenerkrankungen (Handbuch der inneren Medizin, 6 / 2 / C) (German Edition)
Aufdermaur, M.; Bach, G. L.; Engel, J.-M.; Filchner, R.; Graser, F.; Gundel, E.; Hess, H.; Husmann, F.; Kather, H.; Kerl, H.; Klein, G.; Krämer, W.; Kresbach, H.; Leinisch, H.; Marghescu, S.; Maurach, R.; Miehle, W.; Mohr, W.; Müller-Fassbender, H.; Pongratz, D.; Schmidt-Vanderheyden, W.; Schneider, P.; Simon, B.; Stöckl, G.; Stotz, S.; Strian, F.; Wagenhäuser, F. J.; Weintraub, A.; Wessinghage, D.; Mathies, H.
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 78,95
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Alemán
Editorial: Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH and Co. KG, DE 2012
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 114,19
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. 5. Auflage 1983.

Idioma: Alemán
Editorial: Springer-Verlag, Berlin Heidelberg New York Tokyo 1983
- Tapa dura
Librería: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, , AlemaniaTAIXTARCHIV Johannes Krings
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 29,15
Envío por EUR 85,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Mit 80 Abbildungen u. 28 Tabellen. 609 S. --- Tit. etwas berieben; ehem. Expl. einer Ärztebibl., Signaturaufkleber auf Tit., innen gestempelt u. mit Invent.Nr. versehen; Textbereich sauber; keine weiteren Einträge; insgesamt gutes Expl. (Versandgewicht: 1200 Gramm/1,2 KG; nur versicherter Versand!).

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 140,05
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 155,32
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 73,43
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 609 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Tapa dura
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 75,63
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 609 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 107,44
Envío por EUR 75,31Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. 5. Auflage 1983.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 129,99
Envío por EUR 65,40Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieses Handbuch erkl{rt die psychologischen, sozialen,neurophysiologischen und neuroendokrinologischenHintergr}nde der Angst. Vorteilhaft gegen}ber bisherigenVer ffentlichungen ist das Zugrundeliegen eineseinheitlichenKonzepts, nach welchem die Aut…orenSymptomatik, Differentialdiagnose und Therapiem glichkeitendarstellen.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 201,51
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 636.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 201,19
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. reprint edition. 630 pages. German language. 9.60x6.50x1.40 inches. In Stock.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 85,79
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Print on Demand pp. xi + 206 7 Illus.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 86,90
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. PRINT ON DEMAND pp. xi + 206.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,99
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Kartoniert / Broschiert. Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Includes supplementary material: sn.pub/extras1 Allgemeine Aspekte der Angst.- 1.1 Historische Aspekte.- 1.2 Philosophische Aspekte.- 1.3 Zeitgeschichtliche Aspekte.- 1.4 Psychoanalytische und… entwicklungspsychologische Aspekte.- 1.5 Lern- und ve.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 103,45
Envío por EUR 11,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: new. Questo è un articolo print on demand.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 129,99
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Dieses Handbuch erkl{rt die psychologischen, sozialen,neurophysiologischen und neuroendokrinologischenHintergr}nde der Angst. Vorteilhaft gegen}ber bisherigenVer ffentlichungen ist das Zugrundeliegen eineseinheitlichenKonzepts, nach… welchem die AutorenSymptomatik, Differentialdiagnose und Therapiem glichkeitendarstellen. 636 pp. Deutsch.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 129,99
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Unter Mitarbeit zahlreicher Fachwissenschaftler1 Psychologie der Angst.- 1.1 Der Beitrag der Emotionspsychologie zum Verstaendnis von Angst.- 1.1.1 Kognitive Emotions-und Angstkomponenten.- 1.1.1.1 Perzeptions-und Urt…eilsprozesse.- 1.1.1.2 Emotionale Ged.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemaniabuchversandmimpf2000
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 129,99
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -1 Psychologie der Angst.- 1.1 Der Beitrag der Emotionspsychologie zum Verständnis von Angst.- 1.2 Emotionale Entwicklung.- 1.3 Psychologie von Angst und Furcht.- 1.4 Angsttheorien.- 1.5 Angstbewältigung.- 1.6 Persönlichkeitseinflüsse.-…2 Psychophysiologie der Angst.- 2.1 Vorbemerkungen.- 2.2 Konzepte zur Psychophysiologie von Angstzuständen.- 2.3 Experimentelle Paradigmen zur Untersuchung von Angstzuständen.- 2.4 Psychophysiologische Meßgrößen.- 2.5 Zusammenhang psychischer und physiologischer Angstkomponenten.- 3 Neuroendokrinologie der Angst.- 3.1 Einleitung.- 3.2 Das Hypothalamus-Nebennierenmark-System.- 3.3 Das Hypothalamus-Hypophysen-Nebennierenrinden-System (HHN-System).- 3.4 Das Hypothalamus-Hypophysen-Schilddrüsen-System (HHS-System).- 3.5 Das Hypothalamus-Hypophysen-Gonaden-System (HHG-System).- 3.6 Fett- und Kohlenhydratstoffwechsel.- 3.7 Endorphine.- 4 Neuropsychologie der Angst.- 4.1 Vorbemerkungen.- 4.2 Angst und Temporallappenepilepsie.- 4.3 Angst und zentralnervöse Elektrostimulation.- 4.4 Angst und Psychochirurgie.- 4.5 Zusammenfassende Interpretation.- 5 Neurophysiologie der Angst.- 5.1 Vorbemerkungen zu den neurophysiologischen Hypothesen der Angstentstehung.- 5.2 Neuroanatomische Grundlagen.- 5.3 Verbindungen limbischer Strukturen zu anderen Hirnregionen.- 5.4 Neurophysiologische Angsttheorien.- 5.5 Sensorische Bedrohungsüberschätzung (Sensory Limbic Hyperconnection).- 5.6 Autonome Bedrohungsüberschätzung (Autonomic Limbic Hyperconnection).- 5.7 Zentralnervöse 'Bedrohungsstruktur'.- 6 Klinik der Angst.- 6.1 Zur Definition und Differenzierung pathologischer Angst.- 6.2 Klinische Angstsyndrome I: Diffuse, 'frei flottierende' Angst.- 6.3 Klinische Angstsyndrome II: Fokusierte Angst: Umweltbezogene Phobien.- 6.4 Fokusierte Angst:Organbezogene Phobien.- 6.5 Klinische Angstsyndrome III: Angst bei psychiatrischen Erkrankungen.- 6.6 Klinische Angstsyndrome IV: Angst bei somatischen Erkrankungen.- 6.7 Klinische Angstsyndrome V: Angst bei zerebralen Erkrankungen.- 7 Angsttherapie.- 7.1 Analytisch orientierte Psychotherapien und Angst.- 7.2 Verhaltenstherapie der Angst.- 7.3 Psychopharmakotherapie der Angst.- 8 Anhang: Neuroanatomische und sonstige Abkürzungen.- 9 Literaturverzeichnis.- 10 Stichwortverzeichnis.Springer-Verlag KG, Sachsenplatz 4-6, 1201 Wien 636 pp. Deutsch.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 207,78
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Print on Demand pp. 636 80 Figures, 67:B&W 6.69 x 9.61 in or 244 x 170 mm (Pinched Crown) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.