Idioma: Alemán
Publicado por Zürich : Schulthess, Polygraphischer Verl., 1979
ISBN 10: 3725519919 ISBN 13: 9783725519910
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 7,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Gut. 562 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Publicado por Scientific American Inc, 1978
Librería: Shore Books, London, Reino Unido
Revista / Publicación
EUR 23,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 176 pages. Fred M Kaplan "Enhanced-Radiation Weapons" / Kenneth J Hsii "When The Black Sea Was Drained" / Richard A Muller "The Cosmic Background Radiation And The New Aether Drift" / Gilbert B Devey and Peter N T Wells "Ultrasound In Medical Diagnosis" / R Haven Wiley, Jr "The Lek Mating System Of The Sage Grouse" / Walter C Gogel "The Adjacency Principle In Visual Perception" / L Staehelin and Barbara E Hull "Junctions Between Living Cells" / Norman Smith "Roman Hydraulic Technology" (BT#36).
Idioma: Francés
Publicado por Payot, lausanne, 1934
Librería: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Suiza
EUR 16,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. 200x140mm. 384 pages. Champignons parasites, insectes nuisibles, accidents, moyens de lutte. A l'usage des élèves des écoles d'agriculture et des cultivateurs. Publié par l'Association suisse des professeurs d'agriculture. Avec 242 figures et 4 planches en couleurs.
EUR 8,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(Insektenbekämpfung an Obstbäumen) Tirage a part de L Annuaire agricole de la Suisse1927.27 S.m.Abb.br.-2)französisch. Imprimerie federative. Bern. 1927. Guter Zustand/Good condition. Broschur/Softcover. Sprache: französisch/french.
Publicado por Bern, Verbandsdruckerei A.-G., 1927,, 1927
Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Suiza
EUR 25,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr. in-8vo, Ca. 50 S., s./w. ill., Original-Broschüre. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Publicado por Solothurn, Union Druck, 1978,, 1978
Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Suiza
EUR 32,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8vo, 120 S., Original-Broschüre. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Publicado por Payot, 1953
Librería: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, Suiza
EUR 22,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Poids: 930gr. Intérieur jauni.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHallwag AG, Bern, 1948. 635 S. 386 Fig. und VIII Tafeln, Pbd.----sehr gutes Exemplar- 924 Gramm.
Librería: Antiquariaat Isis, Groningen, Holanda
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGöttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1987. 200 pp. Cloth. (Göttinger Universitätsschriften, Serie A: Schriften, 3) *smal librarysticker on spine and verso frontcover, librarystamp verso title page, frontcover spotted, otherwise in good condition*.
Año de publicación: 1925
Librería: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 31,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Lausanne 1925 first edition. Memoires de la societe Vaudoise no 9. vol 2. no. 2. sm4to wrps. pp. 73-139. Good.
Año de publicación: 1916
Librería: alphabets, NANCY, Francia
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBerlin, Gebrüder Borntræger, 1916 ; 158 x 239 mm, 10 pp., couverture et cahier agrafés. Tiré à part, en langue allemande. Den Berichten der Deutschen Botanischen Gesellschaft. Jahrgang 1916, Band XXXIV, Heft 10 (Sonderabdruck aus). État moyen.
EUR 280,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used. pp. 944.
Publicado por Helbing & Lichtenhahn, 2014
ISBN 10: 371903464X ISBN 13: 9783719034641
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 10,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut 6. aufl. - ungelesenes mängelexemplar, gestempelt, mit leichten lagerspuren - Dieser Band enthält das ZGB sowie die wichtigsten praxisrelevanten Nebenerlasse in kompakter Form. Die Erlasse in diesem Band sind auf dem Stand der Gesetzgebung am 1.1.2014. In der Neuauflage enthalten sind damit insbesondere die neuen Bestimmungen betreffend Massnahmen gegen die Zwangsheiraten in diversen Gesetzen sowie die teilrevidierte PAVO mit ihren neuen Melde- und Aufsichtspflichten für die Vermittlung von Pflegekindern. Eingang in diese Neuauflage fanden neu auch das HAÜ und das HKsÜ. Ein umfassendes Sachregister erleichtert das schnelle Auffinden der relevanten Bestimmungen. Inhalt Einleitung zum ZGB - ZGB - Altes Vormundschaftsrecht - SterG - FMedG - ZStV - HAÜ - BG-HAÜ - AdoV - PAVO - VBVV - UNKRK - HKÜ - HEsÜ - HKsÜ - PartG - BGBB - VBB - BewG («Lex Koller») - BewV - PfG - GBV - EÖBV - IPRG - FZG.
Idioma: Alemán
Publicado por Hallwag, Bern, 1948
Librería: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Alemania
EUR 18,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito636 S. mit zahlreichen Figuren auf Bildtafeln, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010 8°, Original-Pappband (Hardcover) mit Original-Schutzumschlag, Bibliotheks-Exemplar, Einband und Umschlag in Klarsichtfolie eingeschlagen, Stempel auf der Rückseite vom Titel und auf Schnitt, leichte Klebereste vom Rückenschild, Papier leicht gebräunt (die Tafeln weiß), insgesamt gutes, innen sauberes Exemplar,
Publicado por Lausanne, Imprimerie Vaudoise, 1915,, 1915
Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Suiza
EUR 57,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-4to, brochure originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Publicado por PAYOT - LA MAISON RUSTIQUE, 1953
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R320028733: 1953. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 651 pages ornées de 430 illustrations dont 128 pages hors texte en noir / 1er plat illustré d'un dessin en couleurs contre-collé - Renfort d'adhésifs sur le dos. . . . Classification Dewey : 632-Dégats causés aux plantes, maladies et parasites.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R300308276: 1953. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 651 pages - nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Rousseurs. Traces de salissures sur les plats et le dos. . . . Classification Dewey : 632-Dégats causés aux plantes, maladies et parasites.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R300010872: NON DATE. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 655 pages illustrées de nombreuses photos noir et blanc dans le texte. 2 en stock, 3e et 4e édition. . . . Classification Dewey : 632-Dégats causés aux plantes, maladies et parasites.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 54,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In German.
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R300314288: 1943. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 510 pages - nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Tampon en page de garde. Jaquette passée, déchirée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 632-Dégats causés aux plantes, maladies et parasites.
Idioma: Alemán
Publicado por VANDENHOECK UND RUPRECHT, GOETTINGEN, 1998
ISBN 10: 3525825005 ISBN 13: 9783525825006
Librería: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, España
Original o primera edición
EUR 62,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: New. 1ª edición. BOOCKMANN, H. / L. GRENZMANN / B. MOELLER /M.STAEHELIN, EDS.: RECHT UND VERFASSUNG IM ÜBERGANG VOM MITTELALTER ZUR NEUZEIT, 1: BERICHT ÜBER KOLLOQUIEN DER KOMMISSION ZUR ERFORSCHUNG. GOETTINGEN, 1998, 257 p. , 450 gr. Encuadernacion original. Nuevo. (HA-3-6) 450 gr. Libro.
EUR 101,13
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 1018 2. Aufl. 1930. Softcover reprint of the original 2nd ed. 1930 edition NO-PA16APR2015-KAP.
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 65,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. Rechnung mit MwSt - Versand aus Deutschland pages.
EUR 86,13
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 2nd reprint edition. 1018 pages. German language. 9.60x6.69x2.00 inches. In Stock.
Librería: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito29 S. mit Abb. u. Notenbeisp. Sonderdruck aus: Schweizer Beiträge zur Musikwissenschaft 1 (1972).
Librería: online-buch-de, Dozwil, Suiza
EUR 458,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoJul 04, 2019. Condición: gebraucht; wie neu. 6. Auflage, Hardcover mit Schutzumschlag, minimale Standspuren, ungebraucht.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 636,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut 6. aufl. - ungelesenes mängelexemplar, gestempelt, mit leichten lagerspuren - Zur Neuauflage von Band 'OR I': Der Basler Kommentar 'OR I' deckt mit den allgemeinen Bestimmungen zum OR (Art. 1-183) und dem Vertragsrecht (Art. 184-529) wesentliche Bereiche des täglichen Lebens ab. Ergänzend finden sich Kommentierungen zum Bundesge-setz über die Pauschalreisen (PRG) und zum Bundesgesetz über die Produkte-haftpflicht (PrHG). Die 6., überarbeitete und ergänzte Auflage mit Rechtsstand Frühjahr 2015 berücksichtigt die Gesetzesänderungen sowie die neue Rechtsprechung und Literatur seit 2011. Kommentiert werden u.a. die Änderungen im Verjährungs-recht, namentlich die neuen Fristen für Sachmängel bei Kauf (Art. 210 OR) und Werkvertrag (Art. 371 OR), die am 1.1.2013 in Kraft getreten sind. Ferner die Änderungen im Arbeitsrecht aufgrund des neuen Sanierungsrechts (Art. 333b, Art. 335e Abs. 2, Art. 335h-k, Art. 361 Abs. 1, Art. 362 Abs. 1), in Kraft seit 1.1.2014.
Librería: Librairie Gaspa, Meudon, Francia
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBerne, Imprimerie Fédérative, 1929. In-8, 36 pp. Broché.
Publicado por Berne, Imprimerie Fédérative, 1936,, 1936
Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Suiza
EUR 102,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr. in-8vo, brochures originales. 1) La teneur en arsenic des produits de vignes traitées aux sels arsenicaux. 2) La lutte contre les vers de la vigne en Suisse. 3) Les maladies cryptogamiques de la vignes de 1922 à 1924. 4) La lutte contre les ennemis de la vigne en 1932. 5) La lutte contre les parasites, insectes et champignons de la vigne en 1925 et 1926. 6) Essais d?engrais complémentaires sur vignes. 7) La lutte contre les ennemis des arbres fruitiers, insectes et champignons en 1932. 8) Recherches récentes sur le rougeot parasitaire en Suisse romande. 9) Les parasites, insectes et champignons, des arbres fruitiers. Résultats des traitements d?hiver, de printemps et d?été effectués au cours de l?année 1928. 10) Le Doryphore du Colorado et la défense de nos culture de pommes de terre. 11) Contribution à l?étude de la désinfection partielle du sol en culture maraîchère et horticole. 12) Aux confins de la tradition et de la science. La Psycho-chimie des surfaces et l?arôme des vins fins. 13) Les porte-greffes et raisins de table d?origine hongroise dans le monde viticole. 14) Vinification des vins de bourgogne par chauffage préalable des raisins. 15) Notes sur l?Ondenc ou Piquepout de Moissac. 16) La lutte contre les parasites de la vigne, insectes et champignons, en 1927 et 1928. 17) Notice sur la fabrication économique et l?emploi des engrais chimiques. / 18) La Question phylloxérique. 41 p. (1922) / 19) Conférence par Dr. Jean Dufour sur les princ. maladies de la vigne. Sion, 28 p., 1892.Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Berlin Heidelberg, 1930
ISBN 10: 3662406985 ISBN 13: 9783662406984
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 49,99
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfaengen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen fuer die historische wie auch die disziplingeschichtliche.