Staak michael (31 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (31)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Editorial: Berlin Springer Verlag 1988

      • Tapa blanda

      Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , AlemaniaGrammat Antiquariat

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 9,00

      Envío por EUR 13,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      kart.. 0. gr. 8°, S.: 128, kart., Ecken und Ränder bestoßen und fleckig, Seitenränder angegilbt, sonst gut erhalten, Sprache: Deutsch 0,281 gr.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer 2000

      3540666796 / 9783540666790

      • Tapa blanda

      Librería: The Book Exchange, Macclesfield, CHESH, Reino UnidoThe Book Exchange

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 20,36

      Envío por EUR 23,17 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Near Fine. 3540666796. Unread Ring-bound softcover, from closed pharmaceutical company library. Lending record shows this book has never been borrowed. Polyclonal antibodies, widely used in research and diagnostics, are conventionally isolated from the blood of immunised mammals. The fact that antibodies c

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Enke Verlag; 1978

      3432900112 / 9783432900117

      • Tapa blanda

      Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 18,45

      Envío por EUR 9,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Broschiert. Condición: Gut. 111 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo : Springer 1988

      3540191984 / 9783540191988

      Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AlemaniaNEPO UG

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 5,99

      Envío por EUR 24,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      (Berlin. Condición: Gut. X, 128 S. : 22 Ill. u. graph. Darst. ; 25 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer 2000

      3540666796 / 9783540666790

      • Tapa blanda

      Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 85,72

      Envío por EUR 3,45 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 4 disponibles

      Condición: New.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer 2000

      3540666796 / 9783540666790

      • Tapa blanda

      Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 84,74

      Envío por EUR 7,53 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 4 disponibles

      Condición: New.

    • Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 12,79

      Envío por EUR 34,35 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Wie neu. 1... 156 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399 Gebundene Ausgabe, Ma

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer 2000

      3540666796 / 9783540666790

      • Tapa blanda

      Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 84,84

      Envío por EUR 9,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 4 disponibles

      Condición: New.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer 2000

      3540666796 / 9783540666790

      • Tapa blanda

      Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino UnidoMispah books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 89,49

      Envío por EUR 28,96 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Spiral-bound. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer 2013

      3662044900 / 9783662044902

      • Tapa blanda

      Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 127,81

      Envío por EUR 13,88 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

      Condición: New. In.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer 2013-12-31 2013

      3662044900 / 9783662044902

      • Tapa blanda

      Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 125,63

      Envío por EUR 17,94 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 10 disponibles

      Paperback. Condición: New.

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      Editorial: Springer 2013

      3662044900 / 9783662044902

      • Tapa blanda

      Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 113,10

      Envío por EUR 70,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 5 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. Chicken Egg Yolk Antibodies, Production and Application | IgY-Technology | Rüdiger Schade (u. a.) | Taschenbuch | Springer Lab Manuals | xii | Englisch | 2013 | Springer | EAN 9783662044902 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]har

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg 2013

      3662044900 / 9783662044902

      • Tapa blanda

      Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 128,39

      Envío por EUR 62,06 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Polyclonal antibodies, widely used in research and diagnostics, are conventionally isolated from the blood of immunised mammals. The fact that antibodies can also be detected in the yolk of eggs laid by immunised hens, led to the development of the

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer-Verlag GmbH & Co. KG 2000

      3540666796 / 9783540666790

      • Tapa blanda

      Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 92,94

      Envío por EUR 105,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 267 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer 2013

      3662044900 / 9783662044902

      • Tapa blanda

      Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 192,64

      Envío por EUR 11,58 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Paperback. Condición: Brand New. 2001 edition. 267 pages. 9.26x6.11x0.70 inches. In Stock.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer 2013

      3662044900 / 9783662044902

      • Tapa blanda

      Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino UnidoMispah books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 214,77

      Envío por EUR 28,96 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Springer Berlin 22.07.1988. 1988

      3540191984 / 9783540191988

      • Tapa blanda

      Librería: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, , AlemaniaMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 54,99

      Envío por EUR 15,90 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover. Condición: Neu. X, 128 S. Neu! - Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Die Ausbreitung des Betäubungsmittelmißbrauchs (BTM) gibt seit Jahren Anlaß zur Besorgnis. Zahlreiche Länder sind, unabhängig von ihren gesellschaftlichen Systemen, dem Einfluß des Drogenmißbrauchs ausgesetzt. Erst die genaue

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Springer 1988

      3540191984 / 9783540191988

      • Tapa blanda

      Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 63,06

      Envío por EUR 13,88 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

      Condición: New. In.

    • Editorial: Berlin - Heidelberg - New York - London - Paris - Tokyo, Springer Verlag, 1988 1988

      3540191984 / 9783540191988

      Librería: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SuizaBuchfink Das fahrende Antiquariat

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 22,22

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      kartoniert; flexibler, blauer, orange bedruckter Einband / Anz. Seiten: 128 / 17,3 x 25 cm / mit 22 Abbildungen / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband etwas berieben und leicht randlädiert Sprache: de.

    • Editorial: Springer Berlin Heidelberg 1988

      3540191984 / 9783540191988

      • Tapa blanda

      Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 97,57

      Envío por EUR 11,58 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Paperback. Condición: Brand New. 138 pages. German language. 9.61x6.69x0.33 inches. In Stock.

    • Editorial: Springer 1988-07 1988

      3540191984 / 9783540191988

      Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 59,14

      Envío por EUR 17,94 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 10 disponibles

      PF. Condición: New.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Springer Berlin Heidelberg 1988

      3540191984 / 9783540191988

      • Tapa blanda

      Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 54,99

      Envío por EUR 61,31 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die Ausbreitung des Betäubungsmittelmißbrauchs (BTM) gibt seit Jahren Anlaß zur Besorgnis. Zahlreiche Länder sind, unabhängig von ihren gesellschaftlichen Systemen, dem Einfluß des Drogenmißbrauchs ausgesetzt. Erst die genaue Kenntnis der Tatsachen

    • Más imágenes

      Idioma: Alemán

      Editorial: Springer-Verlag GmbH 1988

      3540191984 / 9783540191988

      • Tapa blanda

      Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 54,99

      Envío por EUR 70,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 5 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. Betäubungsmittelmißbrauch | Michael Staak | Taschenbuch | x | Deutsch | 1988 | Springer-Verlag GmbH | EAN 9783540191988 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer 2013

      3662044900 / 9783662044902

      • Tapa blanda
      • Impresión bajo demanda

      Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 102,25

      Envío por EUR 5,50 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

      Condición: new. Questo è un articolo print on demand.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer Berlin Heidelberg Jan 2013 2013

      3662044900 / 9783662044902

      • Tapa blanda
      • Impresión bajo demanda

      Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 85,59

      Envío por EUR 23,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Polyclonal antibodies, widely used in research and diagnostics, are conventionally isolated from the blood of immunised mammals. The fact that antibodies can also be detected in the yolk of eggs laid by immunised hens, led to the de

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer Berlin Heidelberg 2013

      3662044900 / 9783662044902

      • Tapa blanda
      • Impresión bajo demanda

      Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 109,83

      Envío por EUR 48,99 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

      Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. First laboratory manual on this alternative, non-invasive method for producing polyclonal antibodiesThe authors were involved in the development of the IgY technology, thus they really know the detailsStep-by-step ins

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer, Springer Jan 2013 2013

      3662044900 / 9783662044902

      • Tapa blanda
      • Impresión bajo demanda

      Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemaniabuchversandmimpf2000

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 128,39

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Polyclonal antibodies, widely used in research and diagnostics, are conventionally isolated from the blood of immunised mammals. The fact that antibodies can also be detected in the yolk of eggs laid by immunised hens, led to the develo

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Springer Berlin Heidelberg Jul 1988 1988

      3540191984 / 9783540191988

      • Tapa blanda
      • Impresión bajo demanda

      Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 54,99

      Envío por EUR 23,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Die Ausbreitung des Betäubungsmittelmißbrauchs (BTM) gibt seit Jahren Anlaß zur Besorgnis. Zahlreiche Länder sind, unabhängig von ihren gesellschaftlichen Systemen, dem Einfluß des Drogenmißbrauchs ausgesetzt. Erst die genaue Kenntn

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg Jul 1988 1988

      3540191984 / 9783540191988

      • Tapa blanda
      • Impresión bajo demanda

      Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemaniabuchversandmimpf2000

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 54,99

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Die Ausbreitung des Betäubungsmittelmißbrauchs (BTM) gibt seit Jahren Anlaß zur Besorgnis. Zahlreiche Länder sind, unabhängig von ihren gesellschaftlichen Systemen, dem Einfluß des Drogenmißbrauchs ausgesetzt. Erst die genaue Kenntnis d

    • Editorial: Springer

      3540191984 / 9783540191988

      • Impresión bajo demanda

      Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 86,06

      Envío por EUR 9,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 4 disponibles

      Condición: New. PRINT ON DEMAND pp. 144.