Sophia becker (60 resultados)

- Tapa dura
Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de AmericaGulf Coast Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,32
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New.
Idioma: Inglés
Editorial: The Beacon Press, Boston 1941
- Tapa dura
Librería: Kollectible & Rare Books, Bartlesville, OK, Estados Unidos de AmericaKollectible & Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,35
Envío por EUR 5,40Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Second Printing. Good clean tight copy. Shelf wear. Tanning along fore edges and pages. Bumping along edges and tips of boards. Rubbing and fading to boards. Ex-church library copy with associated stamps and markings. Charlotte Becker (ilustrador).

Martin and Judy in Sunshine and Rain, vol. 2
Fahs, Sophia L. and Verna Hills and illustrated by Charlotte Becker
Editorial: Boston, Beacon Press, 1945 1945
- Tapa dura
Librería: WellRead Books, Shamong, NJ, Estados Unidos de AmericaWellRead Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,35
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
3rd printing; sm. sq. 4to; green cloth covered boards, hardcover; 100 pages; black, red & white illustrations; a good, clean, tight copy.

Martin and Judy in Sunshine and Rain, Volume Two
Fahs, Sophia L. and Verna Hills and illustrated by Charlotte Becker
Editorial: Boston, MA: Beacon Press, 1945 1945
- Tapa dura
Librería: WellRead Books, Shamong, NJ, Estados Unidos de AmericaWellRead Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,35
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
5th printing; sm. sq. 4to; red cloth covered boards, hardcover; 104 pages; black, red & white illustrations; edgeworn and soiled boards else a good, clean, tight copy.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 15,13
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Stephani, Sophia (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,71
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Stephani, Sophia (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,41
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,02
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 120 pages. German language. 8.54x6.46x0.59 inches. In Stock. Stephani, Sophia (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,87
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. Stephani, Sophia (ilustrador).

Idioma: Alemán
Editorial: Südpol Verlag GmbH; 1. Edition (27. Februar 2022) 2022
- Tapa dura
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,23
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Hardback. Condición: New. Stephani, Sophia (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,71
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Stephani, Sophia (ilustrador).

Hannah Arendt: Little People, Big Dreams. Deutsche Ausgabe
Mar�a Isabel S�nchez Vegara,Sophia Martineck,Svenja Becker
Idioma: Alemán
Editorial: Insel Verlag GmbH 2020-03-08 2020
Serie: Little People, Big Dreams (Deutsche Ausgabe), Libro 13 de 90. Libro 13 de 90 - Little People, Big Dreams (Deutsche Ausgabe)
- Tapa dura
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,54
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 7 disponibles
Hardcover. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 30,15
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 18,25
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Stephani, Sophia (ilustrador).
Idioma: Alemán
Editorial: Saarbrücken, Verlag für Religiöses Schrifttum Dr. Krueckmeyer 1953
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,95
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pappbilderbuch. Condición: Gut. 32 Seiten mit BÃchereistempel 8Z-22TL-1RF1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Tapa dura
Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , AlemaniaRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,00
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Buch. Condición: Neu. Neuware -Tierischer Trubel im Klassenzimmer der 3a Arthur hat ein ganz besonderes Haustier: den kleinen Lemming Hektor - aber was Arthur nicht weiß: Hektor wurde zum Spezialagenten in der obergeheimen Geheimzentrale ausgebildet. Am ersten Schultag nach den Ferien ist Arthur ziemlich aufgeregt, denn seine ne…ue Lehrerin Frau Agenta soll sehr streng sein. Alle nennen sie nur 'die Schreckliche Rita'. Und sein Freund Malik meint sogar, dass sie beim Geheimdienst gearbeitet haben soll - Auweia! Lemming Hektor möchte am ersten Schultag natürlich auch dabei sein und klettert heimlich in Arthurs Schultasche - Chaos vorprogrammiert! 120 pp. Deutsch. Stephani, Sophia (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,00
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Buch. Condición: Neu. Neuware -Tierischer Trubel im Klassenzimmer der 3a Arthur hat ein ganz besonderes Haustier: den kleinen Lemming Hektor - aber was Arthur nicht weiß: Hektor wurde zum Spezialagenten in der obergeheimen Geheimzentrale ausgebildet. Am ersten Schultag nach den Ferien ist Arthur ziemlich aufgeregt, denn seine ne…ue Lehrerin Frau Agenta soll sehr streng sein. Alle nennen sie nur 'die Schreckliche Rita'. Und sein Freund Malik meint sogar, dass sie beim Geheimdienst gearbeitet haben soll - Auweia! Lemming Hektor möchte am ersten Schultag natürlich auch dabei sein und klettert heimlich in Arthurs Schultasche - Chaos vorprogrammiert! 120 pp. Deutsch. Stephani, Sophia (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,96
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. Stephani, Sophia (ilustrador).

Hannah Arendt Little People, BIG DREAMS (Deutsche Ausgabe): Kinderbuch ab 4 Jahre Kinderbuch ab 4 Jahre
Martineck, Sophia, Maria Isabel Sanchez Vegara und Svenja Becker:
Idioma: Alemán
Editorial: Insel Verlag 2020
Serie: Little People, Big Dreams (Deutsche Ausgabe), Libro 13 de 90. Libro 13 de 90 - Little People, Big Dreams (Deutsche Ausgabe)
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: vaternahmbuchstern, Göttingen, Alemaniavaternahmbuchstern
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,50
Envío por EUR 28,94Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 3. 32 S. Wir versenden ausschließlich mit Sendungsverfolgung! BITTE BEACHTEN: Unbenutztes Mängelexemplar mit leichten Lagerspuren kleine Kratzer etwas angestoßen, vollständig und ansonsten in einwandfreiem Zustand, als Mängelexemplar gekennzeichnet. Rechnung gerne auf Anfrage. Preise inkl. Mehrwertsteuer Spr…ache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340 Gebundene Ausgabe, Maße: 20.2 cm x 2.6 cm x 24.8 cm.

- Tapa dura
Librería: Wegmann1855, Zwiesel, , AlemaniaWegmann1855
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,00
Envío por EUR 25,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Buch. Condición: Neu. Neuware -Tierischer Trubel im Klassenzimmer der 3aArthur hat ein ganz besonderes Haustier: den kleinen Lemming Hektor - aber was Arthur nicht weiß: Hektor wurde zum Spezialagenten in der obergeheimen Geheimzentrale ausgebildet. Am ersten Schultag nach den Ferien ist Arthur ziemlich aufgeregt, denn seine neu…e Lehrerin Frau Agenta soll sehr streng sein. Alle nennen sie nur 'die Schreckliche Rita'. Und sein Freund Malik meint sogar, dass sie beim Geheimdienst gearbeitet haben soll - Auweia! Lemming Hektor möchte am ersten Schultag natürlich auch dabei sein und klettert heimlich in Arthurs Schultasche - Chaos vorprogrammiert. Stephani, Sophia (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 11,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
XV, 241 S. Broschur. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Studien zur Mobilitäts- und Verkehrsforschung. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Editorial: Verlag für Religiöses Schrifttum Dr. Krueckemeyer K.G., Saarbrücken 1957
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,99
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. GC-EU7I-WGNT Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Tapa dura
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 69,59
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Hardcover. Condición: New.
Editorial: Verlag für religiöses Schrifttum 1953
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 100 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Buch hat Lager- und Gebrauchsspuren, ggf. Stempel und Besitzeinträge. Aber vollständig, Bindung intakt, ohne häufige Anstreichungen o.ä. kA (ilustrador).
Editorial: Verlag für religiöses Schrifftum Dr. Krueckemeyer 1957
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 120 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Benutzungspuren. kA (ilustrador).
Editorial: Verlag für religiöses Schrifftum Dr. Krueckemeyer 1954
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 120 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Benutzungspuren. kA (ilustrador).
Editorial: Verlag für religiöses Schrifttum Krueckemeyer 1953
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 110 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Gut - Lagerspuren. einige Abb. (ilustrador).
Editorial: Verlag für religiöses Schrifftum Dr. Krueckemeyer 1955
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 120 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Benutzungspuren. kA (ilustrador).
Editorial: Verlag für religiöses Schrifttum Krueckemeyer 1955
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 110 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Gut - Lagerspuren. Stockfleckig. einige Abb. (ilustrador).

Idioma: Alemán
Editorial: Saarbrücken, Verlag für Religiöses Schrifttum Dr. Krueckmeyer 1953
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,35
Envío por EUR 44,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. 32 Seiten, Abb. Halbleinen, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, etwas fleckig, beschriftet, Etikett am Buchrücken, Bibliotheksbuch, bestempelt, beschriftet, eingeklebte Karteikarte, Zustand mittel Sprache: Deutsch aus der Reihe "Die Kirche in ihren Heiligen".