Idioma: Inglés
Publicado por Bloomsbury Academic & Professional, 1998
ISBN 10: 0304338095 ISBN 13: 9780304338092
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 8,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1st Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Berlin : Jüdische Verl.-Anst., 2002
ISBN 10: 3934658326 ISBN 13: 9783934658325
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: sehr gut. 175 S., 23 cm. Sprache: Englisch.
Idioma: Inglés
Publicado por Juedische Verlagsanstalt, 2002
ISBN 10: 3934658326 ISBN 13: 9783934658325
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino Unido
EUR 22,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
EUR 14,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:0304338095.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Knesebeck, Munich, 1995
ISBN 10: 3926901802 ISBN 13: 9783926901804
Librería: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 11,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardbound. Condición: Very Good. Small octavo in dust jacket, 304 pp., glossary, bibliography Text is in German. Mit einem Vorwort von Pinchas Lapide.
Publicado por Ohne Verlags- u Jahresangabe (nach ), 1996
Librería: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustrierter Karton, wenige Textseiten, 25 ganzseitige Abbildungen, Kurzbiographie und Photo der Künstler. Geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand. [1-KuK] 750 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : JVB, Jüdische Verl.-Anst., 2000
ISBN 10: 3934658016 ISBN 13: 9783934658011
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband. Condición: Gut. 447 S. ; 22 cm Schutzumschlag fehlt, Buch: Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HOM-41.081 ISBN 9783934658011 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 693.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : JVB, Jüdische Verl.-Anst., 2000
ISBN 10: 3934658016 ISBN 13: 9783934658011
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 5,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 447 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin/JVB, Jüdische Verl.-Anst., 2000
ISBN 10: 3934658016 ISBN 13: 9783934658011
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp., gebundene Ausgabe, SU. Condición: Sehr gut. 447 S., 22 cm. SU. leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783934658011 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.
Idioma: Inglés
Publicado por Judische Verlagsanstalt Berlin., Berlin., 2002
ISBN 10: 3934658326 ISBN 13: 9783934658325
Librería: Nicola Wagner, Aptos, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 44,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo. pp 175, Fine . Publicity material loosely inserted. First Edition. Wraps.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZustand: gut Großformatiges Paperback / leichte Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Publicado por Jüdische Verlagsanstalt Berlin, 2000
ISBN 10: 3934658016 ISBN 13: 9783934658011
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 10,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Sehr gut. 448 Seiten; JVB - 1. Auf. 2000 : Fritz Bamberger - gb + Su. Gr. - 9-63-1 NU-4NWI-FLN6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de America
EUR 57,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de America
EUR 57,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Publicado por Leo Baeck College London, 1993
Librería: John Trotter Books, London, Reino Unido
EUR 5,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWrapps pp.18. G+.
Publicado por Darmstadt. Wissenschaftliche Buchgesellschaft. ., 1995
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito303 S. Hardcover mit Schutzumschlag. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Kopfschnitt leicht fleckig. Gut erhalten. Sprache: deu.
EUR 62,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used. pp. 224 1st Edition.
EUR 26,82
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 26,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 60,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used. pp. 224.
Idioma: Inglés
Publicado por Hentrich & Hentrich Nov 2013, 2013
ISBN 10: 3955650278 ISBN 13: 9783955650278
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 9,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware - Anlässlich der Gründung des Zacharias Frankel College an der Universität Potsdam 2013 zeichnet Esther Seidel Leben und Wirken Zacharias Frankels (1801 1875) im Kontext des Jüdisch-Theologischen Seminars nach, dessen Gründung sich 2014 zum 160. Mal jährt.Frankel, einer der herausragenden rabbinischen Vertreter der Wissenschaft des Judentums, gilt vielen als Vordenker des Mittelwegs zwischen Orthodoxie und klassischer Reform. Der Entwurf eines positiv-historischen Judentums versucht, Gelehrsamkeit mit Frömmigkeit in Einklang zu bringen. Damit wurde er später zu einer Gründungsgestalt des konservativen Judentums in den USA. Seinen programmatischen Höhepunkt fand Frankels Lebenswerk am Breslauer Jüdisch-Theologischen Seminar von 1854.On the occasion of the opening of Zacharias Frankel College at Potsdam University (Germany) in 2013, Esther Seidel looks at life and work of Zacharias Frankel (1801 1875) in the context of the Jewish Theological Seminary. Frankel, one of the eminent rabbinic representatives of German Jewish scholarship, is for many a pioneer for the endeavor to strike a balance between Orthodoxy and classical Reform. This makes him also a founding figure for Conservative Judaism as it later emerged in North America. His concept of a positive-historical Judaism seeks to combine scholarship with piety. The Breslau Jewish Theological Seminary marks the peak of his programmatic influence in the development of modern Jewish denominations. Founded in 1854, it could have celebrated its 160th anniversary in 2014.
EUR 60,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used. pp. 224.
Publicado por Berlin Frank & Timme (), 2006
ISBN 10: 3865960790 ISBN 13: 9783865960795
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Illustriert original-kartoniert; 8°; 258 (4) Seiten. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Aus Religion und Recht ; 5. 390 gr.
Publicado por München, Knesebeck, 1995
ISBN 10: 3926901802 ISBN 13: 9783926901804
Librería: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErstausgabe, 8°, 303 S., original Pappband (Hardcover) mit original Schutzumschlag, Schutzumschlag minimalst berieben und am Buchrücken leicht aufgehellt, sonst schönes, sauberes Exemplar. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Idioma: Alemán
Publicado por Jüdische Verlagsanstalt Berlin, 2000
ISBN 10: 3934658016 ISBN 13: 9783934658011
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 8,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. 448 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 693.
Publicado por München. Knesebeck., 1995
Librería: Antiquariat Hennwack, Berlin, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo. 303, (1) S. OPb. mit OSchU. Schutzumschlag geringfügig bestoßen, sonst gutes Exemplar.
Publicado por Berlin Jüd Verlagsanstalt, 2000
Librería: Hanseatisches Buch Kontor Antiquariat, Bremen, BRE, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOpbd, geb., SU, N.a.T., sehr wenige Unterstr., ans sehr gutes Ex. (gern Foto).
Idioma: Alemán
Publicado por Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1995
Librería: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Alemania
EUR 14,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Leinen. 303 Seiten. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Idioma: Alemán
Publicado por Jüdische Verlagsanstalt Berlin, Berlin, 2000
ISBN 10: 3934658016 ISBN 13: 9783934658011
Librería: Antiqua U. Braun, Detmold, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Gut. 447 S. Original Schutzumschlag. Kopfschnitt schwach fleckig. Ansonsten gutes und sauberes Exemplar.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 140,10
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In English.