Schwertmann u (17 resultados)

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,48
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover/Pappeinband. Condición: Gut. 216 Seiten. Mit vielen Illustrationen/With many illustrations. Guter Zustand/Good Condition. Bibliotheksexemplar/Ex-Library. Einband mit Spuren von entferntem Bibliothekssiegel/Library sign removed from cover. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 643.

Sitzungsberichte der Gesellschaft Naturforschender Freunde zu Berlin. (N. F.) Band 8 - Hefte 1 und 2, 1968. - Aus dem Inhalt: Jahresbericht des Vorstandes / Konrad Herter - Über den Winterschlaf der Säugetiere / Erich Reisinger - Elektronenmikroskopische Strukturforschung und Evolution / Helmut Finkeldey - Die Giftschlangen von Südwestafrika / Udo Schwertmann - Typische Böden im Raum Berlin (mit 3 Abb.) / Erich Graetz - Studien über das mittelamerikanische Krallenäffchen Oedipomidas spixi ( mit 3 Abb.) / Victor Wendland - Das Naturschutzgebiet Teufelsbruch in Berlin-Spandau. VII. Die Wirbeltiere (mit 1 Abb.) / Karl Cleve - .VIII. Die Klein-Schmetterlingsfauna / Robert Potonié - Indischer Regenwald und Steinkohlenwald.
Gesellschaft Naturforschender Freunde zu Berlin. - Herter, Konrad (Hrsg.). - Erich Reisinger / Helmut Finkeldey / Udo Schwertmann / Erich Graetz / Victor Wendland / Karl Cleve / Robert Potonie u. a.
Editorial: Duncker & Humblot, Berlin 1968. 1968
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 23,5 x 15,5 cm. 2 beigefarbene Originalbroschuren mit 160 Seiten in fortlaufender Paginierung und einigen Diagrammen, Tabellen und Abbildungen in schwarzweiss. Lose beiliegend das zwölfseitige Mitgliederverzeichnis der Gesellschaft. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage c…osts outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24440-503954.

- Tapa dura
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, AlemaniaGerald Wollermann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,34
Envío por EUR 34,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 11., neu bearbeitete Auflage. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
1. Hamburgs Schicksal im Jahre 1813 nach den Befehlen Napoleons und in den Händen Davouts; 2. Hamburgs Patrioten 1800-1814; 3. Hamburg: 20 Stadtteilspaziergänge; 4. Hamburg auf dem Weg zur Weltstadt; 5. Hamburg neu entdecken; 6. Ein Leben in Hamburg. Herausgegeben und mit einem Vorwort von Eckart Kleßmann.
1. Schwertmann, August; 2. Boettiger, TheodorFr.; 3. Dobert, Jörn u. a.; 4. Hüls, Reiner; 5. Voscherau, Henning (Vw.); 6. Goos, Berend.
Editorial: Greifswald u a: Julius Abel u a: u a 1911
- Tapa dura
Librería: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, AlemaniaLibresso - das Antiquariat in der Uni
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 38,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEs wird darauf verzichtet, die Bücher im einzelnen zu beschreiben: 1. Okrt., 111 S.; 2. Oln., 207 S.; 3. Okrt., 306 S.; 4. , 5. Opbd., 191, 159 S.; 6. Oln., Lesebändchen, 284 S. (1. und 2. mit Altersspuren, aber gut brauchbar, sauber, 3.-6. neuwertig). Abgabe der 6 Titel nur zusammen. 1. Dissertation; 2. Mit Quellen und Anmerkun…gen 3. Literatur und weitere Tipps; 4. Mit Zeittafel; 5. Mit Register. Sprache: dt. ca. 1500 Gramm. Buch.

- Tapa dura
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Alemaniaralfs-buecherkiste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover/ Pappband. Condición: Gut. 216 S. Geologie Bodenkunde Bodenerosion Europa Guter Zustand/ Good With figures and tables. Ex-Library. Stamped edges. ha1055978 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 660.

Lehrbuch der Bodenkunde. Unter Mitarbeit von G. Brümmer. und M. Renger. Mit 186 Abbildungen, 97 Tabellen und 1 Farbtafel.
Schachtschabel, P. / Blume, H.-P. / Hartge, K.-H. / Schwertmann, U.
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hennwack, Berlin, AlemaniaAntiquariat Hennwack
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,40
Envío por EUR 47,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
11., neu bearbeitete Auflage. Gr-8vo. XII, 442 S. OPb. Einband etwas berieben und fleckig, Kapitale leicht bestoßen, sonst gutes Exemplar. Sprache: deutsch.

- Tapa dura
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 155,00
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: New. .well-tested recipes for synthesizing pure iron oxides. SciTech Book NewsIron Oxides play an important role in numerous disciplines. Since the publication of the first edition, there has been a surge of interest in synthetic fine to ultrafine iron .

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 311,06
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 311,06
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 337,57
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Proceedings of the NATO Advanced Study Institute, Bad Windsheim, Germany, July 1-13, 1985 Probably more than any other element, iron markedly influences the chemical and physical properties of soils and sediments in the earth. Considering its trans.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 458,88
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 1988 edition. 916 pages. 9.21x6.14x1.81 inches. In Stock.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 461,20
Envío por EUR 23,17Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 9.50x6.25x2.25 inches. In Stock.

Boden und Düngemittel (Handbuch der Pflanzenernährung und Düngung, 2 / 2) (German Edition)
Abrahamczik, E.; Herrera, J. M. Albareda; Altemüller, H.-J.; Amberger, A.; Atanasiu, N.; Baeyens, J.; Banthien, H.; Barbier, G.; Boekel, P.; Bortels, H.; Braune, G.; Boodt, M. F. De; Leenheer, L. De; Eriksson, E.; Flaig, W.; Franz, H.; Frese, H.; Fruhstorfer, A.; Gericke, S.; Glathe, Gertraude; Glathe, H.; Höfner, W.; Kaindl, K.; Knickmann, E.; Koepf, H.; Lehr, J. J.; Linser, H.; Löcker, H.; Mückenhausen, E.; Müller, H.; Nicholas, D. J. D.; Niedermaier, T.; Peerlkamp, P. K.; Rank, V.; Rauhe, K.; Rauterberg, E.; Riehle, G.; Salfeld, J. Chr.; Schäfer, H. K.; Scheel, K. C.; Schwertmann, U.; Söchtig, H.; Trocmé, S.; Wohlrab, B.; Ziemer, F.-H.
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 85,05
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,99
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Wirtschaft und Zivilgesellschaft | Theoretische und empirische Perspektiven | Frank Adloff (u. a.) | Taschenbuch | 277 S. | Deutsch | 2005 | VS Verlag für Sozialwissenschaften | EAN 9783531146355 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-St…r. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Tapa dura
Librería: Mispah books, Redhill, Reino UnidoMispah books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 183,74
Envío por EUR 28,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. Good. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. . SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 92,27
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. The world population in 1930 was 2 billion. It reached 3 billion in 1960, stands at 4. 6 billion today, and is expected to reach 6 billion by the end of the century. The food and fiber needs of such a rapidly increasi…ng population are enormous. One of the m.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 267,86
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Proceedings of the NATO Advanced Study Institute, Bad Windsheim, Germany, July 1-13, 1985 Probably more than any other element, iron markedly influences the chemical and physical properties of soils and sediments in t…he earth. Considering its trans.