Idioma: Alemán
Publicado por Duncker und Humblot Verlag;, 1995
ISBN 10: 3428084063 ISBN 13: 9783428084067
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,45
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 395 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Publicado por VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften / Berlin, 1974
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Original o primera edición
EUR 9,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. S. 571-732 , OBroschur , ex libis von Dietrich Stoyan vorn - aus dessen Bibliothek , sehr guter Zustand.
Publicado por Bonn: Bundesdruckerei, 1972., 1972
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 4°. 3 Originalhefte. Seiten 306 - 368 (Nr. 26) / 370 - 440 (Nr. 27) / 441 - 496 (Nr. 28). Stärker randvergilbt. Innen jedoch sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01083-228884.
Librería: Newsboy Books, Ontario, CA, Estados Unidos de America
EUR 53,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPAPERBACK. Condición: Very Good. 0853433968 Very good to like new. Light cover wear. Number written on cover. No highlighting. No underlining. No marks in book. Coach House Press. 1955. Adapted by Hans Josef Schmidt as indicated. A Grimm comedy.
Idioma: Alemán
Publicado por Print + Design, Tom & Wolfgang Sackenheim GbR, 2008
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 24,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert; Condición: Gut. 97 Seiten; Die Broschüre befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Ausgabejahr wurde grob geschätzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Publicado por Philipp Reclam jun. Stuttgart, 1983
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 372 Seiten. Bibliographisch ergänzte Ausgabe 1983. Einband und Seiten in sehr gutem Zustand.
Publicado por Akademie Verlag, Berlin, 1994
ISBN 10: 3050026626 ISBN 13: 9783050026626
Librería: Antiquariat Das Zweitbuch Berlin-Wedding, Berlin-Wedding, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband. Condición: Sehr gut. Groß-8°. 408 S. Original-Pappband. Sehr gutes Exemplar.
EUR 9,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZaltbommel, Europäische Bibliothek 1978. Ca. 110 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Hardcover, quer 8°. Gut erhalten.
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Alemania
EUR 9,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKoblenz, Stadtarchiv ca. 1975. 91 Seiten. Orig. Broschur, 8°. Gut erhalten.
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 22,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 396 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
ISBN 10: 3000459251 ISBN 13: 9783000459252
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Alemania
EUR 14,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKoblenz, Heimatfreunde Horchheim 2014. 367 Seiten m. Abbildungen. Orig. Hardcover, 8°. Sehr gut erhalten. Gewicht: 1,4 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.
EUR 82,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good.
Publicado por Koblenz, 1979
Librería: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. VIII, 472 S. Br. *gutes Bibl.Expl.*. Sprache: Deutsch 1200 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Akademie Verlag, Berlin, 1994
ISBN 10: 3050026626 ISBN 13: 9783050026626
Librería: Antiqua U. Braun, Detmold, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustriertes Hardcover. Condición: Sehr gut. 408 S. Zwei Einbandecken minimal gestaucht. Ansonsten sehr gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Landesarchivverwaltung Rheinland-Pfalz,, 1971
Librería: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Broschiert. Sonderdruck. Einbände lichtrandig, sonst guter bis sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 18,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit Fotogrfien von Helke Stiebel, ca. 31 x 24 cm Buch im sehr guten Zustand. Broschiert 112 Seiten.
Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Alemania
EUR 32,00
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: schwarze Filzstiftstriche auf Schnitt, Filzstiftfleck auf Einband. Ausgewählte Schriften. Hrsg. von Josef Mugler und Karl-Heinz Schmidt unter Mitarbeit von Margrit Habersaat. Die Sammlung ausgewählter Aufsätze dient gleichzeitig als Forschungs- und Studienmaterial, als Brücke zwischen Theorie und Praxis, als Informationsquelle und als Vorgabe von Handlungsmöglichkeiten. Immer steht die Unternehmung - als wirtschaftliche und soziale Organisation - im Mittelpunkt. Aus dem Inhalt: Teil I: Merkmale und Zukunftsaussichten kleiner und mittlerer Unternehmen; Teil II: Der Unternehmer in der dynamischen Wirtschaft; Teil III: Unternehmungsführung (Führung,Marketing, Arbeitszufriedenheit, Internationalisierung, Erfahrungen und Ausblick). 396 Seiten mit zahlreichen Abb. und Tab., broschiert (Schriftenreihe des Schweizerischen Instituts für gewerbliche Wirtschaft an der Hochschule St. Gallen für Wirtschafts-, Rechts- und Sozialwissenschaften; Band 12/Duncker & Humblot 1995). Statt EUR 82,00. Gewicht: 676 g - Softcover/Taschenbuch.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart: Konrad Theiss 1992-1993., 1992
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 33,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 559, 645 Seiten mit diversen Ill. Guter Zustand. Bibliotheksexemplare mit Stempeln und ohne Signatur auf den Einbänden (ohne Schutzumschläge). Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3300.
Publicado por 1 Bln: Deutscher Verlag der Wissenschaften ; 2 Weinhwim und basel: Beltz 1975; 3 Bln: Urania-Ravensburger (2001); 4 Hannover: Schroedel (1967); 5 Lpz: Quelle & Meyer 1921; 6 Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht (1979); 7 New York: The Dryden Press (1951); 8 New York u a: McGraw-Hill (1964); 9 New Yorj u a: John Wiley & Sons (1978); 10 Bln: Volk und Gesundheit 1989, 1970
Librería: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Alemania
EUR 75,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 1. Oln., Ou., 491 S., 8°. (Leichte Altersspuren, gutes Exemplar); 2. Okrt., 204 S., 8°. (Leichte Altersspuren, gutes Exemplar); 3. Okrt., 143 S., 8°. (Gutes Exemplar); 4. Opbd., 239 S., 8°. (Leichte Altersspuren, gutes Exemplar); 5. Ohln., XII, 362 S. zuzglich VI Tafeln, 8°. (Leichte Altersspuren, gutes Exemplar); 6. Okrt., 201 S., 8°. (Leichte Altersspuren, gutes Exemplar); 7. Oln., goldgeprägtes Titelschild, XVIII, 637 S., Kopffarbschnitt, 8°. (Leichte Altersspuren, gutes Exemplar); 8. Ohln., VII, 775 S., 8°. (Leichte Altersspuren, gutes Exemplar); 9. Opbd., XV, 619 S., 8°. (Gutes Exemplar); 10. Oln., Ou., 257 S., 8°. (Leichte Altersspuren, gutes Exemplar). Abgabe der 10 Titel nur zusammen. Als kostenlose Zugabe: Franz Petermann: Soziale Beeinflussung durch audio-visuelle Medien. Weinheim, Basel: Beltz 1977. Okrt., 247 S., 8°. (Gutes Exemplar)., 1. Anmerkungen, Literatur, Personen- und Sachregister; 2. Literaturverzeichnis; 3. Literatur, Glossar/Register; 4. Sachverzeichnis, , Personenregister und Literaturverzeichnis, mit separater, aufklppbarer Anatomiefigur; 5. Verzeichnis der Literatur, Sachregister, Tafelanhang; 6.Literatur, Personen- und Sachregister; 7. With appendix and index; 8. Bibliography and index; 9. References, glossary, photo-credits, author index, subject index; 10. Literatur und Sachwortverzeichnis. 6000 gr. 0.0.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWaanders, Zwolle, 2002, 111 Seiten, mit zahlreichen Abb., kartoniert, Quart---- gutes Exemplar - 788 Gramm.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 87,34
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. 1.
Publicado por Königshausen Neumann1998 Würzburg, 1998
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 92,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert, 670 Seiten und Anhang, dies ist dies ist ein regulär ausgesondertes Exemplar aus einer wissenschaftlichen Hochschule, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist tadellos erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart: Theiss 1992-1993., 1992
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. getr. Pag. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Kennzeichnungen. Leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3168.
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 49,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 49,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNoten. Condición: Neu. Neuware.
Idioma: Alemán
Publicado por Böhlau|Brill Deutschland GmbH, 2015
ISBN 10: 3412501530 ISBN 13: 9783412501532
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 69,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoGebunden. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Koblenz, Stadt Koblenz, 1985
Librería: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Suiza
EUR 51,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 120 S., Brosch., Rücken min. gebrauchsspurig, sonst tadellos. EA. Mit Widmung von Udo Liessem an den Schweizer Architektur- und Kunsthistoriker Georg Germann (1935 - 2016) auf Innendeckel. - «August Reichensperger (22. März 1808 in Koblenz - 16. Juli 1895 in Köln) war deutscher Jurist und Politiker sowie Förderer des Kölner Doms.» 600 gr. Schlagworte: Kunst - Kunstgeschichte bis 1900, Architektur - Geschichte, Signierte Bücher.
Idioma: Alemán
Publicado por Koblenz, Stadtbibliothek / Stadtarchiv, 1985
Librería: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Suiza
EUR 51,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Frontispiz, 162 S., Brosch., Rücken etw. beschienen, sonst tadellos. EA. (= Veröffentlichungen der Stadtbibliothek Koblenz, Bd. 17). Mit Widmung von Udo Liessem an den Schweizer Architektur- und Kunsthistoriker Georg Germann (1935 - 2016). Katalog zur Ausstellung - «in bescheidener Form»: Beschreibung der Exponate. - «August Reichensperger (22. März 1808 in Koblenz - 16. Juli 1895 in Köln) war deutscher Jurist und Politiker sowie Förderer des Kölner Doms.» 600 gr. Schlagworte: Architektur - Geschichte, Kunst - Kunstgeschichte bis 1900, Signierte Bücher.
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 29,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 396 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 89,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Hans Jobst Pleitner hat in seinen Veroeffentlichungen wesentliche Bausteine einer Managementlehre fuer kleine und mittlere Unternehmungen entwickelt. Die nachfolgende Sammlung ausgewaehlter Aufsaetze dient gleichzeitig als Forschungs- und Studienmaterial, als B.