Publicado por Cambridge, MA, 1965
Librería: From Away Books & Antiques, Greenville, ME, Estados Unidos de America
EUR 7,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWrappers. Condición: Good. No Jacket. G. Good copy of this offprint from The Harvard University Botanical Museum Leaflets, December 31, 1965, Vol. 21, No. 4. Location: F20.
Publicado por From: Smithsonian Inst, Aboriginal Cultural Development in Latin America, Wash, DC, 1963
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Very Good. Mis Collections, Vol 146, No 1, pp. 67-76+ Fold-Chart showing Chronological Sequences, Extracted from orig vol, thus begins with title page, stapled & trimmed pamphlet, else VG.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa Blanda. Condición: Con signos de uso.
Publicado por Harvard University Herbaria, 2012
Librería: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 11,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Binding has minor soil; otherwise volume is bright and fresh. Paginated 221-370, illustrated. [br 5].
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Temas de Hoy, 2025
ISBN 10: 8410293897 ISBN 13: 9788410293892
Librería: Big River Books, Powder Springs, GA, Estados Unidos de America
EUR 24,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very_good. This book is in Very Good condition. The cover and pages have minor shelf wear. Binding is tight and pages are intact.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 13,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Universidad Autonoma de Santo Domingo, Facultad de Humanidades, Santo Domingo, Republica Dominicana, 1974
Librería: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Good. First Edition. Text is in Spanish. Binding has wear and light soil; volume has age yellowing; tight, text clean. 172 p., illustrated. [br 14].
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Temas de Hoy, 2025
ISBN 10: 8410293897 ISBN 13: 9788410293892
Librería: AG Library, Malaga, MA, España
EUR 12,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. Los pasatiempos de EL PAÍS por fin en librerías En el sofá o en una tumbona al fresco. A solas, con amigos, con tu familia o tu gato. Cuando ya has activado el modo avión o esperas tu turno en la cola del súper. Siempre es un buen momento para llevar contigo los pasatiempos de tu periódico de cabecera. Exprime tus neuronas con estos 200 crucigramas y sopas de letras clásicas y temáticas, creados por los autores más destacados del género: Jurjo, Mambrino, Tarkus y Nataly Sanoja, cuyas obras han marcado un antes y un después en el mundo de los juegos de palabras y de la lógica. ¿Jugamos? *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
EUR 12,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica con solapas. Condición: Nuevo.
Publicado por mileniolibre
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 19,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Very Good condition. Spanish. (history) [ISBN: 9800112782].
Publicado por Milenio Libre
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 20,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Very Good condition. Spanish. (history politics south america) [ISBN: 9800114025].
Publicado por Insituto de Investigaciones economicas y sociales de la U.C.V., 1970
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 16,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 58 pp., Paperback, minor marginalia in pen, else very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
EUR 17,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica con solapas. Condición: Nuevo.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Temas de Hoy, 2025
ISBN 10: 8410293919 ISBN 13: 9788410293915
Librería: AG Library, Malaga, MA, España
EUR 17,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. Los pasatiempos de EL PAÍS por fin en librerías En el sofá o en una tumbona al fresco. A solas, con amigos, con tu familia o tu gato. Cuando ya has activado el modo avión o esperas tu turno en la cola del súper. Siempre es un buen momento para llevar contigo los pasatiempos de tu periódico de cabecera. Disfruta y devánate los sesos resolviendo estos 500 juegos. Tienes de todas las categorías: desde crucigramas y sopas de letras hasta sudokus y palabras secretas. Oxigena tu cerebro y vuelve a disfrutar. ¿Jugamos? *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Publicado por Corporación Venezolana de Guayana CVG
ISBN 10: 9800702482 ISBN 13: 9789800702482
Librería: Michael Patrick McCarty, Bookseller, New Castle, CO, Estados Unidos de America
EUR 26,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard cover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. "The Corporacion Venezolana de Guayana (CVG) is a decentralized state-owned Venezuelan conglomerate, located in the Guayana Region in the southeast of the country. Its subsidiaries include the aluminium producers Alcasa, Venalum and gold mining Minerven." With info on silver and aluminum, forestry, farming, and agribusiness development, and more.
EUR 25,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica con solapas + estuche. Condición: Nuevo.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRustica (tapa blanda). Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. LIBRO.
EUR 24,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. ¡EL PARAÍSO DE LOS AMANTES DE LAS PALABRAS! 400 juegos para todas las edades y niveles. ¿Te apasionan las letras, los retos mentales y los juegos de ingenio? Este estuche es para ti. Dos libros imprescindibles para quienes disfrutan jugando con el lenguaje, resolviendo definiciones, buscando palabras escondidas y exprimiendo el cerebro con diversión. Perfecto para disfrutar en casa, de viaje o donde quieras? ¡con lápiz en mano y sin pantallas! ¿Jugamos? *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Publicado por Departamento de Relaciones Públicas de Lagoven, [Caracas], 1979
Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Estados Unidos de America
EUR 26,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Color illus. wraps, 64 pp., BW illus. Text is in Spanish. Covers the techniques and processes involved in traditional weaving in Quibor, Venezuela. Includes diagrams and photographs of methods, as well as views of the craftsmen and women at work. G- (Ex-art library with front cover label and tear of illus. beneath, plus few interior marks; otherwise aging only slightly with clean pages.).
Publicado por Editorial galac, 2013
ISBN 10: 9806194365 ISBN 13: 9789806194366
Librería: Von Kickblanc, Darwin City, NT, Australia
EUR 29,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. Muy bueno/ Very good.
Librería: Von Kickblanc, Darwin City, NT, Australia
EUR 41,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Bueno/ Good.
EUR 23,83
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. TEMAS DE HOY | Encuadernación: Otro formato libro | Páginas: 528 | Dimensiones: 150 x 230 | País: ESPAÑA - Actividades, manualidades y pasatiempos.
EUR 25,86
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. 1308 | Encuadernación: Rústica | Páginas: 528 | Dimensiones: 140 x 220 | País: ESPAÑA | Sinopsis: El zumbido de los zancudos alrededor del mosquitero es una lancha que me sigue a lo profundo del sueño. "Nocturno de viajes", Ígor Barreto Ígor Barreto (1952) es uno de los poetas venezolanos más importantes de su promoción. Cofundador, en 1981, del grupo Tráfico. Cursó estudios de Teoría del Arte en el Instituto Caragiale de Bucarest. Profesor de la Escuela de Letras de la Universida. - Poesía.
EUR 24,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. Estuche palabramana (el pas juegos) el pas juegos editado por Temas hoy.
EUR 35,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica con solapas + estuche. Condición: Nuevo.
EUR 26,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. El zumbido de los zancudos alrededor del mosquitero es una lancha que me sigue a lo profundo del sueño. «Nocturno de viajes», Ígor Barreto Ígor Barreto (1952) es uno de los poetas venezolanos más importantes de su promoción. Cofundador, en 1981, del grupo Tráfico. Cursó estudios de Teoría del Arte en el Instituto Caragiale de Bucarest. Profesor de la Escuela de Letras de la Universidad Central de Venezuela. Editor de la colección de traducciones de poesía Luna Nueva de la Universidad Metropolitana de Caracas. Ha publicado diez libros de poesía entre 1983 y 2013. Ha ganado el Premio Municipal de Literatura, Mención Poesía, en 1986, y el Premio Universidad Central de Venezuela, Mención Poesía, en 1993. Ha sido traductor de Lucian Blaga, investigador de etnomusicología y autor de cuentos infantiles. Obtuvo la beca Guggenheim en 2008. Funda en los años 80 la editorial Sociedad de Amigos del Santo Sepulcro para difundir la obra poética de autores emergentes. Su obra ha sido traducida parcialmente al inglés, italiano, francés y alemán. Es el editor, junto a otros prestigiosos intelectuales venezolanos, de la revista de opinión política y cultural El Puente. Colabora como articulista en los diarios El Nacional y El Universal. Ha sido invitado a encuentros y festivales poéticos de Rumanía, España, Estados Unidos, Italia, Colombia, Cuba y Argentina.
Publicado por CUADERNOS LAGOVEN, VENEZUELA, 1979
Librería: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, España
EUR 19,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaginas: 62,00 Idioma: ESPAÑOL.
EUR 34,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. DIVERSIÓN PARA TODO EL AÑO, JUEGOS PARA CUALQUIER MOMENTO ¡1000 juegos para disfrutar todo el año sin parar! Este estuche reúne dos libros con una selección espectacular de pasatiempos para todas las edades, gustos y niveles. Crucigramas, sopas de letras, sudokus, palabras secretas y heptagramas. Pasatiempos para entrenar la mente, divertirse y regalarse un rato sin pantallas. ¿Jugamos? *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Idioma: Inglés
Publicado por Our Knowledge Publishing, 2023
ISBN 10: 6206404935 ISBN 13: 9786206404934
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 70,32
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 17,86
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand.