Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 214 Seiten. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
EUR 4,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por J. J. Romen & Zonen
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 14,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Acceptable condition. Good dust jacket. Dutch edition. (nativistic movements ) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
Publicado por Universidad Autonoma de Santo Domingo, Facultad de Humanidades, Santo Domingo, Republica Dominicana, 1974
Librería: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 13,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Good. First Edition. Text is in Spanish. Binding has wear and light soil; volume has age yellowing; tight, text clean. 172 p., illustrated. [br 14].
Publicado por J.J. Romen en Zonen Uitgevers, Roermond, 1970, 221pp. Geïllustreerd in zwart-wit. Serie: De Godsdiensten der Mensheid., 1970
Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Holanda
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginele linnen band met stofomslag. Paar lichte gebruikssporen, verder een (zeer) goed exemplaar. Please see description or ask for photos.
Publicado por Braunschweig: Verlag Albert Limbach, 1967., 1967
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 17,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 25 x 16,5 cm. OriginalBroschur, vollständig mit den Seiten 161 - 316 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, einigen einfarbigen Abbildungen und 2 Bltt Gesamtinhaltsverzeichnis des Jahrgangs. Sauber und gut erhalten. Organ der Deutschen Gesellschaft für Völkerkunde und der Berliner Gesellschaft für Anthropologie, Ethnologie und Urgeschichte. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18102-433495.
Publicado por Braunschweig: Verlag Albert Limbach, 1970., 1970
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 17,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 25 x 16,5 cm. Original - Broschur. Seiten 157 - 316 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit einigen einfarbigen Abbildungen sowie 2 Blatt Gesamtinhaltsverzeichnis des Jahrgangs. Sauber und gut erhalten. --- Original issue. Pages 157 - 316 with some monochrome illustrations. 2 texts in english language, 1 in italian, the other texts in german. Good condition. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07285-402217.
Publicado por Instituto de Investigaciones Historicas, Caracas, 1974
Librería: Hoffman Books, ABAA, IOBA, Columbus, OH, Estados Unidos de America
EUR 21,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good. Caracas: Instituto de Investigaciones Historicas, 1974. 52 pages, softbound. A VG copy in crisp, white wraps.
Publicado por Ferdinand Berger & Sohne, Wien, 1974
Librería: Hoffman Books, ABAA, IOBA, Columbus, OH, Estados Unidos de America
EUR 21,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good. Wien: Ferdinand Berger & Sohne, (1974). 179 pages, softbound. A VG copy in lightly worn paper wrappers.
Publicado por Roermond : J.J. Romen, 1970
Librería: Klondyke, Almere, Holanda
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Originele zwarte linnen band met goudopdruk, veel illustraties (waaronder foto's) in z/w, kleine kaartjes, 8vo.; Zonder stofomslag.
Publicado por Lagoven, Caracas
Librería: Ventara SA, Montevideo, Uruguay
EUR 22,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa Blanda. Condición: New. 115 Páginas. 150 gr. Libro.
Publicado por Universidad Católica "Andrés Bello"/ Instituto de Investigaciones Históricas,, 1974
Librería: Librería El Cárabo, Valencia, V, España
Miembro de asociación: LIBRIS
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Buen estado. 16x 23 cm. Todos los libros están en el almacén. Llamar o escribir antes de pasar a recoger. Libro.
Publicado por Roermond, J.J. Romen & Zonen Uitgevrs. 1970, 1970
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 9,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's black cloth hardback, gilt lettering spine and frontcover, pictorial dustjacket, large 8vo: 222pp., 30 illustrations, index, general bibliography, list illustrations, table of contents. Fine copy.
Publicado por Monte Avila Editores Caracas 1976, 1976
Librería: Dedalus-Libros, Madrid, M, España
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito161 p 23 cm Estado de conservación: Muy bien. Encuadernación editorial en rústica.
Publicado por Roermond, Romen 1970, 1970
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 10,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover, 222 pagina's (geïll.).
Librería: N. Fagin Books, Chicago, IL, Estados Unidos de America
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1972. South America, Black American studies, Journals, foreign language materials. Universidad Catolica Andres Bello, Caracas, 171 p., very good orange paperback. 4/24 crate.
Publicado por Caracas, Prensas Venezolanas de Editirial Arte. 1984, 1984
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 10,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's paperback, pictorial frontcover, large 8vo: 106pp., [ij]. Text in Spanish. Fine copy.
Publicado por E.Stiglmayr. Wien-Föhrenau 1982., 1982
Librería: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Austria
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBrosch., 8°, 231 S., Zustand gut-sehr gut/condition: good."Folk-medicine in Venezuela provides a fascinating insight into the "little-known" practice of local healers who operate throughout the South American continent.".
Publicado por Cuadernos Lagoven, 1994
ISBN 10: 9802594067 ISBN 13: 9789802594061
Librería: Von Kickblanc, Darwin City, NT, Australia
Original o primera edición
EUR 28,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. 1ª Edición. Bueno/ Good.
Publicado por Instituto de Investigaciones Historicas, Universidad Catolica Andres Bello, Caracas, 1974
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de America
EUR 39,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito52p., stapled wraps, 6x9 inches,wraps lightly worn, scattering of small pin-holes on front wrap else very good condition. Text in Spanish. Covers Brazil, the US, and the entire Caribbean basin.
Publicado por Universidad Católica Andrés Bello, 1972
Librería: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, España
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Ref. A102296. 16x23. 171 pgs. Páginas subrayadas. Manchas de óxido. África. 50-F África Sin categorizar.
Publicado por Universidad Catolica Andres Bello, Caracas, 1978
Librería: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1. Ausgabe. Gr. 8° 173 S. + Indice. Orig.pappband, leichte Gebr.spuren, Rücken unten und oben kl. Läsur, sonst ok.
Publicado por Caracas
Librería: La Nave, Librería Anticuaria., Salamanca, SA, España
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Ligeras manchas en cubierta. Universidad Católica ?Andrés Bello?, Facultad de Humanidades y Educación, Instituto de Investigaciones Históricas, 1972,258 pp. + 7 h. Con sello y firma de anterior propietario. Subrayados a tinta ENVÍOS CONTRARREEMBOLSO: 8 EUROS. Libro.
Idioma: Español
Publicado por Universidad de alcalá servicio de publicaciones, 2001
ISBN 10: 848138433X ISBN 13: 9788481384338
Librería: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, España
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: leido. 1ª ed., 1ª imp. edición. rúst. 268.
Idioma: Español
Publicado por Fondo Editorial Acta Científica Venezolana :, Caracas :
ISBN 10: 9806201213 ISBN 13: 9789806201217
Librería: Puvill Libros, Barcelona, B, España
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 11,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Vergilbt / ausgeblichen.
Idioma: Español
Publicado por ACADEMIA NACIONAL DE LA HISTORIA, CARACAS, 1990
ISBN 10: 9802224219 ISBN 13: 9789802224210
Librería: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, España
EUR 49,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaginas: 266,00 Idioma: ESPAÑOL.
Librería: Von Kickblanc, Darwin City, NT, Australia
EUR 75,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bueno. Bueno/ Good.
Idioma: Español
Publicado por Academia Nacional de la Historia, 1987
ISBN 10: 9802221252 ISBN 13: 9789802221257
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 86,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 312 pp., Paperback, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Publicado por UNIVERSIDAD CATÓLICA ANDRÉS BELLO, CARACAS, 1972
Librería: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, España
EUR 42,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaginas: 171,00 Idioma: ESPAÑOL.