Idioma: Inglés
Publicado por The Menard Press, London, 1980
ISBN 10: 0903400502 ISBN 13: 9780903400503
Librería: Shore Books, London, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 3,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. 16 pages. (SL#12/2).
Idioma: Inglés
Publicado por The Menard Press, London, 1979
ISBN 10: 0903400502 ISBN 13: 9780903400503
Librería: Shamrock Books, Lubbock, TX, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 16,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. First Edition (Thus). Softcover, (Sewn-in card cover), Approx.16 unpaginated pages. Text in the original French in parallel with the English translation by Jonathan Griffin, As New.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 17,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good+. A nice, bright copy. ; 8vo ; 96 pages.
EUR 11,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
EUR 11,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:1900564742.
EUR 11,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1983. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1983. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: Books On The Green, Lydd, KENT, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 4,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st edition. Soft-cover. Poems by Jean Mambrino. Translated by Jonathan Griffin. A very good+, clean, tight copy. Previous owner's name.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Temas de Hoy, 2025
ISBN 10: 8410293897 ISBN 13: 9788410293892
Librería: Big River Books, Powder Springs, GA, Estados Unidos de America
EUR 24,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very_good. This book is in Very Good condition. The cover and pages have minor shelf wear. Binding is tight and pages are intact.
Librería: Librería Astarloa, Bilbao, BI, España
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito. . Col. Adonais. 1 Vol. . 129 pp. Cuarto Menor. Plena Piel. . Buen estado de conservación. Traducción del francés y prólogo de Emilio del Río. Contiene exlibris del anterior propietario. Reencuadernado en plena piel, conserva cubiertas originales. Primera edición, ejemplar nº XXVI.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Temas de Hoy, 2025
ISBN 10: 8410293897 ISBN 13: 9788410293892
Librería: AG Library, Malaga, MA, España
EUR 12,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. Los pasatiempos de EL PAÍS por fin en librerías En el sofá o en una tumbona al fresco. A solas, con amigos, con tu familia o tu gato. Cuando ya has activado el modo avión o esperas tu turno en la cola del súper. Siempre es un buen momento para llevar contigo los pasatiempos de tu periódico de cabecera. Exprime tus neuronas con estos 200 crucigramas y sopas de letras clásicas y temáticas, creados por los autores más destacados del género: Jurjo, Mambrino, Tarkus y Nataly Sanoja, cuyas obras han marcado un antes y un después en el mundo de los juegos de palabras y de la lógica. ¿Jugamos? *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
EUR 18,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. exlibrary book rebound to a hardcover, usual library markings and stickers, light wear to cover and pages;
EUR 12,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica con solapas. Condición: Nuevo.
Publicado por José Corti, Paris, 1993
Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito137 pages, non coupées, in-12 couverture un peu frottée, sinon ouvrage en très bon état. broché, couverture souple à rabats éditeur,
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. 2004. Broché. 350 p. Format 14 x 21 cm. Noirceurs d'usage éparses sur les tranches. Expédition dans une enveloppe à bulles.
EUR 11,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good+ in Very Good+ DJ. First English language edition. Translated by Jonathan Griffin. Creasing to edge of paper wrapper, light sunning.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 31,57
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 480.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 36,12
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 480.
EUR 15,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 29,48
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 480.
Librería: Any Amount of Books, London, Reino Unido
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 19,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo. pp [16]. Original publisher's brown card wraps, lettered red. Signed by the translator, Jonathan Griffin on the title page, "To Anne and Michael - Jonathan." Parallel French text and English translation. ISBN: 0903400502 Very good indeed.
EUR 20,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. French language. 7.95x5.35x0.55 inches. In Stock.
Librería: Zebra Books, Cambridge, Reino Unido
EUR 17,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: As New. From a private collection - with dust jacket - no marks or damage - VG+/VG+.
EUR 17,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica con solapas. Condición: Nuevo.
EUR 22,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 1900564742. Enitharmon Press, bright clean copy, no markings, with dustjacket, Professional booksellers since 1981.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Temas de Hoy, 2025
ISBN 10: 8410293919 ISBN 13: 9788410293915
Librería: AG Library, Malaga, MA, España
EUR 17,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. Los pasatiempos de EL PAÍS por fin en librerías En el sofá o en una tumbona al fresco. A solas, con amigos, con tu familia o tu gato. Cuando ya has activado el modo avión o esperas tu turno en la cola del súper. Siempre es un buen momento para llevar contigo los pasatiempos de tu periódico de cabecera. Disfruta y devánate los sesos resolviendo estos 500 juegos. Tienes de todas las categorías: desde crucigramas y sopas de letras hasta sudokus y palabras secretas. Oxigena tu cerebro y vuelve a disfrutar. ¿Jugamos? *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat car livre non coupé intérieur impeccable couverture tachée de rousseurs bords un peu frottés. 23x14x3cm. 1989. Broché. 358 pages. Very Good.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. Très bon état. 13x20x2cm. 2012. Broché. 149 pages. Fine.