Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 14,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por Irving Berlin Inc., 1928
Librería: Epilonian Books, Manhattan Beach, CA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 6,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosheet_music. Condición: Good. Irving Berlin, Inc., New York. Published date: 1928. Sheet music, paper covers; 1 vocal score (5 pp, including front cover); 31 cm. For voice and piano, with ukulele chord diagrams throughout. Ukulele arrangement by May Singhi Breen. Cover illustration by Rose Starmer, depicting a man gazing upward at a woman standing on a balcony, connected by a trailing garland of flowers. Inset photographic portrait on the front cover features Emil Seidel, labeled "Featured by Emil Seidel." In good condition. Paper covers have a few 1" or less nicks and tears along bottom edge and show light overall age toning, scattered light creasing, and mild edge wear. Interior pages lightly age toned but unmarked. Popular American love song written by lyricist Gus Kahn (1886-1941) and composer Joe Sanders, issued in 1928 by Irving Berlin, Inc. The song reflects the late 1920s popular ballad style, combining romantic lyricism with a gently flowing waltz tempo. The arrangement by May Singhi Breen incorporates accessible ukulele chord diagrams, reflecting the widespread popularity of the instrument during the period. The rear page contains publisher advertising featuring a musical excerpt from Irving Berlin's song "I Can't Do Without You," rather than the title cited in some catalog records. Rose Starmer (active circa 1910s-1930s) was an American commercial illustrator best known for her sheet music cover designs produced during the Tin Pan Alley era. She specialized in romantic and narrative illustrations with theatrical settings, balconies, gardens, and decorative floral motifs. Her work is typically signed with the initials R.S. or her full name and represents a distinctive strand of early twentieth-century American popular music graphic design.ASCII-only confirmed; no curly quotes; no en/em dashes; diacritics removed.
Idioma: Inglés
Publicado por Kirk House Publishers 8/26/2025, 2025
ISBN 10: 195968194X ISBN 13: 9781959681946
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 19,45
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Growing Up A Farm Girl Saved My Life: A Cambodian Genocide Survivor Remembers. Book.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 20,47
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 21,26
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 24,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Kirk House Publishers 8/26/2025, 2025
ISBN 10: 1959681958 ISBN 13: 9781959681953
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 27,30
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoHardback or Cased Book. Condición: New. Growing Up A Farm Girl Saved My Life: A Cambodian Genocide Survivor Remembers. Book.
Publicado por Pensée Moderne, 1957
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Pensée Moderne collection , 1957. 1 volume broché(s) format In-8 correct planches hors texte, sans jaquette.
Publicado por Editions de la Pensée Moderne, Paris, 1957
Librería: Librería Salambó, Madrid, M, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: mínimas rozaduras. Buen estado. 222 pp. 16x21.
Publicado por Maucci, 1961
Librería: Librería Príncep, Granollers, B, España
Original o primera edición
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Aceptable. Sin Sobrecubierta. 1ª Edición. manchas de óxido.
Publicado por Universal Pictures, 1940
Librería: AcornBooksNH, New Harbor, ME, Estados Unidos de America
Fotografía
EUR 11,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo Binding. Condición: Very Good. 1047-30. A VG or better original release 8 X10 still. Photographic Image.
Publicado por Maucci, 1961
Librería: Librería Príncep, Granollers, B, España
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Aceptable. Sin Sobrecubierta. 1ª Edición. manchas de óxido.
Publicado por Maucci, 1961
Librería: Librería Príncep, Granollers, B, España
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Aceptable. Sin Sobrecubierta. 1ª Edición. manchas de óxido tapas con desgaste.
Publicado por 1959, 1959
Librería: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, Francia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditions arts et créations livre roman , Etat : assez bon broché, état d'usage 18*11,5 189 espionnage ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Publicado por Universal Pictures, 1940
Librería: AcornBooksNH, New Harbor, ME, Estados Unidos de America
Fotografía
EUR 15,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo Binding. Condición: Very Good. 1047-84. A VG or better original release 8 X10 still. Photographic Image.
Publicado por Universal Pictures, 1940
Librería: AcornBooksNH, New Harbor, ME, Estados Unidos de America
Fotografía
EUR 15,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo Binding. Condición: Very Good. 1047-87. A VG or better original release 8 X10 still. Photographic Image.
Publicado por L'arabesque, 1957
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide Etat Correct qq rides bords 1er plat. in12. 1957. Broché. 186 pages. Fair.
Publicado por Buchet / Chastel,, Paris, 1957
Librería: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, España
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica con sobrecubierta. Condición: Bueno. 1ª ed. 14x19. 269pp. 1h. Láminas. Rústica con sobrecubierta. La exploración submarina. .
Publicado por Buchet/chastel, 1957
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide Etat Correct livre recouvert pages uniformément jaunies. in8. 1957. Broché. 269 pages. Fair.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Bon état. Sans date. Good.
Publicado por Editions de l'arabesque Sans date
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Idioma: Francés
Publicado por Arts et créations, Monaco, 1959
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgica
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Collection "Le monde secret" n°20, 192 pages.
Publicado por Maucci, S.L. Barcelona, 1961
Librería: Librería Hijazo, LOGROÑO, España
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito223 pag. 18 cm. Ilustrado. LITERATURA.
Publicado por Milieu du Monde, Paris, 1959
Librería: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 18,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Satisfaisant. HASP-475.
Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 22,92
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de America
EUR 72,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de America
EUR 72,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEd. Maucci; Barcelona. 1961. Castellano. Tela. 19x14 cms. 213 pags. Buen estado, VIAJES. Ref. 36639.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito266 pag 19 cm Tela.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoparis, Milieu du Monde, 1959. In-8 broché, 244 pages plus achevé d'imprimer. Livres.