EUR 1,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 325.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 10,03
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 325.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 4,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 325.
EUR 9,16
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Sri Ramanasramam, India, 2004
Librería: Adagio Books, Longmont, CO, Estados Unidos de America
EUR 5,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fair. In unmarked condition with shelfwear and bumped corners. Articles include: Sri Arunachala Pancharatnam Commentary; Ulladu Narpadu Verse Three; Advaita Goes West; Bhagavan's Herbal Remedies; Advaita Primer, etc. Size: 5 1/2 x 8 1/2.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 15,09
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 9,32
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por V. S. Ramanan, 2004
Librería: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, Estados Unidos de America
EUR 8,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Advent 2004 edition of The Mountain Path, softcover with excellent, unmarked pages and good exterior (slight wear, two small tears at the bottom of the spine). 128 pages. Dedicated to Bhagavan Sri Ramana Maharshi. [7oz]. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Independently published, 2019
ISBN 10: 1079334815 ISBN 13: 9781079334814
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 20,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 174 pages. 9.00x6.00x0.44 inches. In Stock.
EUR 29,64
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 30,13
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 39,75
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por World Bank Publications, 2015
ISBN 10: 1464804265 ISBN 13: 9781464804267
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 37,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. "With a foreword by Agnes Binagwaho"--Cover. Editor(s): Pakel, Vikram; Chisholm, Daniel; Dua, Tarun; Laxminarayan, Professor Ramanan; Medina-Mora, Maria Elena. Num Pages: 320 pages, illustrations. BIC Classification: MBNS; MJN. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 279 x 216 x 18. Weight in Grams: 839. . 2015. 3 Rev ed. Paperback. . . . .
Publicado por Dr. Venkat S. Ramanan
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 25,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Very Good condition. (hinduism, hindu, biography) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.
Idioma: Inglés
Publicado por World Bank Publications, 2016
ISBN 10: 1464804265 ISBN 13: 9781464804267
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 45,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. "With a foreword by Agnes Binagwaho"--Cover. Editor(s): Pakel, Vikram; Chisholm, Daniel; Dua, Tarun; Laxminarayan, Professor Ramanan; Medina-Mora, Maria Elena. Num Pages: 320 pages, illustrations. BIC Classification: MBNS; MJN. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 279 x 216 x 18. Weight in Grams: 839. . 2015. 3 Rev ed. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Idioma: Inglés
Publicado por American Mathematical Society
Librería: Books in my Basket, New Delhi, India
EUR 23,01
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoN.A. Condición: New. ISBN:9780821848609 N.A.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Notre Savoir, 2025
ISBN 10: 6209377262 ISBN 13: 9786209377266
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 46,43
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por World Bank Publications, 2015
ISBN 10: 146480348X ISBN 13: 9781464803482
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 51,01
Cantidad disponible: 17 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Editor(s): Black, Robert E.; Laxminarayan, Professor Ramanan; Temmerman, Marleen; Walker, Neff. Num Pages: 314 pages, col figs, tables. BIC Classification: MBN; MJT; MJW. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 290 x 216 x 23. Weight in Grams: 1179. . 2015. 3 Rev ed. Paperback. . . . .
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 67,07
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 68,23
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por World Bank Publications, 2016
ISBN 10: 146480348X ISBN 13: 9781464803482
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 62,84
Cantidad disponible: 17 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Editor(s): Black, Robert E.; Laxminarayan, Professor Ramanan; Temmerman, Marleen; Walker, Neff. Num Pages: 314 pages, col figs, tables. BIC Classification: MBN; MJT; MJW. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 290 x 216 x 23. Weight in Grams: 1179. . 2015. 3 Rev ed. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 2009
ISBN 10: 0521734711 ISBN 13: 9780521734714
Librería: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. Cambridge UP (2009 gr.8°. X, 505 p. Pbck. London Mathematical Society Lecture Note Series, 359.- "This volume is a tribute to Peter E. Newstead and to his contribution to algebraic geometry."(eds. in preface).
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 2009
ISBN 10: 0521734711 ISBN 13: 9780521734714
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de America
EUR 78,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Idioma: Inglés
Publicado por American Mathematical Society, Providence, 2005
ISBN 10: 0821837028 ISBN 13: 9780821837023
Librería: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Providence, AMS (2005). gr.8°. XI, 316 p. Hardbound. Graduate Studies in Mathematics, 65.- With exercises.- Few pages with pencil-underlinings, otherwise in very good condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 68,09
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Amer Mathematical Society, 2005
ISBN 10: 0821837028 ISBN 13: 9780821837023
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 84,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 69,35
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Portugués
Publicado por Edicoes Nosso Conhecimento, 2025
ISBN 10: 6209384943 ISBN 13: 9786209384943
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 46,43
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 46,43
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 46,43
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.