Runcorn k urey (21 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (21)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Pergamon Press 1971

      0080126308 / 9780080126302

      • Tapa dura

      Librería: BookDepart, Shepherdstown, WV, Estados Unidos de AmericaBookDepart

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 15,92

      Envío por EUR 7,29 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Good. Hardcover; Volume 8 only; surplus library copy with the usual stampings; fading, scuffing, and shelf wear to exterior; fading to pages; in good condition with clean text, firm binding. No dust jacket.

    • Editorial: Pergamon Press 1965

      • Tapa dura

      Librería: BookDepart, Shepherdstown, WV, Estados Unidos de AmericaBookDepart

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 15,92

      Envío por EUR 7,29 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Good. Hardcover; Volume 6 only; surplus library copy with the usual stampings; reference number taped to spine; fading, scuffing, and shelf wear to exterior; corners bumped; in good condition with clean text, firm binding. No dust jacket.

    • Editorial: Pergamon Press 1966

      • Tapa dura

      Librería: BookDepart, Shepherdstown, WV, Estados Unidos de AmericaBookDepart

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 15,92

      Envío por EUR 7,29 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Good. Hardback, surplus library copy with usual marking; otherwise very good condidtion with clean text, tight binding.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Pergamon Press, Oxford 1966

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Tinakori Books, Lower Hutt, , Nueva ZelandaTinakori Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 11,57

      Envío por EUR 28,51 
      Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Brown Cloth. Condición: Very Good. 1st Edition. 333 pages, graphs, diagrams, maps. Ex-institutional library.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Pergamon Press, London 1965

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Tinakori Books, Lower Hutt, , Nueva ZelandaTinakori Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 14,24

      Envío por EUR 28,51 
      Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Brown Cloth. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. 510 pages, graphs, diagrams, maps. Ex-institutional library.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer 2011

      940102863X / 9789401028639

      • Tapa blanda

      Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 60,61

      Envío por EUR 13,88 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

      Condición: New. In.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: D. Reidel Publishing Company, Dordrecht, Holland 1972-01-01 1972

      940102863X / 9789401028639

      • Tapa blanda

      Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 57,18

      Envío por EUR 17,94 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 10 disponibles

      Paperback. Condición: New.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: D. Reidel 1972

      9027701490 / 9789027701497

      • Tapa dura

      Librería: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, Estados Unidos de AmericaJ. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 75,65

      Envío por EUR 4,32 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Hardcover. 471pp. Foxing to top edge else very good plus condition with text clean & binding tight / lightly soiled chipped dust jacket.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer 2011

      940102863X / 9789401028639

      • Tapa blanda

      Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 81,75

      Envío por EUR 3,45 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 4 disponibles

      Condición: New. pp. 492 Index.

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      Editorial: Springer 1972

      9027701490 / 9789027701497

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: curtis paul books, inc., Crestline, CA, Estados Unidos de Americacurtis paul books, inc.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 88,99

      Envío por EUR 3,88 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. First Edition. Fine blue cloth. Jacket shows light general wear. ; International Astronomical Union Symposia, 47; 0.0 X 0.0 X 0.0 inches.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: D. Reidel Publishing Company, Dordrecht, Holland 2013

      940102863X / 9789401028639

      • Tapa blanda

      Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 82,36

      Envío por EUR 14,48 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Paperback. Condición: Brand New. 492 pages. 9.25x6.10x1.11 inches. In Stock.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer Netherlands 2011

      940102863X / 9789401028639

      • Tapa blanda

      Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 59,97

      Envío por EUR 63,70 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The IAU Symposium No. 47 The Moon was held in the School of Physics of the University of Newcastle-upon-Tyne, England, from 22 to 26 March 1971. The Meet ing was sponsored by Commission 17 and co-sponsored by URSI. The Symposium was supported finan

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer 2011

      940102863X / 9789401028639

      • Tapa blanda

      Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino UnidoMispah books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 110,96

      Envío por EUR 28,96 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: D. Reidel Publishing Company 1972

      9027701490 / 9789027701497

      • Tapa dura

      Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 121,40

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Gebundene Ausgabe. o.A. 471 S. Leinen gebunden, lager- und Gebrauchsspuren. Kapital und Ecken bestoßen, Vorsatz eingerissen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. 9789027701497 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1200.

    • Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 125,00

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: bon. R260269721: 1972. In-8. Relié. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 471 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blanc dans texte. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer 2011

      940102863X / 9789401028639

      • Tapa blanda
      • Impresión bajo demanda

      Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 46,22

      Envío por EUR 6,80 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

      Condición: new. Questo è un articolo print on demand.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer, Springer Netherlands Okt 2011 2011

      940102863X / 9789401028639

      • Tapa blanda
      • Impresión bajo demanda

      Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 53,49

      Envío por EUR 23,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -The IAU Symposium No. 47 The Moon was held in the School of Physics of the University of Newcastle-upon-Tyne, England, from 22 to 26 March 1971. The Meet ing was sponsored by Commission 17 and co-sponsored by URSI. The Symposium was

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer 2011

      940102863X / 9789401028639

      • Tapa blanda
      • Impresión bajo demanda

      Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 81,59

      Envío por EUR 7,53 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 4 disponibles

      Condición: New. Print on Demand pp. 492 49:B&W 6.14 x 9.21 in or 234 x 156 mm (Royal 8vo) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer 2011

      940102863X / 9789401028639

      • Tapa blanda
      • Impresión bajo demanda

      Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 80,66

      Envío por EUR 9,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 4 disponibles

      Condición: New. PRINT ON DEMAND pp. 492.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer Netherlands 2011

      940102863X / 9789401028639

      • Tapa blanda
      • Impresión bajo demanda

      Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 48,37

      Envío por EUR 48,99 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

      Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Proceedings of Symposium No. 47 organized by the IAU held in Newcastle upon Tyne, England, March 22-26, 1971 I / Introduction.- Report by the Chairman.- II / Scientific Papers.- A. Lunar Mechanics.- 1. Dynamics of the

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer, Springer Netherlands Okt 2011 2011

      940102863X / 9789401028639

      • Tapa blanda
      • Impresión bajo demanda

      Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemaniabuchversandmimpf2000

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 53,49

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -I / Introduction.- Report by the Chairman.- II / Scientific Papers.- A. Lunar Mechanics.- 1. Dynamics of the Moon.- 2. On the Inclination of the Lunar Axis.- 3. The Shape of the Moon.- 4. Some Differences between Geometrical and Dynamic