Roul tunley (36 resultados)
Editorial: DELL
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,74
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Editorial: DELL PUBLISHING
- Tapa blanda
Librería: Montclair Book Center, Montclair, Estados Unidos de AmericaMontclair Book Center
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,57
Envío por EUR 5,19Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mass Market Paperback. Condición: USED Good.
Editorial: Dell Laurel, New York 1962
- Tapa blanda
Librería: Steve Kilby, Guelph, CanadaSteve Kilby
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,13
Envío por EUR 9,54Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. First Dell printing. Uncreased spine. Slight wear to the edges.
Editorial: Dell 1968
- Tapa blanda
Librería: Omaha Library Friends, Omaha, Estados Unidos de AmericaOmaha Library Friends
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,93
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Binding and content in good condition. Light to moderate shelfwear. Book was donated to Friends of Omaha Public Library.

Editorial: Harper & Bros, New York 1962
- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: R Bryan Old Books, Sewell, Estados Unidos de AmericaR Bryan Old Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,29
Envío por EUR 4,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. First edition stated. First edition stated. Paper and cloth covers very nice, corners sharp, spine ends lightly bumped. Dust jacket rubbed and scuffed, one inch closed tear on the front panel bottom, another smaller tear on the rear, some soil. Int…erior clean and tight, endpapers foxed, flat signed by the author on the half title page. Signed by Author(s).

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,63
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,00
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Hardback or Cased Book. Condición: New. To Be a Journalist. Book.
Editorial: New York: Dell #13, 1964 1964
Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,36
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Good condition. (Juvenile Delinquency, Sociology) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Editorial: Dell Publishing Co. Inc., NY 1966
Librería: Patricia Porter, Kincardine, CanadaPatricia Porter
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 8,93
Envío por EUR 5,20Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Third Printing. Paperback, a Laurel Edition, a world report on juvenile deliquency, index included, VG with minor scuffing, 288 p.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 30,08
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: dell 1964
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,18
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. first edition. 4449 very good - fine, reading crease paperback.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,54
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Más imágenesEditorial: Dell Books., USA 1968
- Tapa blanda
Librería: Comic World, Steinbach, CanadaComic World
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,18
Envío por EUR 6,85Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. 4th Edition By Publisher. 288 pages ". an eminently readable and stimulating book. A discriminating reporter who knows how to ask the right question, Tunley writes with a strong sympathy for troubled youth." Robert M Maciver, Saturday Review. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" Tall. Painted Cover Art! (ilus…trador). Book.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,06
Envío por EUR 17,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.
Editorial: NY/Evanston: Harper & Row c. 1962. 1962
- Tapa dura
Librería: de Wit Books, HUTCHINSON, Estados Unidos de Americade Wit Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,86
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
VG, unmarked Hardback; owner's name; no DJ. xiii + 206 pp.
Editorial: DELL 1968
- Tapa blanda
Librería: Libros Tobal, Ajalvir, EspañaLibros Tobal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 0,87
Envío por EUR 27,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Dell 1968. SOFTBACK. GOOD CONDITION. History. Second World War. Biographies. The incredible true story of an American family's scape from the Dresden firestorm. Libro.
Más imágenesARGOSY Men Adventure Magazine November 1958 Totem Pole Eagle Marines Huston
Dickey Chappelle; Oscar Fraley; Thorp McClusky; Henry Jordan; Roul Tunley; Richard Gehman; Milt Machlin; Robert Edmond Alter; Mike Miller; Robert G. Fuller; Tom Burnam; Gene Caesar; Ormond Gigli; Harry Steeger; Gerald McCann; Pete Kuhlhoff; Alfred Sheinwo
Editorial: Popular Magazine Pub 1958
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Comic World, Steinbach, CanadaComic World
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,32
Envío por EUR 6,85Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good to Fine. ARGOSY Men Adventure Magazine Volume 347, #5 (November /1958; Popular Publications;) Front Cover Painting: Paul Rabut; 114 pages including covers; Writers: Dickey Chappelle; Oscar Fraley; Thorp McClusky; Henry Jordan; Roul Tunley; Richard Gehman; Milt Machlin; Robert Edmond Alter; Mike M…iller; Robert G. Fuller; Tom Burnam; Gene Caesar; Ormond Gigli; Harry Steeger; Gerald McCann; Pete Kuhlhoff; Alfred Sheinwold; Interior Artists: Jack Dumas; John Styga; Sam Bates; Sandy Kossin; *** Book Order # ADV9155; Condition= VG/FN (5.0) = VERY GOOD to FINE; (Above Average Used Condition) Distributors ink at upper left edge Price=US$25.00); Size: 4to - over 9¾" - 12" tall TRUE FIRST Edition MAGAZINE Format Thus. Front Cover Painting: Paul Rabut; Interior Artists: Jack Dumas; John Styga; Sam Bates; Sandy Kossin; (ilustrador). Book.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,71
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,70
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 31,99
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Editorial: Harper Bros. 1962
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Loretta Lay Books, London, Reino UnidoLoretta Lay Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,36
Envío por EUR 25,50Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover / Hardback. Condición: Very Good. No Jacket. First edition. Hardback. In two parts. Part I - The Disease (includes Myths, Fads and History); Part II - The Remedy (includes Some good Ideas that Few, If any, Americans Try). With Index. 206pp. 8vo. h/back. Vg.

Editorial: Harpers 1962 1962
- Primera edición
Librería: My Book Heaven, Alameda, Estados Unidos de AmericaMy Book Heaven
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 21,88
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
dj. First Edition. First Edition. Very Good book in a Very Good dust jacket.

Editorial: Reader's Digest Association Ltd. London. . 1982
- Tapa blanda
Librería: Jean-Louis Boglio Maritime Books, CYGNET, AustraliaJean-Louis Boglio Maritime Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,05
Envío por EUR 20,81Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Reprint from British Reader' Digest. 8 PP with 10 colour photos by Adam Woodfitt. Pictorial soft cover (illustration by James Leech). 1 colour photo, 4 colour postcards and 3 folded flyers loosely inserted. Fine. 18.5 x 13.2.

- Tapa dura
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,32
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Gebunden. Condición: New. KlappentextrnrnThis entertaining account of breaking into the world of journalism in the last century begins when the author leaves Yale not knowing what he wants to do except travel. And for years his trajectory is more of a stroll than a marc.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,26
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 43,90
Envío por EUR 63,59Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Buch. Condición: Neu. Neuware - This entertaining account of breaking into the world of journalism in the last century begins when the author leaves Yale not knowing what he wants to do except travel. And for years his trajectory is more of a stroll than a march. It includes multiple careers, seeing lots of Europe, Mexico, Guate…mala, and of course the United States, as well as three years of World War II duty as a Navy officer in Morocco and a year as an English professor at his alma mater. Finally, following an epiphany in an editor's office, he hits his stride as a late-blooming magazine writer and editor, as well as a best-selling author.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,39
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Editorial: A Laurel edition/Dell 1964
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO60149387: 1964. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 288 pages. Texte en anglais. Nombreuses rousseurs. Tranches vertes. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,42
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,77
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.