Search preferences
Ir a los resultados principales

Filtros de búsqueda

Tipo de artículo

  • Todos los tipos de productos 
  • Libros (26)
  • Revistas y publicaciones (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Cómics (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Partituras (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Arte, grabados y pósters (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Fotografías (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Mapas (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Manuscritos y coleccionismo de papel (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Condición Más información

Más atributos

Idioma (5)

Precio

Intervalo de precios personalizado (EUR)

Ubicación del vendedor

  • Rohner, Beat

    Idioma: Alemán

    Publicado por Einsiedeln Waldshut u Köln Benzinger, 1901

    Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania

    Calificación del vendedor: 2 de 5 estrellas Valoración 2 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 15,00

    Envío por EUR 9,95
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    3. Olwd. 512 S. Mit 28 ganzs. Bildern vo Joseph Ritter von Führich. -Gebräunt. 555 gr.

  • Rohner, Beat OSB

    Publicado por Benziger, Einsiedeln, 1874

    Librería: nova & vetera e.K., Bonn, Alemania

    Miembro de asociación: GIAQ

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 29,00

    Envío por EUR 19,00
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Halbleinen. 12° VIII + 526 Seiten. schwarzer Halbleinenband mit erhaben geprägter Deckel- und Rückenverzierung und mit Goldschnitt. mit 1 gestochenen Frontispiz. 1 kleines Loch im vorderen Außenfalz in Höhe des unteren Kapitals, Schnitt angestaubt, ansonsten Buch außen aber gut erhalten, innen sauber und schön und sehr gelegentlich schwach fleckig, seltenes Andachtsbüchlein 470 Gramm.

  • EUR 12,00

    Envío por EUR 42,00
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    8°. 12 SS. Schriftsatz in 7-Punkt Fraktur. OBrosch. (Aussenseiten etwas stockfleckig u. min. angestaubt, Vorderseite mehr). Etwas Alters- u. Lagerungs-, kaum Gebrauchsspuren. Gesamthaft weitgehend sauberes, recht gutes Exemplar - - Barth 13684 - Professbuch Nr. 621 (Rohner)/Bibliographie Nr. 17 - swissbib mit 9 Standorten - Biographisch ausgerichtete Toten- bzw. Gedenkrede unter dem Motto: Et omnia insula fugit, et montes non sunt inventi / Die ganze Insel verschwand, und Berge fanden sich nicht (Geh. Offenb. 16, 20). P. Beat rekapituliert kurz die Geschichte der Abtei Rheinau (p. 3 f.), um sich dann detailliert dem Lebensweg des Verstorbenen, hauptsächlich als Ordensmann, zu widmen. - Leodegarius Ineichen (Urswil, Gde. Hochdorf, Kt. Luzern 1810-1876 Schänis, Kt. St. Gallen), Profess in Rheinau 1829, Priester 1833, Abt 1859 bis zur Aufhebung des Klosters 1862, dann Beichtiger im Kloster St. Katharinental, seit 1869 in Schänis (HBLS, mit Rohners biographischer Predigt als Referenz; vgl. Professbuch Rheinau, Äbte Nr. 59 u. Professen Nr. 218; nicht mehr in HLS) - "Im Januar 1857 reiste er mit dem Prior Fridolin Waltenspül nach Karlsruhe, um mit der Fürsprache der Großherzogin Stephanie von Baden bei Kaiser Napoleon III. den Fortbestand des schon seit 1836 unter staatlicher Verwaltung stehenden Klosters zu erwirken. [.] Nach der Aufhebung des über 1000 Jahre alten Klosters [.] 1862 ging er als Visitator und Spiritual (1868) zu den Dominikanerinnen nach St. Katharinenthal und, als auch dieses Kloster 1869 aufgehoben wurde, mit den Schwestern nach Schänis. Dort starb er am 7. September 1876. Seine sterblichen Überreste wurden später nach Rheinau überführt. [.] Das Archiv der Abtei Rheinau hatte der vertriebene Prälat mitnehmen dürfen, es fiel größtenteils dem Staatsarchiv des Kantons Zürich zu. Seinen Abtstab und seine Inful hatte Ineichen kurz vor seinem Tod an die junge Abtei Beuron geschickt." (Biographia Benedictina) - "Am 11. September 1876 wurde er in der Gruft zu Einsiedeln beigesetzt. P. Beat Rohner, Kapitular von Einsiedeln, hielt ihm die Leichenrede." (PB Rheinau, p. 249) - Die im späten 8. oder in der ersten Hälfte des 9. Jahrhunderts gegründete Abtei wurde in einem seit ca. 1836 sukzessive radikaler werdenden Enteignungsprozess 1862 aufgehoben. "Alfred Escher war der Hauptbefürworter der Aufhebung. [.] Das etwa drei Millionen Franken betragende Stiftsvermögen fiel an den Staat Zürich, welcher es gemäss Grossratsbeschluss vom 1. VII. 1863 teils für die Unterstützung der katholischen Gemeinden, teils für Armen- und Bildungszwecke verwendete." (etc.; HBLS). - "Mit der Säkularisation wurde der Rheinauer Weinkeller mit dem Spitalkeller zum Zürcher Staatskeller. Die klösterlichen Bibliotheksbestände befinden sich hauptsächlich in der Zentralbibliothek Zürich (u.a. 13'000 Drucke). Die Schätze des Rheinauer Kunstkabinetts, laut Inventar von 1818 gut 2'300 Werke, wurden grösstenteils verkauft. Z.Z. sind davon etwa 200 Stücke lokalisiert, so auch der Fintansbecher im Musée de Cluny in Paris und die romanische Reliquienbüste des hl. Mauritius im Landesmuseum." (HLS, Kloster Rheinau) -- P. Beat Rohner (1836-1891), von Schneisingen AG, Profess 1857, Priester 1861, u.a. Pfarrer von Eschenz 1863-68, Fraterinstruktor und Theologieprofessor 1868-76 und danach bis 1883 Pfarrer von Einsiedeln, dann Beichtiger in Fahr 1883-88 und bis zum Tod 1891 in Seedorf (PB Nr. 621). - Sprache: de.

  • EUR 15,00

    Envío por EUR 42,00
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    8°. 15 SS. Schriftsatz in 7-Punkt Fraktur. OBrosch. Wenig Alters- u. Gebrauchsspuren. Gesamthaft weitestgehend sauberes, recht gutes Exemplar - - Professbuch Nr. 621 (Rohner)/Bibliographie Nr. 9 (nicht in PB Abt. Literatur, IV. Wallfahrt/Engelweihe, wo einschränkend gesagt wird: es "erschienen im Laufe der Zeit vereinzelt Sonderdrucke von Predigten, die wir hier, soweit sie erreichbar waren, aufführen; weitaus die Mehrzahl blieb ungedruckt") - swissbib mit 2 Standorten (KB AG u. Stiftsbibliothek SG) - P. Beat stellt seine Rede unter das Jesuswort: "Si mundus vos odit, scitote, quia me priorem vobis odio habuit - Wenn euch die Welt hasst, so wisset, dass sie mich zuvor gehasst hat" (Joh. 15, 18) - Die Ereignisse im Zuge des Risorgimento, der nationalen Einigung Italiens, der Einnahme des Kirchenstaates 1870 und der sog. Garantiegesetze betreffend den Vatikanstaat, die mühevolle Römische Frage um die Souveränität desselben, sowie die Massnahmen, die den amtierenden Papst Pius IX. (Pio Nono) in Drangsal brachten, lösten in romtreuen (ultramontanen) Kreisen nachhaltige Empörung aus. So auch beim Festprediger, der diese aktuellen politischen Prozesse und Auswirkungen zum Anlass für seine Ausführungen vor den Aargauer Pilgern am Dienstag 4. Juli 1871 wählte: "200 Millionen Katholiken haben gemeinsam ihre Hände und ihr Herz zum Himmel erhoben für ihren geliebten Vater und Lehrer [.]. Und [.] dies Alles war nur die Fortsetzung und der Glanzpunkt von dem, was die Gläubigen [.] seit dem 20. September letzten Jahres getan haben, seitdem der Stellvertreter Jesu Christi seines letzten Eigenthums beraubt, in seiner Wohnung gefangen und beschimpft ist. [.] Warum also verhängt Gott der Allmächtige so harte Prüfungen über die heilige Kirche und ihr Oberhaupt - und welche Lehren knüpfen sich hieran für die Gläubigen?" (etc.; p. 3 f.) - Ob sich dann die Aargauer Wallfahrter von P. Beats etwas abgehoben-theoretisch-unverbindlichen Deutungen, seiner Huldigung und seinem moralischen Appell im Geist des (militanten) politischen Katholizismus auch persönlich angesprochen fühlten, scheint eher fraglich: "Nun denn, meine lieben Zuhörer, nur muthig und unverzagt! Halten wir entschieden zur Partei Gottes, zur Parthei der katholischen Kirche, zur Parthei des Papstes, zur Parthei unsers Diözesanbischofes, und zur Partei des Rechtes, und wenn Gott mit uns, wer ist dann wider uns (Röm. 8, 31)." (p. 14 f.) -- P. Beat Rohner (Schneisigen Kt. Aargau 1836-1891 Einsiedeln), Konventual von Einsiedeln, Pfarrer, Schulrat und Schulinspektor daselbst, fruchtbarer Schriftsteller (HBLS, Suppl. p. 144). "Am 16. April 1876 erfolgte seine Ernennung zum Pfarrer von Einsiedeln. Bis 1883 blieb er auf diesem Posten; zugleich war er seit dem 20. Juli 1876-1883 Schulinspektor. Vom Dezember 1883-1888 wirkte er als Beichtiger in Fahr, dann kam er am 10. August 1888 nach Seedorf [Kt. Uri], wo er den 3. März 1891 starb und den 5. März begraben wurde. Er war 55 Jahre alt." (PB Nr. 621). - Sprache: de.

  • Rohner, Beat OSB

    Publicado por Benziger, Einsiedeln, 1876

    Librería: nova & vetera e.K., Bonn, Alemania

    Miembro de asociación: GIAQ

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 39,00

    Envío por EUR 19,00
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Leder. 12° SERIES: Biblioheca Ascetic a ex Ordinis S. Benedicti Scriptoribus, Vol. I, Pars II. 414 pp. dunkler Originallederband mit blindgeprägter Kreuzvignette und mit Rotschnitt. Sprache: Latein, mit 1 gestochenen Frontispiz (St. Bernhardus). Bucheinband in sehr schönem Erhaltungszustand, heller Flecken auf dem Kopfschnitt, abgesehen davon Rotschnitt schön und kräftig, Seiten leicht altersfleckig aber in schönem Zustand, gutes Exemplar 390 Gramm.

  • Rohner, P. Beat (O.S.B.).

    Publicado por Luzern, Druck von Gebr. Räber 1872 -, 1872

    Librería: Franz Kühne Antiquariat und Kunsthandel, Affoltern am Albis, Suiza

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 18,00

    Envío por EUR 42,00
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    8°. 29 SS. Schriftsatz in 7-Punkt Fraktur. OBrosch. (etwas stockfleckig). Seiten unterschiedlich etwas stockfleckig (äusserste Lagen etwas mehr, sonst eher nur marginal). Alters- u. Lagerungs-, kaum Gebrauchsspuren. Gesamthaft weitgehend sauberes, recht gutes Exemplar - - Professbuch Nr. 621 (Rohner)/Bibliographie, Sammelpos. 1: "In 'Schweizer Blätter', Luzern, bei Gebr. Räber, dreizehn Jahrgänge, 1859-71, wo sie mehr aus Mangel an Mitarbeitern als an Abonnenten eingingen", Nr. 1w, mit Vermerk 'Ca. 60 Separatabdrücke' - SD wohl aus 'Katholische Schweizerblätter für Wissenschaft, Kunst und Leben' 1871 (s. J. L. Brandstetter, in: BSLK Fasc. 1b, p. 167) - Nicht bei Barth und nicht in BSLK Fasc. V10e (Bist. Basel); nicht in swissbib - Anlass zu P. Beats legalistischen Betrachtungen war primär die als Sanktion bei Nichtbeachtung des Unfehlbarkeitsdogmas angedrohte Exkommunikation. Hinzu gekommen sein mag die frühe, Aufsehen erregende Exkommunikation von Joseph Ignaz v. Döllinger im April 1871 durch den Münchner Erzbischof Gregor v. Scherr (ADB). - Auch in der Schweiz kam es zur "offenen Auseinandersetzung [.] nach der Definition des Dogmas über den päpstlichen Primat und die päpstl. Unfehlbarkeit auf dem 1. Vatikanum. [.] Innerhalb der Katholiken formierte sich [.] ein Teil des liberal-radikalen Lagers und spaltete sich als Christkatholische Kirche von der röm.-kath. Kirche ab. Der politische Radikalismus ergriff die Gelegenheit, den Konflikt im Zusammenhang mit den in Gang gebrachten Verhandlungen über die Revision der Bundesverfassung hochzuspielen." (etc.; HLS, Kulturkampf, Abschn. 2) - "Bei der religiösen Bewegung der Gegenwart, bei den manigfachen [sic] Eingriffen der Staatsgewalt in kirchliche Rechte und Güter, besonders aber bei Anlaß des durch das letzte ökumenische Konzil aufgestellten Dogma der päpstlichen Unfehlbarkeit sahen sich einzelne Bischöfe genöthigt, einzelne untergebene Priester und Laien, welche die geforderte Unterwerfung hartnäckig verweigerten, mit der Exkommunikation zu belegen. Auch in der Schweiz sah sich ein Diözesanbischof [Eugène Lachat, Basel] genöthiget, diese traurige Strafe über einen renitenten Priester [Paulin Gschwind in Starrkirch-Dulliken SO] zu verhängen. Eine überaus große Anzahl Katholiken aber zieht sich diese Strafe ohne vorhergehenden bischöflichen Richterspruch zu, indem sie diesem Dogma den innern gläubigen Consens nicht geben. So ist es gewiß zeitgemäß, die rechtlichen Wirkungen dieser größten Kirchenstrafe zu erörtern. Die Exkommunikation ist eine kirchliche Strafe, durch welche einem Mitgliede der Kirche alle geistigen Güter entzogen werden." (etc.; p. 3) - In 7 Abschnitten erläutert P. Beat die 'Wirkungen dieser Kirchenstrafe' um abschliessend quasi deren - systemimmanente - (Auf-) Lösung zu skizzieren: "Bezüglich der Absolution eines Exkommunizierten begnügen wir uns, weil nicht streng in den Kreis unseres Stoffes gehörend, die kirchlichen Bestimmungen [.] anzufügen" (p. 28) - um gleich danach nochmals die Keule zu schwingen: "Zum Schlusse braucht wohl nicht darauf aufmerksam gemacht zu werden, daß die Kirchenobern unter Umständen berechtigt, beziehungsweise verpflichtet sind, solche Mitglieder [.], die [.] ihren verbrecherischen Lebenswandel nicht ablegen oder fortgesetzt und hartnäckig gegen den Glauben und die Rechte der Kirche kämpfen, durch Richterspruch öffentlich und namentlich zu exkommunizieren" (p. 29). -- P. Beat Rohner (Schneisigen Kt. Aargau 1836-1891 Einsiedeln), Konventual u. u.a. Pfarrer von Einsiedeln, "Schulrat und Schulinspektor daselbst, fruchtbarer Schriftsteller" (HBLS, Suppl. p. 144; vgl. PB Nr. 621). - Sprache: de.

  • Rohner, P. Beat (O.S.B).

    Publicado por Einsiedeln, New-York, Cincinnati & St. Louis, Druck und Verlag von Gebr. Carl und Nicolaus Benziger 1876., 1876

    Librería: Franz Kühne Antiquariat und Kunsthandel, Affoltern am Albis, Suiza

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 23,00

    Envío por EUR 42,00
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    8°. 15+1 SS. Holzstich-Vignette a. Rückendeckel. OBrosch. (Vorderdeckel staub- u. lichtrandig). Seitenränder leicht gebräunt, unterschiedlich etwas (blass) stockfleckig. Etwas Alters- u. Gebrauchsspuren. Gesamthaft recht ordentliches Exemplar. Holzstichvignette ?Der gute Hirte? ? Sympathische Antrittsrede zum Thema I. Was erwartet ihr von Euerm Seelsorger? II. Was erwartet Euer Seelsorger von Euch? ? P. Beat Rohner (Schneisigen Kt. Aargau 1836?1891 Einsiedeln), Konventual von Einsiedeln, Pfarrer, Schulrat und Schulinspektor daselbst, fruchtbarer Schriftsteller (HBLS, Suppl. p. 144). ? Am 16. April 1876 erfolgte seine Ernennung zum Pfarrer von Einsiedeln. Bis 1883 blieb er auf diesem Posten; zugleich war er seit dem 20. Juli 1876?1883 Schulinspektor. Vom Dezember 1883?1888 wirkte er als Beichtiger in Fahr, dann kam er am 10. August 1888 nach Seedorf [Kt. Uri], wo er den 3. März 1891 starb und den 5. März begraben wurde. Er war 55 Jahre alt.? (Professbuch, Nr. 621). Sprache: de.

  • Hotz-Hart, Beat; Rohner, Adrian

    Idioma: Alemán

    Publicado por Springer Gabler, 2013

    ISBN 10: 3658030801 ISBN 13: 9783658030803

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 54,42

    Envío por EUR 13,86
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: New. In German.

  • Rohner, Beat

    Publicado por Benziger, Einsiedeln, 1896

    Librería: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Alemania

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 15,00

    Envío por EUR 69,83
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Gut. 17x12 cm illustrierter Original-Leinen-Band ohne Schutzumschlag, mit goldgeprägtem Rückentitel, Farbschnitt, Frakturschrift, 2. Auflage Einband etwas berieben und fleckig, Papier altersbedingt etwas lichtrandig und gebräunt, sonst SEHR GUTES EXEMPLAR---mit 28 ganzseitigen Bildern von Joseph Ritter von Führich Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 512 Seiten. nein.

  • Adrian Rohner Beat Hotz-Hart

    Idioma: Alemán

    Publicado por Springer, 2013

    ISBN 10: 3658030801 ISBN 13: 9783658030803

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 74,40

    Envío por EUR 3,46
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: New. pp. 336.

  • rohner, beat p., osb.

    Publicado por verlag gebrüder carl u. nicolaus benziger, einsiedeln - new york - cincinnati, 1878

    Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 50,00

    Envío por EUR 43,00
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Sehr gut. revidierte ausgabe. quart hardcover. gutes bis sehr gutes exemplar. ungelesen; gebundene ausgabe, schwarzes, goldgeprägtes halbleder, farbig ornamentierte vorsätze, farbig gedrucktes und illustriertes familien-register (unausgefüllt), rot gedruckte und reich illustrierte titelei, ganzseitiges, farbiges frontispiz auf glanzpapier ( die heilige familie), 14 seiten empfehlungen, 4 seiten vorwort, 1019 seiten im zweispaltendruck mit 740 holzschnitten und 4 oelfarbendruckbildern; ecken, kanten und rücken leicht berieben, einbanddecken mit drei kleinen läsuren, eine seite der empfehlungen mit quereinriss, erste seiten minimal stockfleckig, im ganzen sehr gutes exemplar.

  • Beat Rohner

    Idioma: Inglés

    Año de publicación: 2025

    Librería: S N Books World, Delhi, India

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Impresión bajo demanda

    EUR 28,58

    Gastos de envío gratis
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Añadir al carrito

    LeatherBound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 400. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1897 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: English Pages: 400.

  • Imagen del vendedor de Die Oecumenischen Concilien kirchenrechtlich dargestellt. a la venta por Antiquariat Bookfarm

    Rohner, Beat:

    Idioma: Alemán

    Publicado por Luzern, Räber, 1869

    Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 24,00

    Envío por EUR 40,00
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Kbx 21.4.6.54.H Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Beat Hotz-Hart|Adrian Rohner

    Idioma: Alemán

    Publicado por Springer Fachmedien Wiesbaden, 2013

    ISBN 10: 3658030801 ISBN 13: 9783658030803

    Librería: moluna, Greven, Alemania

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 49,99

    Envío por EUR 48,99
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: New.

  • EUR 118,90

    Envío por EUR 42,00
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. 1019 S. Altersgemäß guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Altersbedingte Lagerspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.

  • Rohner, P.Beat:

    Idioma: Alemán

    Publicado por Einsiedeln: Benziger, 1903. 7.Auflage., 1903

    Librería: Steeler Antiquariat, Essen, Alemania

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 40,00

    Envío por EUR 70,00
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    1019 S., mehrere Original-Chromolithographien, 740 Holzschnitte, Buchschmuck, Sprache: Deutsch 4°, goldgeprägter Leinen, Einband berieben, Kanten bestossen, innen ordentlich.

  • Imagen del vendedor de MARIA und JOSEPH - DAS LEBEN der ALLERSELIGSTEN JUNGFRAU U.ihres GLORREICHEN BRAUTIGAMS , verbunden mit einer SCHILDERUNG der VORZÜGLICHSTEN GNADENORTE u. VEREHER MARIA'S a la venta por LA FRANCE GALANTE

    EUR 220,00

    Envío por EUR 30,00
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture rigide. Condición: Très bon. EINSIEDELN . Karl und Nicolaus Bensiger . 1878 . Une belle reliure décorative , cuir & percaline biseautée , 22 x 29 cm , tranches dorées , de 1019 pages , ornées de 740 gravures et de chromolithographies . Trés bon état . Poids : 3,100 Kg .

  • Imagen del vendedor de Maria und Joseph. Das Leben und die Verehrung der allerseligsten Jungfrau Maria und ihres glorreichen Bräutigams St. Joseph, verbunden mit einer Darstellung der vorzüglichsten Gnadenorte und Verehrer Maria's a la venta por POLIART Beata Kalke

    EUR 109,25

    Envío por EUR 15,50
    Se envía de Polonia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Oprawa wydawnicza polskorek. @ Blurb / Notka wydawnicza: Einsiedeln: Carl und Nicolaus Benzinger, 1878; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 29 cm; @ Circulation / Naklad: -; @ Comments/ Uwagi: Z czterech tablic w chromolitografii zachowana jedynie jedna, nadto 740 ilustracji w tekscie w drzeworycie sztorcowym. // Wsrod ilustracji polonica: Gora Swietej Anny, Swieta Lipka, Bardo, Wambierzyce i Czestochowa; @ Weight / Waga: 2780; @ Language / Jezyk: niemiecki; @ Pages / Strony: [16], 1019, [3]s., [3]k. tabl.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: design grafika uzytkowa druki z oryginalna grafika, religia historia kosciola katolickiego powszechnego katolicyzm doktryna, obcojezyczne niemiecki, okres wydania XIX wiek / , religion, foreign languages German, period of edition 19th century / , Religion, fremdsprachig deutsch, Erscheinungsperioden 19. Jh.; Oprawa nieznacznie uszkodzona, blok czysty i bez wad jedynie jedna karta uszkodzona luzem, nadto brak 3 tablic w chromolitografii. Pozycja w stanie wiecej niz dobrym.

  • Beat Rohner

    Año de publicación: 2025

    Librería: True World of Books, Delhi, India

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Impresión bajo demanda

    EUR 28,58

    Gastos de envío gratis
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Añadir al carrito

    LeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1897 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Pages: 378 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 378.

  • Beat Rohner

    Idioma: Polaco

    Año de publicación: 2025

    Librería: S N Books World, Delhi, India

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Impresión bajo demanda

    EUR 27,69

    Gastos de envío gratis
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Añadir al carrito

    Leatherbound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 328. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1888 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: Polish Pages: 328.

  • Imagen del vendedor de Life of the Blessed Virgin 1897 [Leather Bound] a la venta por Gyan Books Pvt. Ltd.

    Rohner, Beat,

    Año de publicación: 2024

    Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, India

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Impresión bajo demanda

    EUR 35,65

    Gastos de envío gratis
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Añadir al carrito

    Leather Bound. Condición: New. Language: English. Language: English. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2024, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1897. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - English, Pages: - 378, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 378 378.

  • Hotz-Hart, Beat/ Rohner, Adrian

    Idioma: Alemán

    Publicado por Gabler, 2013

    ISBN 10: 3658030801 ISBN 13: 9783658030803

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Impresión bajo demanda

    EUR 47,64

    Envío por EUR 14,46
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Brand New. 200 pages. German language. 9.40x6.60x0.63 inches. In Stock. This item is printed on demand.

  • Imagen del vendedor de Illustrated life of the Blessed Virgin / by B. Rohner ; adapted by Richard Brennan. 1897 [Leather Bound] a la venta por Gyan Books Pvt. Ltd.

    Rohner, Beat.

    Año de publicación: 2024

    Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, India

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Impresión bajo demanda

    EUR 65,52

    Gastos de envío gratis
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Añadir al carrito

    Leather Bound. Condición: New. Language: English. Language: English. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2024, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1897. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - English, Vol: - , Pages: - 400, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 400 400.

  • Imagen del vendedor de Illustrated life of the Blessed Virgin 1897 [Leather Bound] a la venta por Gyan Books Pvt. Ltd.

    Rohner, Beat.

    Año de publicación: 2024

    Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, India

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Impresión bajo demanda

    EUR 65,54

    Gastos de envío gratis
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Añadir al carrito

    Leather Bound. Condición: New. Language: English. Language: English. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2024, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1897. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - English, Vol: - , Pages: - 402, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 402 402.

  • Rohner Adrian Hotz-Hart Beat

    Idioma: Alemán

    Publicado por Springer, 2013

    ISBN 10: 3658030801 ISBN 13: 9783658030803

    Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Impresión bajo demanda

    EUR 72,88

    Envío por EUR 7,52
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: New. Print on Demand pp. 336 30 Figures, 67:B&W 6.69 x 9.61 in or 244 x 170 mm (Pinched Crown) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.

  • Rohner Adrian Hotz-Hart Beat

    Idioma: Alemán

    Publicado por Springer, 2013

    ISBN 10: 3658030801 ISBN 13: 9783658030803

    Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Impresión bajo demanda

    EUR 73,81

    Envío por EUR 9,95
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: New. PRINT ON DEMAND pp. 336.