Robert reinke (40 resultados)

Capstone Exemplary Lessons for High School Economics: Student Activities
Jane S. Lopus; John S. Morton; Robert Reinke; Mark C. Schug; Donald R. Wentworth
- Tapa blanda
Librería: BooksRun, Philadelphia, Estados Unidos de AmericaBooksRun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,75
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

Capstone Exemplary Lessons for High School Economics: Student Activities
Jane S. Lopus, John S. Morton, Robert Reinke, Mark C. Schug,
- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,84
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: Blue Vase Books, Interlochen, Estados Unidos de AmericaBlue Vase Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,62
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very_good. Book has little sign of wear or use.

- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,83
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Editorial: Published by The Ohio Historical Society, Columbus, Ohio.
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Jerry Merkel, XENIA, Estados Unidos de AmericaJerry Merkel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 6,70
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. Very good to fine condition. This is an 8vo size softcover magazine. Spine tips and cover corners are lightly bumped. Arthur St. Clair on front cover. Articles about Agricultural Trains and Gallipolis, Ohio. 118 pages.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 27,16
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: Kilchberg : Smartbooks Publ. 2003
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, AlemaniaAntiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 13,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito158 S. : Ill. Kl. 8°. Ill. OBroschur. Zustand: noch wie neu. (United Planet).

The Handbook of Environmentally Conscious Manufacturing: From Design & Production to Labeling & Recycling
Holdreith, Jake M.,Reinke, Daniel P.,Cattanach, Robert E.,Sibik, Larry
- Tapa dura
Librería: HPB-Emerald, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 29,93
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: butzle, Buttenwiesen, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. Dt. Lizenzausg., 1. Aufl. 222 S. B610-253 9783404231539 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,86
Envío por EUR 17,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,70
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 34,57
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,14
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,51
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Educational Games and Simulations in Economics
Lewis, Darrell, Donald Wentworth, Robert Reinke, and William E. Backer, Jr.
Editorial: Joint Council on Economic Education 1974
- Tapa blanda
Librería: Pella Books, Pella, Estados Unidos de AmericaPella Books
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 18,75
Envío por EUR 9,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVHS. Condición: Used. Trade paperback, 134 pages. Condition is good to very good: wear to extremities, light bump to bottom corner, some discoloration. Text is clean and tight. This collection is designed to update teachers with non-computer economic games.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,16
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,14
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 38,97
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

The Handbook of Environmentally Conscious Manufacturing: From Design & Production to Labeling & Recycling
Sibik, Larry,Reinke, Daniel P.,Holdreith, Jake M.,Cattanach, Robert E.
- Tapa dura
Librería: HPB-Red, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Red
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 60,06
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.
Pioniere der Kamera: Das erste Jahrhundert der Fotografie, 1840-1900 (German Edition)
robert-lebeck-jutta-reinke-wolfgang-stemmer-fotoforum-bremen
Editorial: Fotoforum Bremen 1987
- Tapa blanda
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 46,96
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Good paperback, bumped/creased with shelfwear; may have previous owner's name inside. Oversized.

Bloch-Almanach
Dyks, Veronika; Amodeo, Immaculata; Brants, Dietrich; Carbone, Guelfo; Churchill, Sarah; Bartolo, Maurizio Di; Feilchenfeldt, Konrad; Mayer, Matthias; Schneider, Robert Maximilian; Schüssler, Christina; Schwinning, Reinke; Vidal, Francesca
- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,00
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Kartoniert. Condición: New.

Capstone Exemplary Lessons for High School Economics: Student Activities
Jane S. Lopus; John S. Morton; Robert Reinke; Mark C. Schug; Donald R. Wentworth
- Tapa blanda
Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 89,29
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

- Tapa dura
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 42,24
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Gebunden. Condición: New. Über den AutorRobert grew up adventuring in the great outdoors of Minnesota. He has fished many of its 10,000 lakes and played hockey on countless twenty degrees below zero nights. He has always said the only thing Minneso.

- Tapa dura
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 52,42
Envío por EUR 62,77Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Buch. Condición: Neu. Neuware - John begins the trip back home for the coming school year. Suddenly, John finds himself up against the greatest challenge of his life--lost in the Rocky Mountain backcountry amidst unforgiving elements and the battlegroud of his own mind. Will John survive.

Capstone Exemplary Lessons for High School Economics: Student Activities
Jane S. Lopus; John S. Morton; Robert Reinke; Mark C. Schug; Donald R. Wentworth
- Tapa blanda
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 115,54
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,46
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,63
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, AustriaAntiquariat Ottakring 1160 Wien
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 72,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. 1. Auflage, 8°, 158 (2) S., ill. Obrosch., zahlreiche s/w Abbildungen und Illustrationen im Text, neuwertig, guter Zustand Deutsch.

- Tapa blanda
Librería: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, AlemaniaDER COMICWURM - Ralf Heinig
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,39
Envío por EUR 94,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Befriedigend. ---. nein.

- Tapa blanda
Librería: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, AlemaniaDER COMICWURM - Ralf Heinig
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,39
Envío por EUR 94,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. Papier altersgerecht vegilbt! Mängelexemplar! ---. nein.