Publicado por Trans Amer Soc Civil Engr, 1893
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Revista / Publicación
EUR 8,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Very Good. Vol 30, Nos 658, 659, 660, pp. 483-497, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, last page in facsimile, else VG.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 24,70
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 24,31
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 28,87
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Berlin, Ferdinand Enke, 1929., 1929
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 22,5 x 14 cm. Originalbroschur, vollständig mit den Seiten 241 - 304 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung und vollständig mit den Tafeln 8 - 11. Durchgehend gelbfleckig. Insgesamt guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! HKA13560-130165.
Publicado por Berlin, Ferdinand Enke, 1929., 1929
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 22,5 x 14 cm. Originalbroschur, vollständig mit den Seiten 497 - 560 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung und vollständig mit den Tafeln 24 - 27. Durchgehend gelbfleckig. Insgesamt guter Zustand. Aus dem Besitz und mit Signatur von Dr. Theodor Schmierer, Kgl. Geologe, Invalidenstraße 44, Berlin. Diese Adresse war der Sitz der PGLA, der Preussischen Geologischen Landesanstalt, an der Schmierer arbeitete. Davor war er u.a. tätig als Lehrer in Tübingen. (1879 Riet, Kr. Vaihingen/Enz - 1953 Berlin). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! HKA13560-130169.
Publicado por Wilhelm Engelmann, Leipzig, 1910
Librería: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleder mit Goldprägung. Condición: guter Zustand. 4. verm. Aufl., XV, 729 S. Mit 841 Textabbildungen, einem Sachregister und Atlas mit 7 lithograhischen Tafeln; Kanten und Ecken bestoßen, Riß im hinteren Vorsatzblatt Size: 4°.
Publicado por Wilhelm Engelmann, Leipzig, 1904
Librería: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleder mit Goldprägung. Condición: guter Zustand. 4. verm. Aufl., XII, 416 S. Mit 422 Textabbildungen, vollständigem Sachregister und Atlas mit 7 lithograhischen Tafeln ; Kanten etwas bestoßen, Rücken leicht berieben Size: 4°.
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 15,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This book examines the potential for large-scale water diversion projects in present-day Namibia, which would involve the construction of dams, irrigation canals, and other infrastructure to redirect water from rivers to arid regions. This ambitious plan is analyzed in detail to reveal the complex interplay of engineering, environmental, and economic factors involved. The author argues that such projects are essential for the long-term agricultural and economic development of Namibia, and that the benefits of increased food production and economic growth outweigh the potential environmental risks. This book also provides a valuable historical context for understanding the challenges of water management in arid regions and the role of technology in shaping human interaction with the environment. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 32,66
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Vdi, Bln.,, 1926
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. VII, 98, VI S. (29,5 cm) OLn. 1. Aufl. Außen etwas gealtert und leicht aufgebogen; Seiten rechts oben teils minimal feuchtspurig; sonst guter Zustand. Auflage: 1 Sonderdruck aus "Die Wasserbaulaboratorien Europas"; (Beiligend: Inhaltsverzeichnis einer Ausg. v. "Die Wasserbaulaboratorien Europas" sowie ein Sonderdruck aus der Geologischen Rundschau, Bd. XVII, 1926, Heft 6: Wilhelm Salomon, Die Rehbockschen Wasserwalzen und ihre Bedeutung für die Erosion und Akkumulation (S. 419-427, mit 4 Textfiguren).
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, Alemania
EUR 10,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritowasserbaulichen Versuchswesens. Vortrag, gehalten in der Versammlung der "Afdeeling voor Bouw- an Waterbouwkunde van het Koninklijk Instituut van Ingenieurs, vom 9. April 1921. 7 S. Folio. mit 8 Tafeln, u.a.: Grundriss, Längenschnitt. F.J.Belinante. im Haag. 1921. Mangelhaft/Insufficient. Broschur/Softcover. insgesamt wasserrandig,fleckig,Einband und Seiten lose, Sprache: deutsch/german.
Publicado por VDI-Verlag, 1926
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Leinen VII, 98, VI Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Einband berieben, mehrere Stempel im Vorsatz und Titel ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückenschildchen aus Papier Stichworte: Bibo Wagenbreth Deutsch 300g.
Publicado por Algemeene Landsdrukkerij, 's-Gravenhage 1931, 1931
Librería: Casanova Books, Amsterdam, Holanda
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLarge 8vo, wrps., 282 p., ill., first edition In good condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Engelmann, 1912
Librería: Antiquariat Sander, Dresden, Alemania
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. Mit 14 Falttafeln und zahlr. Abb. im Text. XI, 522 S. Letzte, maßgebliche Ausgabe. - Schönes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 OHldr. mit goldgepr. Rtit. - (Handbuch der Ingenieurwissenschaften Tl. 3: Der Wasserbau 2: Stauwerke, 1. Abteilung).
Librería: Goltzius, Lisse, Holanda
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDen Haag, Algemeene Landsdrukkerij, 1931, 282pp. original softcover binding, spine repaires with cellotape, illustrated with many plates, charts and maps. Rapporten en mededeelingen betreffende de zuiderzeewerken nummer 3.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 52,79
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Karlsruhe i. B.: ca. 1908, 1908
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 54,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* small quarto, 51 pp., Krazer contribition on pages 17-52, a publication of the Grossherzogl. Technischen Hochschule Fridericiana zu Karlsruhe; library markings and paper wrappers soiled, interior very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Publicado por Wilhelm Engelmann, Leipzig, 1910
Librería: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Alemania
EUR 72,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleder mit Goldprägung. Condición: Guter Zustand. 4. verm. Aufl., XII, 455 S. Mit 311 Textabbildungen, 31 Lichbildblättern und Atlas mit 7 Tafelnund Leitwörter-Verzeichnis; Kanten wenig bestoßen, marm. Buchdecken Size: 4°.
Publicado por Leipzig, Engelmann, 1912
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 58,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVI + 522 S. + Tafeln. Hld. der Zeit. Der Wasserbau. Handbuch der Ingenieurwissenschaften in fünf Teilen. III. Teil. Zweiter Band. - Ebd. berieben, Ecken leicht bestoßen, leichte Gbrsp.
Publicado por Berlin, VDI-Verlag, 1926
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. VII, 98, VI Seiten, mit diversen Abbildungen im Text und auf Tafeln (davon 3 Falttafeln) und mehreren Tabellen, Anhang mit 5 Tafeln. - Sonderdruck aus "Die Wasserbaulaboratorien Europas". Im Auftrag des Vereines Deutscher Ingenieure herausgegeben von G. de Thierry und C. Matschoss. - Aus dem Inhalt: "1. Einleitung; 2. Die Arbeiten im alten Flußbaulaboratorium; 3. Die Anlage des neuen Flußbaulaboratoriums; 4. Die Wassermessung im Karlsruher Flußbaulaboratorium und die Genauigkeit der Wassermessungen; 5. Die Arbeiten im neuen Flußbaulaboratorium; 6. Die Bau- und Betriebskosten des Karlsruher Flußbaulaboratoriums; 7. Regeln für die Anlage wasserbaulicher Versuchsanstalten und die Ausführung." - Einband vorne mit Verfasserwidmung in Bleistift. - Einband und Schnitt leicht bestoßen und etwas staubfleckig. Rücken unten geringfügig angerissen. Sonst innen guter, sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 4° (30 x 21 cm), Orig.-Broschur.
Publicado por Wilhelm Engelmann, Leipzig, 1904
Librería: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Alemania
EUR 76,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleder mit Goldprägung. Condición: Guter Zustand. 4. verm. Aufl., X, 372 S. Mit 402 Textabbildungen, vollständigem Sachregister und Atlas mit 11 lithographischen Tafeln; Kanten und Ecken etwas bestoßen Rücken berieben Size: 4°.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Wilhelm Engelmann,, 1909
Librería: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 31,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, OBrosch. 1. Aufl. Mit 2 Abbildungen im Text und 22 Tafeln (vollständig und gut erhalten). VII, 47 S. Gesuchte Ausgabe mit Anmerkungsapp. Buchblock etwas gelockert, einige Tafeln lose beiliegend, Buchrücken fixiert und am unteren Kapital eingerissen, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Publicado por Engelmann Leipzig1903, 1903
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 78,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert, 410 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, Ecken / Kanten berieben, das Buch ist noch akzeptabel erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 69,26
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. pap/psc edition. 34 pages. German language. 10.98x8.26x0.10 inches. In Stock.
Publicado por Leipzig: Engelmann., 1912
Librería: Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, Alemania
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4., vermehrte Auflage. Band 2: Stauwerke, 1. Abteilung: Wehre und Fischwege. 4° Mit 502 Textabbildungen, vollständigem Sachregister und 14 (1 farbig) lithographierten und gefalteten Tafeln. XI, 522 Seiten. Original-Halblederband mit Rückenvergoldung. - Vorsatz mit Notiz, Titelblatt und mehrere Textseiten mit Stempel, insgesamt gut erhaltenes Exemplar. - Handbuch der Ingenieurwissenschaften, Teil 3.
Publicado por Wilhelm Engelmann, Leipzig, 1910
Librería: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Alemania
EUR 108,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleder mit Goldprägung. Condición: Guter Zustand. 4. verm. Aufl., XV, 729 S. Mit 841 Textabbildungen, einem Sachregister und Atlas mit 7 lithograhischen Tafeln; Ecken nur wenig bestoßen Size: 4°.
Publicado por Lpz., Engelmann 1912., 1912
Librería: Antiquariat Löcker, Wien, Austria
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokl.-4°, XI, 522 S., mit 502 Textabb., vollständ. Sachreg. u. 14 lithograph. Taf., OHLn., berieben, leicht fl., Kanten u. Ecken schwach bestoß., Nrn.-Et.am Vorderdeckel, Vors. m. Inst.-Stemp. u. hs. Inv.-Nr., Schnitt angestaubt, alle Karten an den Rändern staubig, eine Karte etwas eselsohrig, geringf. Stellspuren. (= Handbuch der Ingenieurwissenschaft in fünf Teilen. 3. Tl.).
Publicado por Lpz., Engelmann 1911., 1911
Librería: Antiquariat Löcker, Wien, Austria
EUR 65,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokl.-4°, XVI, 723 S., IV S. Anhang, mit vielen Textabb., mehreren Taf. im Text, 7 lithograph. Taf. am Schluß u. Leitwörter-Verzeichnis, OHLn., berieben, etwas fl., Kanten u. Ecken bestoß., Nrn.-Et.am Vorderdeckel, Reihentit. mehrf. gestemp. u. beschrift., Schnitt staubig, Stellspuren. (= Handbuch der Ingenieurwissenschaft in fünf Teilen. 3. Tl.).
Publicado por Lpz. u. Bln., Engelmann 1913., 1913
Librería: Antiquariat Löcker, Wien, Austria
EUR 69,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokl.-4°, XII, 706 S., mit 351 Textabb., vollständ. Sachreg. u. 2 lithograph. Taf., OHLn., berieben, leicht fl., Kanten u. Ecken etwas abgestoß., Reste eines Aufklebers am Vorderdeckel, Vors. m. Inst.-Stemp. u. hs. Inv.-Nr., Schnitt angestaubt, eine gef. Karte etwas randrissig, geringf. Stellspuren. (= Handbuch der Ingenieurwissenschaft in fünf Teilen. 3. Tl.).