Wasserbau (66 resultados)

Editorial: Karlsruhe Bundesanstalt für Wasserbau 1969
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, AlemaniaVersandantiquariat Karin Dykes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
weicher Einband. Condición: Gut. Heft, 29,5 x 20,5cm, 106 Seiten, Cover etw fleckig, Vorsatzseite nachgedunkelt, sonst leichte Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand. 380 gr.
Editorial: ohne Verlag, Hannover 1961
Librería: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , AlemaniaO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
keine Abb. 22 X 31 cm 31 Seiten Seite 29,30,31 durch rost einer Büroklammer verletzt Einband leicht bestoßen Schnitt leicht angeschmutzt, Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Halbleingeb. 550 gr.
Más imágenesInstruktion vermessungstechnische Arbeiten für den Allgemeinen Wasserbau ( Flußbau und Meliorationen ). c 05 - 23: 1. Allgemeine Hinweise 2. Örtliche Arbeiten (Begehung, Vermarkung, Aufnahme, Absteckung) 3. Auswertung
Wasserbau. - Ministerium des Innern, Verwaltungs- und Kartenwesen / Amt für Wasserwirtschaft und Landwirtschaftsrat beim Ministerrat. -
Editorial: Berlin, Ministerium des Innern, 2. Ausgabe 1966. 1966
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 8°. Blauer Kunststoff-Ordner. Darin eingeheftet: 37 (1) Seiten, sodann die Anlagen 1 - 13, zum Teil ausfaltbar und nicht durchgehend paginiert. Sauber und gut erhalten. Auf dem Titelblatt der Vermerk ' Nur für den Dienstgebrauch ' --- Anlagen: Absteckungsriß (Fluß- oder Grabenverlegung ca. 1 : 1000) / Feldriß Skizzen…/ Ansichten einer gewölbten Bruchsteinbrücke / einer Stahlbetonbrücke u. a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Archi.
Mitteilungen. Heft 1. Untersuchungen der Überfallkoeffizienten und der Kolkbildungen am Absturzbauwerk I im Semptflutkanal der "Mitteleren Isar". Vergleich zwischen Modell und Wirklichkeit. Ein Beitrag zur Kritik der Wassermessung mittels Überfall.
Forschungsinstitut für Wasserbau und Wasserkraft e.V. München / Engels, Hubert / Kirschmer, Otto:
Editorial: R.Oldenbourg. München und Berlin. 1928. 1928
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, AustriaAntiquariat Das Bücherdepot
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 21,60Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HLn.der Zeit, gr.8°, 39 S., mit 44 Abbildungen und einer Tafel im Anhang. Zustand sehr gut.

Editorial: Wien, Selbstverlag, 1928. 1928
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, , AustriaAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4°. Mit einigen Abbildungen. 3 SS. OBr. (Umschlag gestempelt, linker Rand gelocht). "Mitteilungen der Versuchsanstalt für Wasserbau im Bundesministerium für Land- und Forstwirtschaft über ausgeführte Versuche 8. Folge".

Tarif - Ordnung für die Binnenschiffsbesatzungen ( Elbe, Oder, Märkische Wasserstraßen ). Gültig ab 1. Juli 1939.
Deutsche Arbeitsfront (DAF), Fachamt Energie-Verkehr-Verwaltung - Reichsfachgruppe Binnenschiffahrt und Wasserbau (Hrsg.):
Editorial: DAF, Berlin1939. 1939
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 47,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 14,7 x 10,2 cm. Bräunliches Originalheft, zweifach geklammert, mit 24 Seiten. Der Umschlag angeschmutzt, randrissig mit Fehlstellen an den Ecken und am Rand, der Rücken mit einem Klebestreifen zum besseren Halt versehen, die Tteilseite am Umschlag mit zwei horizontalen Klebestreifen gehalten, der übrige Heftteil lose,… ebenso die Seite 23/24. Innen gebräunt, aber sauber. Befriedigender Zustand. Verabschiedet vom Reichstreuhänder der Arbeit für das Wirtschaftsgebiet Nordmark als Sondertreuhänder für die Binnenschiffahrt. Tarifregister Nr. 1315/3, Beinhaltend Arbeitszeit, Lösch- und Ladearbeiten, Sonn- und Feiertagsruhe, Lohnbestimmungen, Urlaub, Arbeitsausfall, Reisegeld u.a.m., ausgeführt von Dr. Völtzer. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10352-503884.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin Kgl Preuß Min der öff Arbeiten 1906
- Tapa blanda
Librería: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, AlemaniaMüller & Gräff e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
VIII, 234 S. 16 tls. gef. Tafn. (Abb. u. Ktn.), 1 Falttabelle u. zahlr. Abb. u. Ktn. im Text. Original-Kartonband Vorderdeckel mit gestempelter Numerierung. Hinterer Deckel mit Abrieb. Etwas stockfleckig. Gewicht (Gramm): 466.

Gewässerschutzkarte des Kantons Zürich 1:25000. Blatt Hörnli
[Hrsg.], Zürich, Amt für Gewässerschutz und Wasserbau des Kantons:
Idioma: Alemán
Editorial: Zürich, Amt für Gewässerschutz und Wasserbau des Kantons
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,50
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. q11357 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Gewässerschutzkarte des Kantons Zürich 1:25000. Blatt Andelfingen
[Hrsg.], Zürich, Amt für Gewässerschutz und Wasserbau des Kantons:
Idioma: Alemán
Editorial: Zürich, Amt für Gewässerschutz und Wasserbau des Kantons
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,50
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. q11358 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Gewässerschutzkarte des Kantons Zürich 1:25000. Blatt Uster
[Hrsg.], Zürich, Amt für Gewässerschutz und Wasserbau des Kantons:
Idioma: Alemán
Editorial: Zürich, Amt für Gewässerschutz und Wasserbau des Kantons
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,50
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. q11376 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Schriftenreihe des Bundesministers für Raumordnung, Bauwesen und Städtebau, Bonn (Abschnitt/Kapitel:) Bau- und Wohnforschung
Neue Technologien für die Baustellen der Zukunft Band V: Wasserbau (Ausgabe/Band/Heft:) 04.031
- Tapa blanda
Librería: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, AlemaniaBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
65 S. A4 Broschur, robustes Glanzcover mit Bundesadler und Titelei. Jede Ausgabe mit unterschiedlichen Inhalten, vielen Fotos, Abbildungen, Schaubildern und fundierten Texten zum jeweiligen Thema. Zeitlos fundiert, wichtige Grundlage für Architekten, Studenten, Lehrkräfte, als Quellenwerk oder zum Recherieren. Wir haben einen um…fangreichen Bestand dieser Reihe und können, sofern noch vorrätig, jedes gewünschte Heft liefern. Jede Ausgabe ist sehr gut erhalten, wohl ungelesen, sauber, ohne Anstreichungen, Stempel, Bibliotheksvermerke usw. Qualitativ recht hochwertiges Papier, weiss und ungebräunt, langzeitlagerfähig, appetitlich, voll gebrauchsfähig. Leichte Lagerspuren sind möglich. LAGER/Oben.
Más imágenesEditorial: Wilhelm Ernst u. Sohn, Berlin 1908
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, AlemaniaAntiquariat Kastanienhof
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 61,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. 29 x 44 cm Blatt 34 und 35: Original-Lithografie GUTES EXEMPLAR---"Blatt 34 und 36: 29 x 44 cm, Blatt 35: 44 x 29 cm. Abbildungen: Blatt 34: Abb. 1-3. Schreibarm zur Schlingervorrichtung 1:15, Abb. 1. Vorderansicht, Abb. 2. Seitenansicht, Abb. 3. Grundriß, Abb. 4-6. Krängungspendel 1:15, Abb. 4. Vorder…ansicht, Abb. 5. Seitenansicht, Abb. 6. Grundriß, Abb. 7-9. Schlingervorrichtung. Abb. 7. Vorderansicht, Abb. 8. Seitenansicht, Abb. 9. Grundriß, Abb. 10-13. Paraffin-Schmelzofen 1:35, Abb. 10. Längsschnitt, Abb. 11. Grundriß, Abb. 12. Querschnitt, Abb. 13. Ansicht, Abb. 14. Schreibtafel zur Schlingervorrichtung, 1:15, Abb. 15-17. Formkasten u. Richtplatte nebst Laufkran 1:75, Abb. 15. Grundriß, Abb. 16. Schnitt A-B, Abb. 17. Schnitt C-D, Abb. 18-21. Modellaufmeßvorrichtung 1:35, Abb. 18. Vorderansicht, Abb. 19. Seitenansicht, Abb. 20. Grundriß, Abb. 21. Storchschnabel, 1:17,5; Blatt 35: Abb. 1-4. Schrauben-Dynamometer, Abb. 1. Seitenansicht, Abb. 2. Vorderansicht, Abb. 3. Grundriß, Abb. 4. Schnitt A-B, Abb. 5-8. Modell-Dynamometer 1:25, Abb. 5. Ansicht, Abb. 6. Seitenansicht, Abb. 7. Oberansicht, Abb. 8. Schnitt C-D-E; Blatt 36: Abb. 1. Modellschneidemaschine, Abb. 2. Schraubendynamometer, Abb. 3. Schleppwagen in der Versuchsrinne, Abb. 4. Schlinger- und Krängungsvorrichtung." Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 3 Seiten. nein.
Stauwerke. Erste Abteilung: Wehre und Fischwege. Mit 502 Textabbildungen, vollständigem Sachregister und 14 lithographierten Tafeln.
Wasserbau - Gerhardt, P. - K. E. Hilgard, E. Mattern, Th. Rehbock
Editorial: Leipzig, Engelmann 1912
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 58,00
Envío por EUR 25,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
VI + 522 S. + Tafeln. Hld. der Zeit. Der Wasserbau. Handbuch der Ingenieurwissenschaften in fünf Teilen. III. Teil. Zweiter Band. - Ebd. berieben, Ecken leicht bestoßen, leichte Gbrsp.

Verwaltungs-Bericht der Königl. Ministerialenabteilung für den Straßen- und Wasserbau für die Rechnungsjahre vom 1. Februar 1889/90 und 1890/91 I. Abteilung Straßenbauwesen
Königl. Ministerium des Innern Abteilung für den Straßen- und Wasserbau (Herausgeber):
Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart, Druck von Strecker & Moser, 1892
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , AlemaniaGalerie für gegenständliche Kunst
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 36,50
Envío por EUR 33,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband: Halbleinen OHLn / HLn im Format 20,5 x 30 cm mit Deckeltitel. 60 Seiten, mit vielen Tabellen und drei mehr farbigen grafischen Darstellungen, darunter eine Kartenskizze, im Anhang, Schrift: Antiqua. - Aus dem Inhalt: Vorwort - Allgemeines - Straßenbau. Staatsstraßen - Amtskörpersc…hafts- und Gemeindestraßen - Zusammenstellung der Rechnungsergebnisse des Straßenbauamtes - Straßenbahn mit Pferde- und Lokomotivbetrieb. - Deutsches Reich, Württemberg im 19. Jahrhundert, Verkehrswesen, Straßenbauwesen. - Erstausgabe in sehr guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch.

"Verlandung von Stauhaltungen und Spei- cherseen im Alpenraum
" (VISCHER 1981) Mitteilungen der Versuchsanstalt für. Wasserbau, Hydrologie und Glaziologie (VAW)
Editorial: 1981 1981
- Tapa blanda
Librería: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Suizasuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 42,00
Envío por EUR 47,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut bis sehr gut. broschiert, 297 seiten, mit einigen aAbb., gut erhalten.

Editorial: Leipzig: Engelmann. 1912
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, , AlemaniaAntiquariat Gertrud Thelen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 60,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4., vermehrte Auflage. Band 2: Stauwerke, 1. Abteilung: Wehre und Fischwege. 4° Mit 502 Textabbildungen, vollständigem Sachregister und 14 (1 farbig) lithographierten und gefalteten Tafeln. XI, 522 Seiten. Original-Halblederband mit Rückenvergoldung. - Vorsatz mit Notiz, Titelblatt und mehrere Textseiten mit Stempel, insgesamt g…ut erhaltenes Exemplar. - Handbuch der Ingenieurwissenschaften, Teil 3.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin: Selbstverlag, 1968 1968
- Tapa blanda
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, , AlemaniaSammlerantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 50,00
Envío por EUR 32,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. Paperback. Sehr gut. Ein informatives Heft mit Abbildungen und ca.60 Seiten. Index: 160.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin: Selbstverlag, 1968 1968
- Tapa blanda
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, , AlemaniaSammlerantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 50,00
Envío por EUR 32,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. Paperback. Sehr gut. Ein informatives Heft mit Abbildungen und ca.60 Seiten. Index: 160.
Editorial: Leipzig, Engelmann 1910
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 84,00
Envío por EUR 25,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
XII + 455 + 2 S. + Tafeln. Hld. der Zeit. Der Wasserbau. Handbuch der Ingenieurwissenschaften in fünf Teilen. III. Teil. Sechster Band. - Ebd. leicht berieben, Ecken etw. bestoßen, leichte Gbrsp.
Editorial: Leipzig, Engelmann 1904
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 84,00
Envío por EUR 25,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
XII + 416 + IV S. + Tafeln. Hld. der Zeit. 4. Aufl. - Der Wasserbau. Handbuch der Ingenieurwissenschaften in fünf Teilen. III. Teil. III. Band. - Ebd. berieben, etw. bestoßen, leichte Gbrsp.
Editorial: Leipzig, Engelmann 1911
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 84,00
Envío por EUR 25,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
XVI + 723 S. + Tafeln. Hld. der Zeit. Der Wasserbau. Handbuch der Ingenieurwissenschaften in fünf Teilen. III. Teil. Siebenter Band. - Ebd. berieben, Ecken bestoßen, V. m. kl. Läsuren, leichte Gbrsp.

Sonderheft : Versuche Über Die Brauchbarkeit Von Asphalt Und Teer Zur Dichtung Und Befestigung Von Erdbauten Forschungsinstitut Für Wasserbau Und Wasserkraft E.v. München -Language: german
Forschungsinstitut für Wasserbau und Wasserkraft e.V. München (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 87,45
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 89,80
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Hardback. Condición: New. 3rd 3. Auflage. Reprint 2019 ed.
Editorial: Karlsruhe, Bundesanstalt für Wasserbau, 1969 1969
- Tapa blanda
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,50
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Sonderheft : Versuche Über Die Brauchbarkeit Von Asphalt Und Teer Zur Dichtung Und Befestigung Von Erdbauten Forschungsinstitut Für Wasserbau Und Wasserkraft E.v. München -Language: german
Forschungsinstitut für Wasserbau und Wasserkraft e.V. München (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 90,96
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 90,98
Envío por EUR 5,50Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: new.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 95,70
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sonderheft : Versuche Über Die Brauchbarkeit Von Asphalt Und Teer Zur Dichtung Und Befestigung Von Erdbauten Forschungsinstitut Für Wasserbau Und Wasserkraft E.v. München -Language: german
Forschungsinstitut für Wasserbau und Wasserkraft e.V. München (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 92,24
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Sonderheft: Versuche Über Die Brauchbarkeit Von Asphalt Und Teer Zur Dichtung Und Befestigung Von Erdbauten Forschungsinstitut Für Wasserbau Und Wasserkraft E.v.
Forschungsinstitut für Wasserbau und Wasserkraft e.V. München (Editor)
- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 96,48
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 3rd edition. 72 pages. German language. 11.02x8.26x11.00 inches. In Stock.
Editorial: Wien, Verlag der k. k. Hof- und Staatsdruckerei, 1895. 1895
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, , AustriaAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 250,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Fol. Mit 8 farb., meist doppel- od. 3-blgr. Tafeln und 17 auf Karton mont. Fotografien. V, 278 SS. Einfacher Hln.d.Zt. (etwas beschabt und bestoßen). "Der Südabhang der österreichischen Alpen, insbesondere der auf die Länder Tirol und Kärnten entfallende Theil derselben, war im Laufe des Herbstes 1882 der Schauplatz einer verhee…renden Hochwasser-Katastrophe [.] Die Regierung fand sich [.] veranlasst zur Einführung von Maßnahmen zu schreiten, welche es möglich gemacht haben, die Action der 'Wildbachverbauung' in geregelte Bahnen zu bringen und die Durchführung der unter diesem Namen zusammengefassten Meliorationsarbeiten in einheitlicher und systematischer Weise sowie unter Mitwirkung und Leitung des Staates zu bewerkstelligen" (Einleitung).- Gegliedert in 5 Sektionen: A: Galizien und Bukowina - B: Böhmen, Mähren und Schlesien - C. Oberösterreich, Niederösterreich, Salzburg und Steiermark - D: Kärnten, Krain, Küstenland, Tirol (Südtirol) und Vorarlberg - E: Dalmatien, Küstenland.- Mit Tabellen (SS. 235-269) und einer "Zusammenstellung der auf die Wildbachverbauung bezughabenden Gesetze, Verordnungen, Kundmachungen und Erlässe" (SS. 271-278).- Innendeckel mit Bibl.-Schild, Titel und Tafeln mit Bibl.-Stempel. Nur vereinzelt minimal fleckig, die Trägerkartons der Fotografien stockfleckig.