EUR 7,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. Used book that is in almost brand-new condition. May contain a remainder mark. Better World Books: Buy Books. Do Good.
EUR 7,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 7,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, Estados Unidos de America
EUR 12,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 12,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 15,51
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 165 pages. 7.90x5.20x0.70 inches. In Stock.
Publicado por Ignatius Press, San Francisco, 2015
ISBN 10: 1586179519 ISBN 13: 9781586179519
Librería: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, Estados Unidos de America
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. 168p. A softcover book in very good condition. Ex-library; original binding. Label on spine, label on rear endpaper, and stamp on title page. Text clean and binding tight.
Publicado por Council of Major Superiors of Women Religious in the United States of America, Washington, D.C., 2001
Librería: Henry Stachyra, Bookseller, Stillwater, MN, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good-. First Edition. 78pp. Just a touch of wear and a hint of soiling to exterior. Text clean. Binding sound. A nice copy Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt/Main ; New York : Campus-Verlag, 1983
ISBN 10: 3593331772 ISBN 13: 9783593331775
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Original-Karton. Condición: Gut. 199 S. : mit Illustrationen Einband sehr gering berieben u. begriffen, Seiten etwas angebräunt, insgesamt gutes Exemplar. 08-07-75 9783593331775 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Wien 1980, 1980
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert, 211 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, Einband etwas berieben, das Buch ist akzeptabel erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Idioma: Alemán
Publicado por Revolver, Archiv für Aktuelle Kunst, Frankfurt am Main, 2006
ISBN 10: 3865882641 ISBN 13: 9783865882646
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 28,5 x 22 cm 64 S. : überw. Ill. Leinen (Blauer Leinen). Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband Außen hat min. Gebrauchsspuren; Hinterdeckel ist unten min. fleckig; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Idioma: Inglés
Publicado por VDM Verlag Dr. Mueller Aktiengesellschaft & Co. KG, 2011
ISBN 10: 3844317635 ISBN 13: 9783844317633
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 77,65
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 72.
Idioma: Inglés
Publicado por VDM Verlag Dr. Mueller Aktiengesellschaft & Co. KG, 2011
ISBN 10: 3844317635 ISBN 13: 9783844317633
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 77,91
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Mobile, AL : Negative Capability Press, 1988, 1988
Librería: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, Estados Unidos de America
EUR 43,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. 217 pp + [6] pp. : illus. ; 22 cm ; pictorial stiff paper wrappers ; Eve of St Agnes Poetry Competition Poets: Nell Barks, Lane Crume, Mike Dunaway, Ralph Hammond, Sharon Haynes, Ann Leatherwood, Mary Murphy, Virginia Julavits, Melissa Morphew, James Dorrill, Tom Woodward, Gina Mazer, Beth Bentley, Michael Cleary, Enid Dame, Carole Stone, Regina DeCornier-Shekerjian, Lewis Lipsitz, Cynthia Hogue, Jan Epton Seale, Nan Fry, Joyce Thomas, Nancy Berg, RT Smith, Patricia Monaghan, Joanna Warwick, Janemarie Luecke, Amber Coverdale Sumerall, Laynie Tzena Deutsch, Alexander Taylor, Leah Zazuyer, Barbara Winder, Barbara Crooker, Nancy Westerfield, Lee-Ellen Briccetti, TS Wallace, Mary Moore, Paul grant, Darby Penney, Rebecca Seiferle, Sallie Bingham, Donald Lev, Michael Gude, Allan Peterson, Kerry Johanssen, Robert Bohm, Lunda Allardt, Gabriele Glang, Martha Marinara, Genny MacKensie, Frieda Singer, Jacquelyn Malone, Charles Atkinson, Janet McCann, Becky Gould Gibson, Sue Quinn, Michelle Noullet, Christy Sheffield Sanford, William Scheutz, Gail White, Lynn Domina, Glenna Luschei, Mary Freericks, Harriet Susskind, Rebecca Baggett, Leigh Hunt, A Norris, Mona Caspers, Thomas Kretz; 1987 Brannan Memorial Essay Contest Essayists: Pamela Starr, Heather Kirk, James Dorrill, Ralph Hammond, Nall Hollis, Walter Darring ; FINE. Book.
EUR 24,56
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 15,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2018 im Fachbereich Medizin - Sonstiges, Note: 1,0, praxisHochschule, Sprache: Deutsch, Abstract: Welche negativen Auswirkungen würden sich in einem freien Krankenversicherungsmarkt einstellen, denen man durch gesetzliche Krankenversicherungspflicht entgegenwirken kann In dieser Ausarbeitung werden nach dem Darstellen einiger notwendiger Grundlagen mehrere negative Aspekte aufgezeigt, die ein vollständig freier Krankenversicherungsmarkt mit sich bringen würde.Im Krankheitsfall finanziell abgesichert zu sein, dürfte für einen Großteil der Menschheit ein grundlegendes Anliegen sein. Medizinische Versorgung und Behandlungen können schnell hohe Summen erreichen, die für viele Menschen im Krankheitsfall unbezahlbar sind. Für eine finanzielle Absicherung könnten grundsätzlich verschiedene Möglichkeiten eine Rolle spielen: Denkbar wären beispielsweise persönliche Geldrücklagen oder eine Absicherung in einer Versicherungsgesellschaft. Solche Absicherungsabsichten dürften bereits bei der Entstehung von Zünften und Gilden verschiedener Berufsstände eine wesentliche Rolle gespielt haben. Es entstanden gesellschaftliche Lösungen, die einzelne Menschen für finanzielle Absicherungen im Krankheitsfall in Anspruch nehmen konnten. In neuerer Zeit beschäftigen sich Sozioökonomen mit der Frage, wie man mit vorhandenen finanziellen Mitteln die Wohlfahrt bzw. das Wohlergehen des Einzelnen und der Gemeinschaft maximieren kann. Es stellt sich die Frage, ob für diese Herausforderung ein freier Versicherungsmarkt die beste Eignung bietet oder ob regulierende oder gar gesetzlich vorschreibende staatliche Intervention Verbesserungen bewirken kann.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Hoffmann und Campe, Hamburg, 1991
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 160 Seiten Ein umfassender Reisebericht über Südafrika mit zahlreichen Fotografien und kulturellen sowie gesellschaftlichen Einblicken. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-490-4/8-00841856 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 47,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bachelorarbeit aus dem Jahr 2020 im Fachbereich Medizin - Chirurgie, Unfall-, Sportmedizin, Note: 1,3, , Sprache: Deutsch, Abstract: Die operative Versorgung von Leistenhernien ist mit mehr als 20 Millionen Betroffenen im Jahr eine der am meisten durchgeführten allgemein- und viszeral-chirurgischen Eingriffe weltweit. Hier existieren zurzeit mehr als 80 verschiedene Operationstechniken. Die internationale Leitlinie empfiehlt für die Behandlung primärer unilateraler Leistenhernien netzbasierte Techniken, und zwar nur noch TEP (Total Extraperitoneale Plastik) und TAPP (Transabdominelle Präperitonea-le Plastik) oder die offene Technik nach Lichtenstein. Die Verfahren der laparo-endoskopischen und offenen Reparatur einer Leistenhernie unterscheiden sich jedoch wesentlich voneinander. Daher stellt sich die Frage, ob - trotz der unterstellten Gleichwertigkeit in den Leitlinien - das postoperative Outcome nicht doch Unterschiede, insbesondere im Hinblick auf ein Rezidiv und ein chronisches Schmerzsyndrom, aufweist, die die Empfehlung eines bestimmten Verfahrens rechtfertigen.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 47,95
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Moderne Leistenhernienchirurgie | Zum Stellenwert der verschiedenen Operationsverfahren | Regina Berg | Taschenbuch | 84 S. | Deutsch | 2020 | GRIN Verlag | EAN 9783346214010 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main : Revolver, Archiv für Aktuelle Kunst,, 2006
ISBN 10: 3865882641 ISBN 13: 9783865882646
Librería: Licus Media, Utting a. Ammersee, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Neu. [64] S. : überw. Ill. ; 29 cm, 700 gr. NEUBUCH ! 9783865882646 Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 119,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 119,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Idioma: Alemán
Publicado por Keller, Christoph 01.05.2006., 2006
ISBN 10: 3865882641 ISBN 13: 9783865882646
Librería: Vulkaneifel Bücher, Birgel, Alemania
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Neu. 1., Aufl. 64 Seiten neu, noch in Schutzfolie, Versand spätestens am nächsten Werktag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 605.
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 15,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Studienarbeit aus dem Jahr 2018 im Fachbereich Medizin - Sonstiges, Note: 1,0, praxisHochschule, Sprache: Deutsch, Abstract: Welche negativen Auswirkungen würden sich in einem freien Krankenversicherungsmarkt einstellen, denen man durch gesetzliche Krankenversicherungspflicht entgegenwirken kann In dieser Ausarbeitung werden nach dem Darstellen einiger notwendiger Grundlagen mehrere negative Aspekte aufgezeigt, die ein vollständig freier Krankenversicherungsmarkt mit sich bringen würde. Im Krankheitsfall finanziell abgesichert zu sein, dürfte für einen Großteil der Menschheit ein grundlegendes Anliegen sein. Medizinische Versorgung und Behandlungen können schnell hohe Summen erreichen, die für viele Menschen im Krankheitsfall unbezahlbar sind. Für eine finanzielle Absicherung könnten grundsätzlich verschiedene Möglichkeiten eine Rolle spielen: Denkbar wären beispielsweise persönliche Geldrücklagen oder eine Absicherung in einer Versicherungsgesellschaft. Solche Absicherungsabsichten dürften bereits bei der Entstehung von Zünften und Gilden verschiedener Berufsstände eine wesentliche Rolle gespielt haben. Es entstanden gesellschaftliche Lösungen, die einzelne Menschen für finanzielle Absicherungen im Krankheitsfall in Anspruch nehmen konnten. In neuerer Zeit beschäftigen sich Sozioökonomen mit der Frage, wie man mit vorhandenen finanziellen Mitteln die Wohlfahrt bzw. das Wohlergehen des Einzelnen und der Gemeinschaft maximieren kann. Es stellt sich die Frage, ob für diese Herausforderung ein freier Versicherungsmarkt die beste Eignung bietet oder ob regulierende oder gar gesetzlich vorschreibende staatliche Intervention Verbesserungen bewirken kann. 16 pp. Deutsch.
Idioma: Inglés
Publicado por VDM Verlag Dr. Mueller Aktiengesellschaft & Co. KG, 2011
ISBN 10: 3844317635 ISBN 13: 9783844317633
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 77,00
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand pp. 72 2:B&W 6 x 9 in or 229 x 152 mm Perfect Bound on Creme w/Gloss Lam.
Idioma: Inglés
Publicado por LAP LAMBERT Academic Publishing, 2011
ISBN 10: 3844317635 ISBN 13: 9783844317633
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 41,05
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Autor/Autorin: Myrthue Olivia ReginaOlivia Regina Myrthue and Line Hartvig Berg have a bachelor s degree in Marketing and Management Communication from Aarhus School of Business. They will both finish their Masters in Corporate Communication in 20.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Nuestro Conocimiento, 2021
ISBN 10: 6202946253 ISBN 13: 9786202946254
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 24,56
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Über den AutorrnrnOlivia Regina Myrthue and Line Hartvig Berg have a bachelor sdegree in Marketing and Management Communication from AarhusSchool of Business. They will both finish their Masters inCorporate Communication in 2012.
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 24,56
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Über den AutorrnrnOlivia Regina Myrthue and Line Hartvig Berg have a bachelor sdegree in Marketing and Management Communication from AarhusSchool of Business. They will both finish their Masters inCorporate Communication in 2012.
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 47,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Bachelorarbeit aus dem Jahr 2020 im Fachbereich Medizin - Chirurgie, Unfall-, Sportmedizin, Note: 1,3, , Sprache: Deutsch, Abstract: Die operative Versorgung von Leistenhernien ist mit mehr als 20 Millionen Betroffenen im Jahr eine der am meisten durchgeführten allgemein- und viszeral-chirurgischen Eingriffe weltweit. Hier existieren zurzeit mehr als 80 verschiedene Operationstechniken. Die internationale Leitlinie empfiehlt für die Behandlung primärer unilateraler Leistenhernien netzbasierte Techniken, und zwar nur noch TEP (Total Extraperitoneale Plastik) und TAPP (Transabdominelle Präperitonea-le Plastik) oder die offene Technik nach Lichtenstein. Die Verfahren der laparo-endoskopischen und offenen Reparatur einer Leistenhernie unterscheiden sich jedoch wesentlich voneinander. Daher stellt sich die Frage, ob - trotz der unterstellten Gleichwertigkeit in den Leitlinien - das postoperative Outcome nicht doch Unterschiede, insbesondere im Hinblick auf ein Rezidiv und ein chronisches Schmerzsyndrom, aufweist, die die Empfehlung eines bestimmten Verfahrens rechtfertigen. 84 pp. Deutsch.