EUR 15,95
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 18,39
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 16,20
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 18,97
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por , N. Zanichelli - Soc. Ed. del Foro Italiano, 1954
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. 0. Rilegatura non editoriale, ben eseguita. Copertina in tela cerata con titolo in oro al dorso. Tagli e pagine ingialliti. Collana: "Commentario del Codice Civile". Pag. XXIII+577. Buono (Good) . Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Amsterdam: North-Holland, 1987
ISBN 10: 0444870873 ISBN 13: 9780444870872
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 78,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 305 pp., hardcover, ex library but text clean & binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Publicado por , CEDAM Padova, 1943
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Poor. 0. Brossura ed. Copertina cartonata ombrata, ingiallita con segni di usura ai bordi, tagli. Pagine ingiallite brunite ai margini. Sottolineature a matita nel testo. Mediocre (Poor) . Book.
Publicado por , Zanichelli - Soc. Ed. del Foro Italiano, 1954
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato rigida. Condición: Good. Rilegatura non editoriale. Copertina in mezza pelle con titolo in oro al dorso, piatti marmorizzati. Tagli e pagine ingialliti. rigida XXIII+577 Buono (Good) . Book.
Publicado por , Zanichelli e Società Editoriale del Foro Italiano, 1954
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura morbida. Condición: Good. 2. Copertina cartonata ombrata lievemente. Tagli, irregolari, e pagine ingialliti lievemente. Bordi stanchi. morbida XXIII+577 Buono (Good) . Book.
Publicado por Bologna, Monduzzi 1999., 1999
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° gr. pp. XI-689, bross. edit. illustrata. Ottimo stato.
Publicado por Bologna, Zanichelli 1959, 1959
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° gr. pp. XXIII-577, bross. edit.
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMessina. Scuola Tipografica Antoniana "Cristo Re", in-8, br. edit., pp. 19, [1]. Alcune correzioni a penna.
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUrbino, S.T.E.U., 1957, in-8, br., pp. 8. Estratto.
Año de publicación: 1992
Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirenze, 1992, 8vo stralcio con copertina posticcia muta, pp. 380/399 con 4 figure a colori. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo, completo in se, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perché ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?extract? or ?excerpt? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
Publicado por Zanichelli - Il Foro Italiano, 1957
Librería: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Buono (Good). in ottavo 577 Buono (Good) Libro usato proveniente da collezione privata. Copertina in cartoncino millerighe, segni d'uso ai margini, dorso e margine superiore ombrati. Taglio irregolare con pagine intonse. Interno pagine lievemente ombrato al margine superiore. Book.
Librería: Librisline, Valentano, VT, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Used: Like New. ATTENZIONE libro nuovo da magazzino, la copertina potrebbe riportare i segni della giacenza. Per ogni problema, domanda o necessità non esitate a contattarci troverete personale disponibile a risolvere ogni vostra richiesta! Consegna 24/48 ore 50 d1.
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLa Spezia, Tipografia Moderna, 1923, in-8, br. (sciolto e privo di gran parte del dorso), pp. 143. Con ill. di Giffart - Iasnière - Navarrino - Resta. Riproduzioni dello Stab. Artistico Fotografico Zancolli - Meriggioli.
Publicado por n.d. n.d., Roma
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito7; 8 p. in-8.
Publicado por Wiley-Liss, 2000
Librería: The Amnesty Bookshop, York, York, Reino Unido
EUR 83,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Essays of Seymour Kessler from his practice in the counseling of families where there are genetic illnesses. Useful to healthcare professionals. Book has library sticker on the front but otherwise shows few signs of use. Pp180 24 cm x 16cm Postage may vary.
Publicado por Cedam, Padova, 1939
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 66,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoQualche naturale macchia alla copertina, volume intonso 315 + (1) p. in-8.
Publicado por Giuffrè, Milano, 1988
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 66,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSemintonso (3) + 424 p. in-8.
Publicado por Giuffrè, Milano, 1966
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 72,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIntonso (2) + 364 p. in-8.
Idioma: Español
Publicado por Createspace Independent Publishing Platform, 2016
ISBN 10: 1523750065 ISBN 13: 9781523750061
Librería: CitiRetail, Stevenage, Reino Unido
EUR 22,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. Paperback. Narra la historia de Crizia, que discriminada y humillada por su excesiva belleza, elabora una personalidad desinhibida y manipuladora anclada en la ninez. Quizas como redencion o venganza se obsesiona en expresarse en una sexualidad libre sin involucrarse sentimentalmente. David un nerd que ambiciona ensenarle sentimientos a una computadora se enamora irresistiblemente de Crizia. Ella le relatara su vida en una travesia por la violencia de genero, los sentimientos ambiguos del cruel ex esposo y una eterna relacion conflictiva con su familia. Mientras, lo arrastra a un perverso mundo erotico que desconcierta y frustra sus ansias de amor. El intentara entender que parte de ella se origino en la mirada de los demas. Como llego a ser quien es. Si podran sus caricias ensenarle algo a la pasion y comprender en definitiva por que nos enamoramos de quien nos enamoramos. La ciudad de Rosario como una Atenea silenciosa, es un personaje mas en la historia de pasion miedos y traiciones con ingredientes de lujuria al estilo de 50 Sombras y la paciencia infinita de Florentino Ariza en el Amor en tiempos de Colera. Podemos estar enamorados sin darnos cuenta? This item is printed on demand. Shipping may be from our UK warehouse or from our Australian or US warehouses, depending on stock availability.
Año de publicación: 2025
Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, India
EUR 64,46
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoLeather Bound. Condición: New. Language: Latin. Language: Latin. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2025, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1599. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - Latin, Pages:- 254, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 254 254.