Prins lod (23 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (23)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Holandés

      Editorial: Amsterdam 1946

      • Tapa dura

      Librería: WTP Books, Kenilworth, IL, Estados Unidos de AmericaWTP Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 13,35

      Envío por EUR 4,32 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Tartakower wins ifo Euwe, Thomas, and Mieses in a field of 12. 95 pp.

    • Idioma: Holandés

      Editorial: Maastricht 1946

      • Tapa blanda

      Librería: WTP Books, Kenilworth, IL, Estados Unidos de AmericaWTP Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 13,35

      Envío por EUR 4,32 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Good. Euwe wins ifo Prins and Alexander in a field of 10. 45 games. 100 pp.

    • Idioma: Holandés

      Editorial: Lochem

      • Tapa dura

      Librería: WTP Books, Kenilworth, IL, Estados Unidos de AmericaWTP Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 13,35

      Envío por EUR 4,32 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Good. An early work on the Grunfeld Defence. Much forgotten analysis. Recto separated from front cover. Some moisture. 55 pp.

    • Idioma: Holandés

      Editorial: Amsterdam 1946

      • Tapa dura

      Librería: WTP Books, Kenilworth, IL, Estados Unidos de AmericaWTP Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 13,35

      Envío por EUR 4,32 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Tartakower wins ifo Euwe, Thomas, and Mieses in a field of 12. 95 pp.

    • Más imágenes

      Editorial: De Tijdstroom, Lochem 1951

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: The Book Collector, Inc. ABAA, ILAB, Fort Worth, TX, Estados Unidos de AmericaThe Book Collector, Inc. ABAA, ILAB

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 17,80

      Envío por EUR 6,05 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. 280 pages with diagrams, photographs, tables and index. Royal octavo (9 3/4" x 6 1/2") bound in original publishers brown cloth with gilt lettering to spine and cover. First edition. In the winter of 1950 Lodewijk Prins, backed by a committee presided over by Hendrik Jan van Steenis,

    • Editorial: G.B. van Goor Zonen's Uitgeversmaatschappij, 's-Gravenhage, 1938. 64 pp. Met schaakdiagrammen in zwart-wit. 1938

      Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, HolandaAntiquariaat Hortus Conclusus

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 5,00

      Envío por EUR 14,50 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Oorspronkelijk omslag, omslag iets verkleurd, onderkant van de rug iets beschadigd, lichte vlek aan de onderkant van de eerste en laatste pagina's- niet storend voor de tekst, verder in goede staat. Please see description or ask for photos.

    • Editorial: Kosmos, Amsterdam / Antwerpen 1975

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, HolandaAntiquariaat Parnassos vof

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 4,00

      Envío por EUR 22,50 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Ingenaaid. Condición: Lichte gebruiksporen. Achtste druk. 79 pp. Register.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Verlag Gerd Hatje, Stuttgart 1952

      • Tapa dura

      Librería: WTP Books, Kenilworth, IL, Estados Unidos de AmericaWTP Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 22,25

      Envío por EUR 4,32 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. 175 games of the great world champion analyzed by another world champion. 368 pp.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Das Schacharchiv, Stuttgart 1979

      • Tapa dura

      Librería: WTP Books, Kenilworth, IL, Estados Unidos de AmericaWTP Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 22,25

      Envío por EUR 4,32 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. 175 games of the great world champion analyzed by another world champion. Bookplate of former owner on inside cover. 368 pp.

    • Editorial: Kosmos, Amsterdam/Antwerpen 1975

      • Tapa blanda

      Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 10,00

      Envío por EUR 20,00 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Good.

    • Idioma: Holandés

      Editorial: De Tijdstroom, Lochem 1951

      • Tapa dura

      Librería: WTP Books, Kenilworth, IL, Estados Unidos de AmericaWTP Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 26,70

      Envío por EUR 4,32 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Najdorf wins ifo Reshevsky, Stahlberg, Gligoric, Pirc, Euwe, and Rossolimo in a field of 20. 1 x 2 inch missing from top of dj. Dj protected by Brodart archival cover. 280 pp.

    • Idioma: Holandés

      Editorial: De Tijdstroom, Lochem 1951

      • Tapa dura

      Librería: WTP Books, Kenilworth, IL, Estados Unidos de AmericaWTP Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 26,70

      Envío por EUR 4,32 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Good. Najdorf wins ifo Reshevsky, Stahlberg, Gligoric, Pirc, Euwe, and Rossolimo in a field of 20. Prior owners bookplates on inside cover, fep, and title page.

    • Más imágenes

      Idioma: Holandés

      Editorial: De Tijdstroom, Lochem 1945

      • Tapa dura

      Librería: Glynn's Books, Norwich, , Reino UnidoGlynn's Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 14,32

      Envío por EUR 18,53 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Good. In Dutch. Hb, beige cloth covers, no dj, 71pp, b/w frontis. Good, sunned spine, slightly bumped top corners, browned endpapers, slight tanning to page edges, contents clean. Games of the Dutch chess master Dirk van Foreest (1862-1956). Includes : brief biographical introduction by G.C.A. Oskam; 4 prob

    • Editorial: Jacob Van Campen,, Amsterdam: 1946

      • Tapa dura

      Librería: Nelson & Nelson, Booksellers, Trenton, SC, Estados Unidos de AmericaNelson & Nelson, Booksellers

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 40,05

      Envío por EUR 5,18 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: VG-. No Dust Jacket. Light cover edgewear, heaviest at lower front corner tip. Rear cover rubbed, lightly soiled. Pages tight, clean, unmarked. 95 pages with illustrations. .

    • Editorial: Pitman 1950

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Green Apple Books and Music, san francisco, CA, Estados Unidos de AmericaGreen Apple Books and Music

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 40,05

      Envío por EUR 8,64 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Unknown Binding. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: very good. First Edition. Quite a nice copy of this, in a dust jacket that shows minimal wear. Green Apple Books and Music, Publisher Weekly's Bookstore of the Year 2014, has been San Francisco's favorite independent bookseller since 1967! Shipping costs on overs

    • Condición: Usado

      EUR 8,25

      Envío por EUR 28,27 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Lochem, [1941]. 55 pp. Num.diagrams. Boards.

    • Librería: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, HolandaRob Kok Old Books & Prints

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 5,00

      Envío por EUR 26,00 
      Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Amst., Vrij Nederland, 1946. 95 blz. Diagrammen. Gebonden. [16259].

      • Tapa dura

      Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 15,00

      Envío por EUR 38,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      De Tijdstroom, Lochem, 1951, 279 S., mit einigen Abbildungen, Leinen (Name auf Vorsatz)---- Text niederländisch - 665 Gramm.

    • Editorial: N V 1945

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Sur AfricaChapter 1

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 53,40

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Sur Africa a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. The boards are marked and a bit worn. Internally clean and soundly bound. Some tanning and creasing. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

    • Más imágenes

      Librería: SomeThingz. Books etcetera., Averbode, , BelgicaSomeThingz. Books etcetera.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 8,50

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Vrij Nederland 1946 Gekartonneerd, 95pp., 11.5x20cm., illms. in z/w., in goede staat (band met wat gebruikssporen).

    • Idioma: Holandés

      Editorial: Mastrichtsche Schaakvereinigung 1946

      • Tapa blanda

      Librería: Versandhandel Rosemarie Wassmann, Oyten, , AlemaniaVersandhandel Rosemarie Wassmann

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 15,80

      Envío por EUR 92,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      12° , Broschiert. Condición: Gut. 99 p Papier gebräunt !! kleine Eckknickspur ab Seite 50 unten links !!!! etwas verstaubt F33 Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 550.

    • Más imágenes

      Editorial: De Tijdstroom,, Lochem 1951

      • Tapa dura

      Librería: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, ItaliaBergoglio Libri d'Epoca

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 52,00

      Envío por EUR 67,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      In 8° 279 pp. Language: dutch. Plates, diagrams. Linen bound, gilted title (fine), chipped dust jacket. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.

    • Librería: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Reino UnidoHay-on-Wye Booksellers

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 35,74

      Envío por EUR 28,96 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Good. Mild shelf wear to extremities. Scuffs, chips and small tears along jacket edges, with 1 piece missing at base of spine. Heavy scuff to base of spine, 0.5 missing. Light tanning and foxing, mainly to page edges.