Idioma: Inglés
Publicado por Random House Puzzles & Games, 1980
ISBN 10: 0679143254 ISBN 13: 9780679143253
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 5,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por Random House Puzzles & Games, 1980
ISBN 10: 0679143254 ISBN 13: 9780679143253
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 5,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por Dover Publications, New York
Librería: WTP Books, Kenilworth, IL, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. 1st Edition. 75 games of the new world champion. Bookplate of prior owner on inside front cover. 235 pp.
Idioma: Inglés
Publicado por David McKay Company, New York, 1979
ISBN 10: 0679143254 ISBN 13: 9780679143253
Librería: Books to Die For, The Woodlands, TX, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. VG in glossy illustrated wrappers. Paperback. First American paperback ed. Covers sunned, lightly smudged. Corners lightly bumped. Spine square, tight, uncreased. Interior bright, clean. No marks. Very nice reading/research/instructional copy.
Idioma: Inglés
Publicado por Chess Mail Ltd, Yugoslavia, 2000
Librería: Zvi Brayman, Rochester, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 14,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. Good but used. Slight tear bottom of spine. Writing of previous owner on first page. 600 wins by world champions.
Idioma: Holandés
Publicado por van Goor Zonen, s-Gravenhage, 1947
Librería: WTP Books, Kenilworth, IL, Estados Unidos de America
EUR 2,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fair. English, Bird, Reti, From's Opening et al. Much forgotten analysis and games. Front cover detached but present. 118 pp.
Idioma: Inglés
Publicado por Random House Puzzles & Games, 1979
ISBN 10: 0679143254 ISBN 13: 9780679143253
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 10,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Limitadas Catalan, Barcelona
Librería: WTP Books, Kenilworth, IL, Estados Unidos de America
EUR 7,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. An early work on the French Defense. Many games not in databases. 175 pp.
Idioma: Holandés
Publicado por van Goor Zonen, s-Gravenhage, 1948
Librería: WTP Books, Kenilworth, IL, Estados Unidos de America
EUR 4,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. 4th Edition. Slav, Albin, Accepted, QP Games, Colle. Much forgotten analysis. Ex-lib. 132 pp.
Idioma: Holandés
Publicado por van Goor Zonen, s-Gravenhage, 1947
Librería: WTP Books, Kenilworth, IL, Estados Unidos de America
EUR 4,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. English, Reti, Bird, Fromsi. Much forgotten analysis and games. 120 pp.
Idioma: Holandés
Publicado por van Goor Zonen, s-Gravenhage, 1948
Librería: WTP Books, Kenilworth, IL, Estados Unidos de America
EUR 4,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. French and Caro-Kann. Much forgotten analysis and games. 163 pp.
Idioma: Holandés
Publicado por van Goor Zonen, s-Gravenhage, 1948
Librería: WTP Books, Kenilworth, IL, Estados Unidos de America
EUR 4,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Alekhine, Center Counter, Nimzovich, and Sicilian. Much forgotten analysis and games. 132 pp.
Idioma: Holandés
Publicado por van Goor Zonen, s-Gravenhage, 1948
Librería: WTP Books, Kenilworth, IL, Estados Unidos de America
EUR 4,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Classical QG: Cambridge Springs, Manhattan, Tarrasch. Much forgotten analysis. 53 pp.
Idioma: Holandés
Publicado por van Goor Zonen, s-Gravenhage, 1948
Librería: WTP Books, Kenilworth, IL, Estados Unidos de America
EUR 4,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Budapest, Blumenfeld, Dutch and Benoni. Much forgotten analysis and games. 125 pp.
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Page edges have a few brown spot on the side edges. Book pages are clean with no marks. Cover shows slight shelf wear. Bookseller Inventory BS/BS10616 01/2021.
Idioma: Inglés
Publicado por David McKay, New York, NY, 1978
ISBN 10: 067914045X ISBN 13: 9780679140450
Librería: True Oak Books, Highland, NY, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 17,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good-. 152 pages; minor rubbing to the covers. Light fading to pages. Very Good condition otherwise. No other noteworthy defects. No markings. ; - We offer free returns for any reason and respond promptly to all inquiries. Your order will be packaged with care and ship on the same or next business day. Buy with confidence. First Paperback Edition; Fourth Printing.
Librería: Bay State Book Company, North Smithfield, RI, Estados Unidos de America
EUR 18,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very_good.
Idioma: Inglés
Publicado por U.S.A.: Three Rivers Press, 1978
ISBN 10: 067914045X ISBN 13: 9780679140450
Librería: Bingo Books 2, Vancouver, WA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. SOFT COVER IN NEAR FINE CONDITION.
EUR 16,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Alemán
Publicado por Siegfried Engelhardt Verlag, Hamburg, 1949
Librería: WTP Books, Kenilworth, IL, Estados Unidos de America
EUR 4,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. 3rd Edition. Much forgotten analysis and many games not in databases. 56 pp.
Idioma: Alemán
Publicado por Schach-Archiv Kurt Rattman, Hamburg, 1982
Librería: WTP Books, Kenilworth, IL, Estados Unidos de America
EUR 4,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. An early comprehensive work on the Ruy Lopez and 3 and 4 Knights Game. Much forgotten analysis and many games not in databases. 224 pp.
Idioma: Alemán
Publicado por Schach-Archiv Kurt Rattman, Hamburg, 1985
Librería: WTP Books, Kenilworth, IL, Estados Unidos de America
EUR 4,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. 3rd Edition. Much forgotten analysis and many games not in databases. 193 pp.
Idioma: Alemán
Publicado por Siegfried Engelhardt Verlag, Berlin, 1961
Librería: WTP Books, Kenilworth, IL, Estados Unidos de America
EUR 4,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. 2nd Edition. The Semi-Open Games. Much forgotten games and analysis. 176 pp.
Idioma: Alemán
Publicado por Siegfried Engelhardt Verlag, Berlin, 1965
Librería: WTP Books, Kenilworth, IL, Estados Unidos de America
EUR 4,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. 2nd Edition. Budapest, Blumenfeld, Dutch, Benoni, Reti, English. Much forgotten games and analysis. 306 pp.
Idioma: Alemán
Publicado por Siegfried Engelhardt Verlag, Berlin, 1970
Librería: WTP Books, Kenilworth, IL, Estados Unidos de America
EUR 4,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. 3rd Edition. Nimzo-Indian. 216 pp.
Idioma: Alemán
Publicado por Siegfried Engelhardt Verlag, Berlin, 1962
Librería: WTP Books, Kenilworth, IL, Estados Unidos de America
EUR 4,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. An early comprehensive work on the Ruy Lopez and 3 and 4 Knights Game. Much forgotten analysis and many games not in databases. 224 pp.
Idioma: Alemán
Publicado por Siegfried Engelhardt Verlag, Berlin, 1962
Librería: WTP Books, Kenilworth, IL, Estados Unidos de America
EUR 4,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. An early comprehensive work on the Open Games. Much forgotten analysis and many games not in databases. 224 pp.
Idioma: Alemán
Publicado por Siegfried Engelhardt Verlag, Berlin, 1959
Librería: WTP Books, Kenilworth, IL, Estados Unidos de America
EUR 4,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. An early comprehensive work on the Nimzo-Indian, King's Indian, Grunfeld, Old Indian, Queen's Indian, and Bogo-Indian. Much forgotten analysis and many games not in databases. 232 pp.
Idioma: Holandés
Año de publicación: 1938
Librería: WTP Books, Kenilworth, IL, Estados Unidos de America
EUR 2,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Poor. Cambridge Springs, Manhattan, and Tarrasch. Much forgotten analysis and many games not in databases. Some coffee stains. 44 pp.
Publicado por Chess Sutton Coldfield, Sutton Coldfield, 1946
Librería: WTP Books, Kenilworth, IL, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. The 20 games between the US and USSR.Reshevsky, Fine and Denker lead the US against an all-star team headed up by Botvinnik, Keres, Smyslov, Boleslavsky, Kotov, and Bronstein (on 10th board!) Small booklet. 37 pp.