Peter plaschko (29 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (29)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Springer Verlag; 1989

    3540503889 / 9783540503880

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,95

    Envío por EUR 15,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Broschiert. Condición: Gut. XVI, 439 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 765.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Berlin/Heidelberg/New York, Springer , 1989

    3540503889 / 9783540503880

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Neue Kritik

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,20

    Envío por EUR 12,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    OBroschur. Condición: Gut. 1. Auflage. XVI,439 Seiten mit 89 Abbildungen. (= Hochschultext). Kaum Gebrauchsspuren, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: World Scientific Pub Co Inc. 2006

    9812562966 / 9789812562968

    • Tapa dura

    Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 21,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    BK&CD-ROM. 15 x 23 cm. 240 pages. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: World Scientific Pub Co Inc 2006

    9812562966 / 9789812562968

    • Tapa dura

    Librería: JIM1024, WEST DES MOINES, Estados Unidos de AmericaJIM1024

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 81,30

    Envío por EUR 6,72 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. LIBRARY WITHDRAWN- INTERIOR LOOKS LIKE NEW AS DOES THE DISC. SCI-3.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Springer Fachmedien Wiesbaden, Weisbaden 1995

    3528065605 / 9783528065607

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 47,27

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. Ein Buch ueber nichtlineare Dynamik und UEbergang ins Chaos zu schreiben, bedeutet, sich mit zwei Extremen auseinandersetzen zu muessen. Zum einen besteht die Gefahr, ueber der Schoenheit der graphischen Darstellung die mathematische Beschreibung zu vergessen und damit zum Stil eines Bilderb

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Berlin ; etc.; Springer (Hochschultext) 1989

    3540503889 / 9783540503880

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, AlemaniaAntiquariat Smock

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 20,00

    Envío por EUR 33,90 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Gut. Formateinband: Broschur XVI, 439 S.; 25 cm 1. Aufl.; Außen leicht gealtert; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 [Stichwörter: Differentialgleichung, Differentialgleichungen ; Näherungsverfahren, praktische Anwendungen].

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Vieweg+Teubner Verlag 1995

    3528065605 / 9783528065607

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 45,88

    Envío por EUR 13,86 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Vieweg+Teubner Verlag 1995-01 1995

    3528065605 / 9783528065607

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 41,85

    Envío por EUR 17,92 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    PF. Condición: New.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Vieweg Verlag, Friedr, & Sohn Verlagsgesellschaft mbH 1995

    3528065605 / 9783528065607

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 57,73

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. pp. 244.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Vieweg+Teubner Verlag 1995

    3528065605 / 9783528065607

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 52,15

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Condición: New. 1995. Paperback. . . . . .

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Berlin [u.a.]: Springer 1989

    3540503889 / 9783540503880

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Bernhardt, Kassel, AlemaniaAntiquariat Bernhardt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 20,00

    Envío por EUR 49,90 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    kartoniert kartoniert. Condición: Sehr gut. XVI, 439 S. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutsc

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Vieweg+Teubner Verlag 1995

    3528065605 / 9783528065607

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 64,65

    Envío por EUR 9,11 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Condición: New. 1995. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Springer 1988

    3540503889 / 9783540503880

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 60,51

    Envío por EUR 13,86 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Springer 1988-12 1988

    3540503889 / 9783540503880

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 57,17

    Envío por EUR 17,92 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    PF. Condición: New.

  • Editorial: Mexico, McGraw Hill (2001). 2001

    • Tapa blanda
    • Firmado

    Librería: Antiquariat Löcker, Wien, AustriaAntiquariat Löcker

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 28,00

    Envío por EUR 72,50 
    Se envía de Austria a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    In span. Sprache XII, 169 S., OKart., tadellos. Mit hs. Widmung des Verfassers P. Plaschko auf dem Titrelblatt.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Springer 1988

    3540503889 / 9783540503880

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 82,91

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. pp. 460.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Vieweg+Teubner Verlag 1995

    3528065605 / 9783528065607

    • Tapa blanda

    Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 39,99

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Springer Fachmedien Wiesbaden, Weisbaden 1995

    3528065605 / 9783528065607

    • Tapa blanda

    Librería: AussieBookSeller, Truganina, AustraliaAussieBookSeller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 69,07

    Envío por EUR 32,09 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. Ein Buch ueber nichtlineare Dynamik und UEbergang ins Chaos zu schreiben, bedeutet, sich mit zwei Extremen auseinandersetzen zu muessen. Zum einen besteht die Gefahr, ueber der Schoenheit der graphischen Darstellung die mathematische Beschreibung zu vergessen und damit zum Stil eines Bilderb

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Springer Berlin Heidelberg 1988

    3540503889 / 9783540503880

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 89,42

    Envío por EUR 14,46 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 455 pages. German language. 9.61x6.69x1.04 inches. In Stock.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Springer 1988

    3540503889 / 9783540503880

    • Tapa blanda

    Librería: Buchpark, Trebbin, AlemaniaBuchpark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 21,53

    Envío por EUR 105,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 460 | Sprache: delaware | Produktart: Bücher | Das Buch führt mathematische Methoden zur Berechnung der Lösungen von Differentialgleichungen vor. Einen Schwerpunkt dabei bilden Näherungsverfahren. Im Unterschied zu rein mathematischen Lehrbüchern, die oft mit hohem Abstraktionsgra

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Vieweg+Teubner Verlag 1995

    3528065605 / 9783528065607

    • Tapa blanda

    Librería: Buchpark, Trebbin, AlemaniaBuchpark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 28,99

    Envío por EUR 105,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Ein Buch über nichtlineare Dynamik und Übergang ins Chaos zu schreiben, bedeutet, sich mit zwei Extremen auseinandersetzen zu müssen. Zum einen besteht die Gefahr, über der Schönheit der graphischen Darstellung die mathematische Beschreibung zu verg

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Springer 1988

    3540503889 / 9783540503880

    • Tapa blanda

    Librería: Mispah books, Redhill, Reino UnidoMispah books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 113,17

    Envío por EUR 28,91 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Springer 1995

    3528065605 / 9783528065607

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 39,30

    Envío por EUR 11,57 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 240 pages. German language. 9.57x6.69x0.55 inches. In Stock. This item is printed on demand.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Vieweg+Teubner, Vieweg+Teubner Verlag Jan 1995 1995

    3528065605 / 9783528065607

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 39,99

    Envío por EUR 23,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Ein Buch über nichtlineare Dynamik und Übergang ins Chaos zu schreiben, bedeutet, sich mit zwei Extremen auseinandersetzen zu müssen. Zum einen besteht die Gefahr, über der Schönheit der graphischen Darstellung die mathematische Bes

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Vieweg Verlag, Friedr, & Sohn Verlagsgesellschaft mbH 1995

    3528065605 / 9783528065607

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 58,71

    Envío por EUR 7,52 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand pp. 244 67:B&W 6.69 x 9.61 in or 244 x 170 mm (Pinched Crown) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Vieweg Verlag, Friedr, & Sohn Verlagsgesellschaft mbH 1995

    3528065605 / 9783528065607

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 59,13

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. PRINT ON DEMAND pp. 244.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Springer 1988

    3540503889 / 9783540503880

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 82,89

    Envío por EUR 7,52 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand pp. 460 89 Figures, 67:B&W 6.69 x 9.61 in or 244 x 170 mm (Pinched Crown) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Springer 1988

    3540503889 / 9783540503880

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 81,09

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. PRINT ON DEMAND pp. 460.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Springer Berlin Heidelberg 1988

    3540503889 / 9783540503880

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 54,99

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Das Buch fuehrt mathematische Methoden zur Berechnung der Loesungen von Differentialgleichungen vor. Einen Schwerpunkt dabei bilden Naeherungsverfahren. Im Unterschied zu rein mathematischen Lehrbuechern, die oft mit