Idioma: Inglés
Publicado por James Laughlin, New Directions Books, USA, 1946
Librería: The Bookstore, Belfast, Reino Unido
EUR 17,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Good used condition, old splash marks to boards, soiling, no dust wrapper, previous owners bookplate inside front cover, some wear & marks.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. XVI, 439 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 765.
Publicado por New Directions, New York, 1946
Librería: Lost Paddle Books, IOBA, Albany, CA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 26,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Poor. Reprint Edition. In the New Classics series. Tan cloth with black type. Ding to top front corner, tanning to page ends with some abrasion/spotting to top anf front page ends. Faint moisture staining mostly to spine ends and a little carry over onto top and bottom of front hinge at endpapers. Solid binding. Jacket is well worn with a couple long tears and numerous chips, short tears and punctures. Some creasing and light soiling. Cover design by Alvin Lustig. NC10. Will be in jacket protector.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin/Heidelberg/New York, Springer ,, 1989
ISBN 10: 3540503889 ISBN 13: 9783540503880
Librería: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 16,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Gut. 1. Auflage. XVI,439 Seiten mit 89 Abbildungen. (= Hochschultext). Kaum Gebrauchsspuren, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Publicado por Norfolk, CT: New Directions, 1940
Librería: Dave's Books, Brooklyn, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 48,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. 1st Edition. 1940 New Directions hardcover 1st US edition. Inscribed by sociologist Nathan Glazer to his sister-in-law Shirley Slotkin on the ffep in 1943. Octavo. xviii, 299 pp. No dj, outer spine was loose and has been reglued, with a glue stain and tears down both sides, soil on cover and edge, edges frayed, light tanning , else text clean, binding tight.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin ; etc.; Springer (Hochschultext), 1989
ISBN 10: 3540503889 ISBN 13: 9783540503880
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Formateinband: Broschur XVI, 439 S.; 25 cm 1. Aufl.; Außen leicht gealtert; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 [Stichwörter: Differentialgleichung, Differentialgleichungen ; Näherungsverfahren, praktische Anwendungen].
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 45,88
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Vieweg Verlag, Friedr, & Sohn Verlagsgesellschaft mbH, 1995
ISBN 10: 3528065605 ISBN 13: 9783528065607
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 57,73
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 244.
Publicado por New Directions, Norfolk, Connecticut, U.S.A., 1940
Librería: Rose's Books IOBA, Harwich Port, MA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 67,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Etting, Emlen Ilustrador. First American Edition. New York:New Directions, 1940, Translated by Edwin Muir. Preface by Klaus Mann. Afterward by Max Brod. Illustrations by Emlen Etting. 8vo. Stated Printed October 1940 reverse of p. 299. Frontispiece. Blue cloth boards, paste-on brown background title with blue hand-lettering style bubble letters. Corners, boards faded around edges, spine faded (title legible) and frayed top and bottom. Foxing on endpapers. Previous owner last name on front endpaper. Pages off-color. No dust jacket. Very good.
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 52,15
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 1995. Paperback. . . . . .
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin [u.a.]: Springer, 1989
ISBN 10: 3540503889 ISBN 13: 9783540503880
Librería: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert kartoniert. Condición: Sehr gut. XVI, 439 S. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 756.
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 64,65
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 1995. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Idioma: Alemán
Publicado por S. Fischer Verlag, 1966
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 123 Seiten Eine literarische Sammlung von Essays und Beiträgen aus der Werkstatt des S. Fischer Verlags, präsentiert im Format eines Almanachs. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-463-6/8-00834269 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 82,91
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 460.
EUR 39,99
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Vieweg+Teubner Verlag, Vieweg+Teubner Verlag, 1995
ISBN 10: 3528065605 ISBN 13: 9783528065607
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 39,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Ein Buch über nichtlineare Dynamik und Übergang ins Chaos zu schreiben, bedeutet, sich mit zwei Extremen auseinandersetzen zu müssen. Zum einen besteht die Gefahr, über der Schönheit der graphischen Darstellung die mathematische Beschreibung zu vergessen und damit zum Stil eines Bilderbuches abzurutschen. Eine derartige Vorgangsweise spricht zwar eine relativ großen Leserkreis an und wirkt daher auflagenfördernd, bedeutet aber nicht unbedingt die Vermittlung fundamentaler Kenntnisse. Andererseits wäre es leicht möglich, den mathematischen Abstrakti onsgrad überzubetonen und damit ein rein mathematisches Buch zu schreiben, was wiederum der Anwendung der Theorie nicht förderlich ist. Man kann jedoch mit Recht sagen, daß die nichtlineare Dynamik von ihren Anwendungen in allen Teilgebieten der Naturwissenschaften (Physik, Chemie, Biologie, Ingenieurwissenschaften, etc. ) aber auch z. 8. in der Ökonomie 'lebt'. Tausende Veröffentlichungen der letzten Jahrzehnte in Fach- und populärwissenschaft lichen Zeitschriften belegen dies nachhaltig. Ein anderer Aspekt der üblichen Darstellung nichtlinearer Dynamik besteht in dem Konzept qualitativerMathematik. Dies bedeutet, daß man gewisse Klassen von Problemen im Hinblick auf das Auftreten bestimmter Eigenschaften (z. 8. von Attraktoren, Bifurkationen, etc. ) unter sucht. Die Suche nach Kriterien für das Auftreten dieser Phänomene steht dabei im Mittelpunkt, nicht die explizite Berechnung von Lösungen wie in der traditionellen Dynamik. Wir, die Auto ren dieses Buches, sind, wie wohl auch die überwiegende Mehrheit unserer Leser, 'linear aus gebildet' worden.
EUR 39,99
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Nichtlineare Dynamik, Bifurkation und Chaotische Systeme | Klaus Brod (u. a.) | Taschenbuch | viii | Deutsch | 1995 | Vieweg & Teubner | EAN 9783528065607 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Vieweg in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Berlin Heidelberg, Springer Spektrum, 1988
ISBN 10: 3540503889 ISBN 13: 9783540503880
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 54,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Das Buch führt mathematische Methoden zur Berechnung der Lösungen von Differentialgleichungen vor. Einen Schwerpunkt dabei bilden Näherungsverfahren. Im Unterschied zu rein mathematischen Lehrbüchern, die oft mit hohem Abstraktionsgrad arbeiten und der strengen Beweisführung häufig viel Raum widmen, geht das vorliegende Buch ausführlich auf Anwendungen und Methoden ein, die in der Praxis besonders wichtig sind. Ein abschließendes Kapitel behandelt das aktuelle Thema deterministisch-chaotischer Systeme. Die Autoren wenden sich an Studenten im Hauptstudium sowie an in der Forschung arbeitende Ingenieure und Physiker, aber auch an andere Naturwissenschaftler, die sich mit Lösungsproblemen komplizierter Differntialgleichungen beschäftigen.
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 113,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Librería: Berliner Büchertisch eG, Berlin, Alemania
EUR 15,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. Condición: Gut. 349 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, interior in good condition A220711am46 ISBN: 9783835317949 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 471.
Idioma: Alemán
Publicado por Vieweg Verlag, Friedr, & Sohn Verlagsgesellschaft mbH, 1995
ISBN 10: 3528065605 ISBN 13: 9783528065607
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 58,71
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand pp. 244 67:B&W 6.69 x 9.61 in or 244 x 170 mm (Pinched Crown) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.
Idioma: Alemán
Publicado por Vieweg Verlag, Friedr, & Sohn Verlagsgesellschaft mbH, 1995
ISBN 10: 3528065605 ISBN 13: 9783528065607
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 59,13
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. PRINT ON DEMAND pp. 244.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Berlin Heidelberg Dez 1988, 1988
ISBN 10: 3540503889 ISBN 13: 9783540503880
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 54,99
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Das Buch führt mathematische Methoden zur Berechnung der Lösungen von Differentialgleichungen vor. Einen Schwerpunkt dabei bilden Näherungsverfahren. Im Unterschied zu rein mathematischen Lehrbüchern, die oft mit hohem Abstraktionsgrad arbeiten und der strengen Beweisführung häufig viel Raum widmen, geht das vorliegende Buch ausführlich auf Anwendungen und Methoden ein, die in der Praxis besonders wichtig sind. Ein abschließendes Kapitel behandelt das aktuelle Thema deterministisch-chaotischer Systeme. Die Autoren wenden sich an Studenten im Hauptstudium sowie an in der Forschung arbeitende Ingenieure und Physiker, aber auch an andere Naturwissenschaftler, die sich mit Lösungsproblemen komplizierter Differntialgleichungen beschäftigen. 460 pp. Deutsch.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 82,89
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand pp. 460 89 Figures, 67:B&W 6.69 x 9.61 in or 244 x 170 mm (Pinched Crown) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 81,09
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. PRINT ON DEMAND pp. 460.
Idioma: Alemán
Publicado por Vieweg+Teubner Verlag, Vieweg+Teubner Verlag Jan 1995, 1995
ISBN 10: 3528065605 ISBN 13: 9783528065607
Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemania
EUR 39,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Ein Buch über nichtlineare Dynamik und Übergang ins Chaos zu schreiben, bedeutet, sich mit zwei Extremen auseinandersetzen zu müssen. Zum einen besteht die Gefahr, über der Schönheit der graphischen Darstellung die mathematische Beschreibung zu vergessen und damit zum Stil eines Bilderbuches abzurutschen. Eine derartige Vorgangsweise spricht zwar eine relativ großen Leserkreis an und wirkt daher auflagenfördernd, bedeutet aber nicht unbedingt die Vermittlung fundamentaler Kenntnisse. Andererseits wäre es leicht möglich, den mathematischen Abstrakti onsgrad überzubetonen und damit ein rein mathematisches Buch zu schreiben, was wiederum der Anwendung der Theorie nicht förderlich ist. Man kann jedoch mit Recht sagen, daß die nichtlineare Dynamik von ihren Anwendungen in allen Teilgebieten der Naturwissenschaften (Physik, Chemie, Biologie, Ingenieurwissenschaften, etc. ) aber auch z. 8. in der Ökonomie 'lebt'. Tausende Veröffentlichungen der letzten Jahrzehnte in Fach- und populärwissenschaft lichen Zeitschriften belegen dies nachhaltig. Ein anderer Aspekt der üblichen Darstellung nichtlinearer Dynamik besteht in dem Konzept qualitativerMathematik. Dies bedeutet, daß man gewisse Klassen von Problemen im Hinblick auf das Auftreten bestimmter Eigenschaften (z. 8. von Attraktoren, Bifurkationen, etc. ) unter sucht. Die Suche nach Kriterien für das Auftreten dieser Phänomene steht dabei im Mittelpunkt, nicht die explizite Berechnung von Lösungen wie in der traditionellen Dynamik. Wir, die Auto ren dieses Buches, sind, wie wohl auch die überwiegende Mehrheit unserer Leser, 'linear aus gebildet' worden.Vieweg+Teubner Verlag, Abraham-Lincoln-Straße 46, 65189 Wiesbaden 244 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Berlin Heidelberg, 1988
ISBN 10: 3540503889 ISBN 13: 9783540503880
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 54,99
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Das Buch fuehrt mathematische Methoden zur Berechnung der Loesungen von Differentialgleichungen vor. Einen Schwerpunkt dabei bilden Naeherungsverfahren. Im Unterschied zu rein mathematischen Lehrbuechern, die oft mit hohem Abstraktionsgrad arbeiten und der stre.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Berlin Heidelberg, Springer Spektrum Dez 1988, 1988
ISBN 10: 3540503889 ISBN 13: 9783540503880
Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemania
EUR 54,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Das Buch führt mathematische Methoden zur Berechnung der Lösungen von Differentialgleichungen vor. Einen Schwerpunkt dabei bilden Näherungsverfahren. Im Unterschied zu rein mathematischen Lehrbüchern, die oft mit hohem Abstraktionsgrad arbeiten und der strengen Beweisführung häufig viel Raum widmen, geht das vorliegende Buch ausführlich auf Anwendungen und Methoden ein, die in der Praxis besonders wichtig sind. Ein abschließendes Kapitel behandelt das aktuelle Thema deterministisch-chaotischer Systeme. Die Autoren wenden sich an Studenten im Hauptstudium sowie an in der Forschung arbeitende Ingenieure und Physiker, aber auch an andere Naturwissenschaftler, die sich mit Lösungsproblemen komplizierter Differntialgleichungen beschäftigen.Springer-Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg 460 pp. Deutsch.