Peter kröger (106 resultados)
Editorial: Arctic 1980
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,92
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pamphlet. Condición: Very Good. Vol 33, No 4, pp. 757-767, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, last pg in facsimile, else VG.
Editorial: Museo de Arte Contemporaneo, Santiago and Speicherstadt Hamburg 1992
- Tapa blanda
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,35
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover, 64 pages; in Spanish and German; good condition; scattered pencil underlinings and margin notes throughout text. (No text on spine) Foreign shipping may be extra.

Elastomere Friction: Theory, Experiment and Simulation
Dieter Besdo; Bodo Heimann; Manfred Klüppel; Matthias Kröger; Peter Wriggers; Udo Nackenhorst
- Tapa dura
Librería: Book Dispensary, Concord, ON, CanadaBook Dispensary
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,26
Envío por EUR 6,04Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New. BRAND NEW hardcover, sealed in publisher's plastic. Book.

Goethe in Weimar und anderswo. Aus dem SFB-Programm zum 150. Todestag des Dichters. (= SFB-Werkstatthefte, Heft 11, Hrsg. Wolfgang Haus).
Sender Freies Berlin (SFB) - Rainer Kabel, Peter Kröger (Red.):
Editorial: Sender Freies Berlin 1982. 1982
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 4°. Weißes Originalheft. 35 (1) Seiten mit vielen einfarbigen Abbildungen. Minimale Knickspuren am Heftrücken, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos…! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00502-603454.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,45
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. VI, 297 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. In DEUTSCH-ENGLISCHER… Sprache. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo ; Hong Kong ; Barcelona ; Budapest : Springer 1994
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,45
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. XIV, 310 S. : graph. Darst. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoß…en. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,07
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editorial: Zürich : Limmat-Verl 1998
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , AlemaniaAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
462 S. : zahlr. Illustr. ; 28 cm . Orig.-Leinen mit OU. (gut erhalten).

- Tapa blanda
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,99
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Gut. 422 S. Das Buch vermittelt grundlegendes Wissen auf dem Gebiet der Kommunikationssysteme. Dazu gehören: eine Systemtheorie der Telekommunikation auf der Grundlage des OSI-Referenzmodells, der Automatentheorie und der SDL-Methode. Aufgaben und Funktionsweise der Kommunikationsschichten des Referenzmodel…ls und der systematische Entwurf solcher Systeme werden von der Spezifikation bis zur Implementierung beschrieben. Eine systematische Darstellung der Kommunikationsmeßtechnik mit den Prinzipien der Datenanalyse, der Protokollanalyse und der Netzanalyse sowie den hierbei eingesetzten Meßgeräten vervollständigt das Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 667.
Editorial: Darmstadt. 1969
- Tapa blanda
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemaniaantiquariat RABENSCHWARZ
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,96
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OBroschur / Karton. Ausstellungskatalog: Kunsthalle Darmstadt am Steubenplatz. Nicht paginiert, ca. 30 Seiten mit 16 Abbilldungen. Guter Zustand. Size: Quer- 8°.

Editorial: Kunsthalle Darmstadt am Steubenplatz 1969. Unpaginiert. 1969
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, , AlemaniaAntiquariat Bernd Preßler
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,04
Envío por EUR 29,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Abbildungen. Bibliotheksstempel und Signatur, sonst altersgemäß gut. Softcover / Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

Idioma: Alemán
Editorial: Köln: Archiv für Deutsche Heimatpflege 1977
- Tapa dura
Librería: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, , AlemaniaSchuebula
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 22,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
302 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, vorwiegend Fotografien In einem wirklich guten Erhaltungszustand. A10/260 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720 Der Einband wird häufig als Kunststoff bezeichenet, ich würde hier dann eher Kunstleder bzw vielleicht sogar echtes Leder tippen.

Editorial: Selbstverlag, Darmstadt 1964
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, AlemaniaBüchersammelservice Steinecke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,55
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kartoniert. Condición: Gut. EA. 100 Ausstellung der Stadt Darmstadt auf der Mathildenhöhe 7.6. - 26.7.1964. Umfangreich bebildert. Nicht paginiert, Seitenzahl geschätzt. Kaum Gebrauchsspuren. Gut und sauber Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Tapa blanda
- Manuscrito
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,11
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pamphlet. Condición: Brand New. German language. 11.61x8.19x0.87 inches. In Stock.

- Tapa dura
Librería: CRIVELLI-BOOKS, Berlin, , AlemaniaCRIVELLI-BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 28,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Wie neu.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,61
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 78,21
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. ix + 265.

Energy and the Environment
Bejan, Adrian (Editor)/ Vadász, Peter (Editor)/ Kröger, Detlev G. (Editor)
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 79,05
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 265 pages. 9.37x6.30x0.63 inches. In Stock.
Editorial: Limmat Verlag Zürich 1998, 1998
- Tapa dura
Librería: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, AlemaniaJohann Peter Hebel Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
guter Zustand. Orig.Leinen geb. 4° mit Titel in Prägedr., Orig.Umschl. 463 S. mit ca. 400 Abbildungen (Fotos, Zeichnungen u.a.).

Oriental splendour: Islamic art from German private collections
Claus-Peter Haase, Jens Kröger, Ursula Lienert, Museum für Kunst und Gewerbe Hamburg
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Joseph Burridge Books, Dagenham, Reino UnidoJoseph Burridge Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 71,59
Envío por EUR 26,64Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. 1st Edition. 296 pages : illustrations (some colour), map ; 26 cm. "An exhibition of the Museum für Kunst und Gewerbe Hamburg, 18th June-22nd August, 1993"--Title page verso.
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, , AlemaniaAntiquariat Lang
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Darmstadt: Buchhandlung H. L. Schlapp, 1967. Farb. illustr. OBrosch. m. Orig.-Pergaminumschlag. 42 nn. Seiten mit 12 ganzs. farbigen Abb. von P. Kröger. - 22 x 22. * Erstausgabe, W/G 2-10. - Mit ewigenhändiger Signatur von G. Wohmann auf dem Titelblatt. - Leicht lichtgebräunter Pergaminumschlag mit hinterlegten Einrissen; sonst…sehr gut erhalten und mit lose beil. Zeitungsartikeln über G. Wohmann und ihr Werk .

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 103,25
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 93,61
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 108,35
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 93,60
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 72,00
Envío por EUR 41,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
26 x 21. 296 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. OPb. Sehr guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1363.

- Tapa dura
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 21,70
Envío por EUR 31,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
462 Seiten, durchgehend zahlreiche SW-Ill. ; 28 cm Der Schutzumschlag berieben und mit Druckspuren, leicht randwellig/geknautscht, der Einband sehr gering, fast unmerklich, eckbestossen, sonst sauber und solide. Gutes Exemplar. IS: 3857913223 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Fr…eilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1505 Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 104,94
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 50,35
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Energy and the Environment | Adrian Bejan (u. a.) | Taschenbuch | Environmental Science and Technology Library | ix | Englisch | 2012 | Springer | EAN 9789401059435 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com… | Anbieter: preigu.

Idioma: Alemán
Editorial: Darmstadt, Roether 1964
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , AlemaniaAntiquariat Bläschke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° Quer, OKart. Condición: Sehr gut. unpag., ca. 100 S., teils farbige Abb. geringe Gebrauchsspuren, - gutes bis sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.