Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 12,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gebraucht - Sehr gut. Limmat Verlag - 2004 - h4.
Publicado por Limmat Verlag, Zürich, 2004
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustrierter Hardcover. Condición: Sehr gut erhalten. 485 S. Size: 1055 g. Buch.
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Gebogener Buchrucken. Hier hat im 13. Jahrhundert Ratsherr Manesse Minnelieder gesammelt, hier wurden im 18. Jahrhundert Fantasie und Intuition gegen den regelversessenen Leipziger Professor Gottsched verteidigt, von hier aus belieferte Pfarrer Lavater Goethe & Co. mit sturmunddrangerischen Genietheorien, hier dichtete im 19. Jahrhundert das junge Deutschland an der Zensur vorbei, hier lebten und schrieben einheimische, zugezogene und aus anderen Landern vertriebene Schriftsteller von Georg Herwegh uber Elias Canetti bis Max Frisch, von Salomon Gessner uber Georg Buchner und Robert Walser bis Ingeborg Bachmann, von Johanna Spyri uber Gottfried Keller bis James Joyce und Alfred Doblin. Sieben thematische Streifzuge erschliessen Zurich als europaische Literaturstadt: Sie laden ein, das ,Schlachtfeld" des Literaturbetriebs zu besichtigen, den vielfaltigen Spuren der Familie Mann nachzugehen, Begegnungsorte beruhmter Liebespaare, Schauplatze von Kinderliteratur oder Zufluchtsorte von Emigranten aufzusuchen.
Publicado por Zürich : Limmat-Verl, 1998
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito462 S. : zahlr. Illustr. ; 28 cm . Orig.-Leinen mit OU. (gut erhalten).
EUR 15,62
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie neu. Limmat-Verlag, 2004, schöner Zustand, wie neu, Rechnung, h4, weltweiter Sofortversand.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 24,27
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Zürich, Limmat Verlag,, 2005
ISBN 10: 385791484X ISBN 13: 9783857914843
Librería: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. Orig.-Pappband. 187 S. mit überaus zahlreichen Abbildungen. Typographie und Umschlaggestaltung von Trix Krebs. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 40,77
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. 1.
Publicado por Zürich, Limmat-Verl., 2004
ISBN 10: 3857914475 ISBN 13: 9783857914478
Librería: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Suiza
EUR 23,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito4°. 485 S. : zahlr. Ill. OPp. mit Deckelbild. Gute Erhaltung. Sprache: deutsch.
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 462 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. y19231 3857913223 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1540.
Publicado por Limmat Verlag Zürich 1998,, 1998
Librería: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoguter Zustand. Orig.Leinen geb. 4° mit Titel in Prägedr., Orig.Umschl. 463 S. mit ca. 400 Abbildungen (Fotos, Zeichnungen u.a.).
Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEine Fülle von Details über die Züricher Literaturszene, die dank der beigebenen Kartenskizzen auch "erwandert" werden können. Mit Kapiteln über die lokale Kinderliteratur, berühmte Liebespaare u. über Emigranten in Zürich.
Idioma: Alemán
Publicado por Zürich, Limmat-Verl., c 1998., 1998
ISBN 10: 3857913223 ISBN 13: 9783857913228
Librería: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 21,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito462 Seiten, durchgehend zahlreiche SW-Ill. ; 28 cm Der Schutzumschlag berieben und mit Druckspuren, leicht randwellig/geknautscht, der Einband sehr gering, fast unmerklich, eckbestossen, sonst sauber und solide. Gutes Exemplar. IS: 3857913223 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1505 Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Publicado por Zürich, Limmat Verlag, 2005., 2005
ISBN 10: 385791484X ISBN 13: 9783857914843
Librería: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal Pappband, 8°; 187 Seiten. Einband gebräunt, Ecken etwas bestossen sonst guter Zustand.
Librería: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. ill. OPappe., Condición: Sehr gut. Mit zahlreichen Abbildungen., 485 Seiten., Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.
Publicado por Zürich Limmat Verlag, 2004
Librería: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Suiza
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, 485 S., Opbd. Mit zahlreichen SW-Abb. - Untere Buchdeckelecken minim gestaucht, Zustand gut. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 1300 gr.
Librería: online-buch-de, Dozwil, Suiza
EUR 26,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover Oct 01, 2005. Condición: gebraucht; wie neu.
Idioma: Alemán
Publicado por Zürich : Limmat-Verlag, 2004
ISBN 10: 3857914475 ISBN 13: 9783857914478
Librería: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Alemania
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, gebundene Ausgabe, 485 Seiten, Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. 9783857914478 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1070.
Librería: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Alemania
EUR 4,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Sehr gut. Auflage: 1. 144 Seiten 9783039260294 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 204.
Librería: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Suiza
EUR 29,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe, 623 S. : Ill.; 25 cm, Einband minimal angeschmutzt, Ex Libris auf Vorsatz, sonst gutes Ex. Versand Europa ca. 30 Euro. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Librería: ABC Versand e.K., Aarbergen, Alemania
EUR 18,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, gebunden Ausgabe. Condición: Gut. 488 S. kleinere Gebrauchtsspuren, innen sauber und ordenlich V15 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1057.
Librería: online-buch-de, Dozwil, Suiza
EUR 31,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover Nov 01, 2018. Condición: gebraucht; wie neu.
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. 485 S., durchgehend sw-Abbildungen, Pappband (Buchblock leicht verzogen; sonst gut erhalten).
Idioma: Alemán
Publicado por Zürich : Limmat-Verl., c 1998., 1998
ISBN 10: 3857913223 ISBN 13: 9783857913228
Librería: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Alemania
EUR 15,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGewebe. Condición: Akzeptabel. 462 S. : zahlr. Ill. ; 28 cm altersentsprechend mit Gebrauchsspuren, Altersflecken und vergilbt, leicht gebogen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1490.
EUR 14,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. 202 Seiten; Ungelesen. Einband geringfügig berieben, bzw. leicht angestoßen. Am Schnitt als Mängelexemplar gekennzeichnet. Rechnung mit ausgew. MwSt. O_hf_limmat 9783857917677 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 474.
Librería: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Alemania
EUR 37,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Sehr gut. 624 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten FO 223866 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Idioma: Alemán
Publicado por Zürich Limmat Verlag 2004, 2004
ISBN 10: 3857914475 ISBN 13: 9783857914478
Librería: Dieter Eckert, Bremen, Alemania
Original o primera edición
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr. 8°, 485, (1) S. durchgehend mit s/w Abbildungen, illustr. Orig.-Pappband. Erste Ausgabe.- Das erste Blatt und der Vorsatzspiegel vorne mit einem winzigen kleinen Farbfleck. Ansonsten sehr gutes Exemplar.
EUR 29,80
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoGebunden. Condición: New.