Idioma: Inglés
Publicado por Elsevier Science Publishing Co Inc.,U.S., 1972
ISBN 10: 0720420520 ISBN 13: 9780720420524
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Couverture différente. Edition 1972. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slightly creased cover. Different cover. Edition 1972. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 24,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. hardback book in very good condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Deutscher Verlag d. Wiss., VEB, 1969
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 392 S. : 23 graph. Darst.; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810.
Publicado por Deutscher Verlag d. Wiss., VEB, Berlin, 1969
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 11,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Hardcover mit Schutzumschlag 392 S. : 23 graph. Darst.; ; 24 cm. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Kopfschnitt in Blau u. gering angestaubt, Seitlicher ist geringfügig braunfleckig; Schutzumschlag (hat leichte Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 253 S., Groß-Oktav, kartoniert. Ehemaliges Bibliotheksexemplar in gutem Zustand. Buchrücken unten geklebte Signatur. Innen vorne eintrag/Stempel/Einschubtasche. Schnitte stellenweise nicht mehr ganz weiß. Textsauber und ordentlich. Reihe: Leitfäden und Monographien der Informatik Sprache: Deutsch (unbesetzt) 470 gr.
Publicado por VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin, 1980
Librería: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Alemania
Original o primera edición
EUR 17,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Gut. 1. Auflage. 184 p; zahlreiche Abb. Buch.
Publicado por VEB Berlin 1980, 1980
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFormat groß 8°, LEINEN, 184 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito.- Amsterdam - London - New York. 1972. North Holland Publishing Company. 4º menor. 419 pgs. Cartoné editorial. Muy buen estado. . . Informática.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 253 S., graph. Darst., kt. 1-2. (Leitfäden und Monographien der Informatik).
Publicado por Berlin, Deutscher Verlag der Wissenschaften
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Formateinband: Broschierte Ausgabe VI, 184 S. (23 cm) 1. Aufl.; Einband etwas gebräunt; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 [Stichwörter: Netztheorie].
Idioma: Alemán
Publicado por Vieweg+Teubner Verlag 1990-01, 1990
ISBN 10: 3519022443 ISBN 13: 9783519022442
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 48,06
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 54,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Walter de Gruyter, Incorporated, 1990
ISBN 10: 3519022443 ISBN 13: 9783519022442
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 67,39
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 256.
Librería: Buchmarie, Darmstadt, Alemania
EUR 31,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Anderes Cover. Buchschnitt leicht verschmutzt.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 64,57
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 253 pages. German language. 8.90x6.38x0.55 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Westdeutscher Verlag GmbH, 1978
ISBN 10: 3663000753 ISBN 13: 9783663000754
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 83,00
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 874.
Publicado por Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1969
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 17,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 392 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Alemán
Publicado por Vieweg+Teubner Verlag, Vieweg+Teubner Verlag, 1990
ISBN 10: 3519022443 ISBN 13: 9783519022442
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 44,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dleses Buch habe lch fOr Informatlker, Ingenleure und Mathematlker geschrleben, dle slch mit der Modelllerung und Analyse von komplexen Systemen auf der Grundlage von Petrl-Netzen beschAftlgen oder slch dafOr lnteressieren. Dabel gehe ich auf dle elgentllche Modellblldung nur kurz eln, nlcht nur well dles eln weltes Feld lst, ln dem jeder seine elgenen Erfahrungen machen mu~. sondern well ror den Systementwurf mit Netzen und speziell fUr dle Anwendung von Petrl-Netzen ln der Steuerungstechnlk berelts Buchpubllkatlonen vorllegen. Hauptanllegen dleses Buches lst dle Analyse von Netzmodellen. Wer nlcht iiber dle Ausblldung sondern Ober dle praktlschen BedOrfnlsse selner t glichen Arbelt mit Petrl-Netzen Freundschaft geschlossen hat, wlrd Netze melst zunAchst als Beschrelbungssprache, also zur Modellblldung angewendet und als nAchsten Schrltt Ablaufslmulatlonen durchgefOhrt haben. Mlt. tels Slmulatlon kann man, lnsbesondere bel durchdachter Anlage der Slmulatlonsexperimente, Fehler lm Entwurf bzw. lm modelllerten System aufspiiren und lhre Ursachen feststellen oder wenlgstens elngrenzen. Man kann aber durch Slmulatlon die Fehlerfrelhelt des Systems nlcht bewelsen, das lst nur durch Analyse mogllch. Um elne Analyse elnes Netzmodells anzulegen und durchzufilhren, slnd theoretlsche Kenntnlsse erforderllch, dle es ermogllchen, rechnergestOtzte Werkzeuge bel der Netzanalyse slnnvoll elnzusetzen und dle Resultate rlchtlg zu lnterpretleren. Dlese Kenntnlsse versuche lch in dlesem Buch zu vermltteln und hoffe, da~ melne Erfahrungen beim Aufbau solcher Programmpakete dabel posltlv 'zu Buche' schlagen.
EUR 44,99
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Analyse von Petri-Netz-Modellen | Peter H. Starke | Taschenbuch | 253 S. | Deutsch | 1990 | Vieweg & Teubner | EAN 9783519022442 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Vieweg in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Idioma: Alemán
Publicado por Vieweg+Teubner, Vieweg+Teubner Verlag Jan 1990, 1990
ISBN 10: 3519022443 ISBN 13: 9783519022442
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 44,99
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Dleses Buch habe lch fOr Informatlker, Ingenleure und Mathematlker geschrleben, dle slch mit der Modelllerung und Analyse von komplexen Systemen auf der Grundlage von Petrl-Netzen beschAftlgen oder slch dafOr lnteressieren. Dabel gehe ich auf dle elgentllche Modellblldung nur kurz eln, nlcht nur well dles eln weltes Feld lst, ln dem jeder seine elgenen Erfahrungen machen mu~. sondern well ror den Systementwurf mit Netzen und speziell fUr dle Anwendung von Petrl-Netzen ln der Steuerungstechnlk berelts Buchpubllkatlonen vorllegen. Hauptanllegen dleses Buches lst dle Analyse von Netzmodellen. Wer nlcht iiber dle Ausblldung sondern Ober dle praktlschen BedOrfnlsse selner t glichen Arbelt mit Petrl-Netzen Freundschaft geschlossen hat, wlrd Netze melst zunAchst als Beschrelbungssprache, also zur Modellblldung angewendet und als nAchsten Schrltt Ablaufslmulatlonen durchgefOhrt haben. Mlt. tels Slmulatlon kann man, lnsbesondere bel durchdachter Anlage der Slmulatlonsexperimente, Fehler lm Entwurf bzw. lm modelllerten System aufspiiren und lhre Ursachen feststellen oder wenlgstens elngrenzen. Man kann aber durch Slmulatlon die Fehlerfrelhelt des Systems nlcht bewelsen, das lst nur durch Analyse mogllch. Um elne Analyse elnes Netzmodells anzulegen und durchzufilhren, slnd theoretlsche Kenntnlsse erforderllch, dle es ermogllchen, rechnergestOtzte Werkzeuge bel der Netzanalyse slnnvoll elnzusetzen und dle Resultate rlchtlg zu lnterpretleren. Dlese Kenntnlsse versuche lch in dlesem Buch zu vermltteln und hoffe, da~ melne Erfahrungen beim Aufbau solcher Programmpakete dabel posltlv 'zu Buche' schlagen. 253 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Walter de Gruyter, Incorporated, 1990
ISBN 10: 3519022443 ISBN 13: 9783519022442
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 66,68
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand pp. 256 23:B&W 6 x 9 in or 229 x 152 mm Perfect Bound on White w/Gloss Lam.
Idioma: Alemán
Publicado por Walter de Gruyter, Incorporated, 1990
ISBN 10: 3519022443 ISBN 13: 9783519022442
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 61,90
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. PRINT ON DEMAND pp. 256.
Idioma: Alemán
Publicado por Westdeutscher Verlag GmbH, 1978
ISBN 10: 3663000753 ISBN 13: 9783663000754
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 79,77
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand pp. 874.
Idioma: Alemán
Publicado por Westdeutscher Verlag GmbH, 1978
ISBN 10: 3663000753 ISBN 13: 9783663000754
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 81,22
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. PRINT ON DEMAND pp. 874.
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 44,99
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. 1. Modellierung mit Petri-Netzen.- 2. Grundbegriffe.- 3. Nebenlaeufigkeit und Konflikt.- 4. Beschraenktheit.- 5. Ueberdeckbarkeit und Erreichbarkeit.- 6. Lebendigkeit.- 7. Aequivalente Markierungen.- 8. Sture Transitionen.- 9. Reduktion.- 10. Netztypen.- 11. In.