Paal hermann (43 resultados)

Idioma: Alemán
Editorial: Verlag Herder 1947
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 0,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 68 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.

Idioma: Alemán
Editorial: Verlag Herder 1947
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 0,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 68 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Idioma: Alemán
Editorial: Freiburg, Herder 1947
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Heft. Condición: Gut. 68 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Editorial: Herder, Freiburg 1947., 1947
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
SC. Condición: Gut. Obr., 68s., in gutem Zustand, [SAP85]., Deu 400g.
Idioma: Alemán
Editorial: Jena, Gustav Fischer Verlag 1931
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,16
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Softcover/Paperback. Condición: Gut. 66 S. Mit Abbildung in S/W. Bibl.-Ex. Guter Zustand. Einband lichtrandig mit geringfügigen Gebrauchsspuren und Flecken. Papier altersbedingt vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Editorial: Jena, 1931
Librería: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austriaerlesenes · Antiquariat & Buchhandlung
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 9,90Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
0. Gr. 8°. 66 S., Orig.-Broschur. (= Arbeiten zur Kenntnis der Geschichte des Medizin im Rheinland und in Westfalen, Heft 6). Schönes Exemplar. de Band.
Kosmos, Mensch und Überwelt. Freiburg, Herder, 1947. Kl.-8vo. 63 S. Or.-Umschlag; gering angestaubt.
Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, , AlemaniaJürgen Patzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Editorial: Jena, Gustav Fischer. 1931
- Tapa blanda
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°. 1 Porträttafel, 2 Bl., 66 S., 1 Bl. Original-Broschur (geringfügig fleckig und bestoßen). Durchgehend geringe Knickspuren. Sonst sauber und gut erhalten. Arbeiten zur Kenntnis der Geschichte der Medizin im Rheinland und in Westfalen, Heft 6. Cohausens Schriften geben einen interessanten Einblick sowohl in die allgemeinen… kulturellen, politischen und wirtschaftlichen Zeitverhältnisse als auch in den Stand der Heilkunde und Naturhilosophie in der ersten Hälfte des 18. Jahrhunderts. Sprache: Deutsch.

Idioma: Alemán
Editorial: Freiburg: Herder 1947
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° , broschiert. 63 S. OBr. Leichte bis moderate Gebrauchsspuren, insg. guter Zustand. Mit Stempel und Rückensignatur einer aufgelösten Klosterbibliothek. atx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 36,61
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Idioma: Alemán
Editorial: Jena, Gustav Fischer 1931
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,00
Envío por EUR 17,63Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 66 S., Originalbroschur, Einband altersbedingt etwas nachgedunkelt und leicht berieben, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Editorial: Freiburg: Herder 1947
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,40
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Paperback. 68 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Einband gebräunt mit Signaturschildchen, Schmutztitel mit Bleistiftsignatur und Stempel. Die Leseseiten sind gebräunt aber sauber und ohne Anstreichungen. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa dura
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 142,27
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Hardcover. Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Vuestros Libros, Oviedo, O, EspañaVuestros Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 122,55
Envío por EUR 35,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: Nuevo. Mountain Emergency Medicine has seen exponential development due to the ever increasing number of people who hike or trek as well as practice extreme sports. Emergency physicians and nurses need to be equipped with the necessary training to be able to manage on the field accidents and sicknesses as well as thei…r own physical security. They also need to learn to Theoretical knowledge is generally of high level but practical expertise is dangerously lacking in many operators. Furthermore, treatment modalities on the field have not been completely codified and are not supported by internationally-accepted guidelines. This book is the first to offer a complete and thorough approach to this field of Emergency Medicine based on the latest research findings.

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 170,47
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 166,81
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 158,53
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 168,62
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

Mountain Emergency Medicine
Brugger, Hermann; Zafren, Ken; Festi, Luigi; Paal, Peter; Strapazzon, Giacomo
- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 173,09
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 200,80
Envío por EUR 23,17Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 672 pages. 11.30x8.66x1.34 inches. In Stock.

Mountain Emergency Medicine
Brugger, Hermann|Zafren, Ken|Festi, Luigi|Paal, Peter|Strapazzon, Giacomo
- Tapa dura
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 171,43
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 246,99
Envío por EUR 23,17Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 672 pages. 11.30x8.66x1.34 inches. In Stock.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Freiburg: Herder 1947
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
68 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 12° N 771 ibx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Medicina de urgencias en montaña
Giacomo Strapazzon, Hermann Brugger, Ken Zafren, Luigi Festi, Peter Paal
- Tapa dura
Librería: Vuestros Libros, Oviedo, O, EspañaVuestros Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 122,55
Envío por EUR 35,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: Nuevo. La medicina de urgencias en montaña ha experimentado un gran auge debido al creciente número de personas que practican deportes de montaña. El personal sanitario necesita estar preparado para saber cómo afrontar las emergencias sobre el terreno sin poner en riesgo su propia integridad física. Esta obra ofrece u…n enfoque completo de las urgencias en montaña basado en la investigación más reciente.
Idioma: Alemán
Editorial: Jena, Gustav Fischer, 1932
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, AlemaniaBuch & Cafe Antiquarius
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr. 8°, OBrosch. 1. Aufl. Frontispiz, mit 2 Tafeln, 96 S. Einband leicht berieben und fleckig, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Más imágenesLibrería: Buchkanzlei, Bremen, AlemaniaBuchkanzlei
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,40
Envío por EUR 33,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
13,7cm x 8,7cm. Condición: Akzeptabel. Album mit Ansichten von Bad Essen (Niedersachsen). 20 Blatt mit Abbildungen von Hotels, Straßen, Sehenswürdigkeiten u.a. Ohne Jahresangabe. Einband mit starken Gebrauchsspuren, erstes Blatt verfärbt; ansonsten innen gut u. sauber U001 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Tapa dura
Librería: Arbeitskreis Recycling e.V., Herford, AlemaniaArbeitskreis Recycling e.V.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 70,00
Envío por EUR 20,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pappband, gr.8°, 485 S., Einband berieben, Kanten leicht bestoßen, sonst in Ordnung.

- Tapa dura
Librería: Studibuch, Stuttgart, AlemaniaStudibuch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 36,84
Envío por EUR 62,30Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
hardcover. Condición: Sehr gut. 485 Seiten; 9783709118320.2 Gewicht in Gramm: 1.
- Tapa blanda
Librería: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, , AlemaniaAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 44,00
Envío por EUR 36,45Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Arb. Kenntnis Gesch. Med. Rheinl., 9. - Jena, verlag von Gustav Fischer, 1932, 8°, 96 pp., 2 Taf., orig. kart. Einband.
- Tapa blanda
Librería: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, , AlemaniaAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 44,00
Envío por EUR 36,45Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Arb. Kenntnis Gesch. Med. Rheinl., 6. - Jena 1931, 8°, 68 pp., 1 Taf., orig. Broschur; unbeschn.