Oelert (26 resultados)
Editorial: from: Eighth World Petroleum Congress, Proceedings, Vol 6, Ldn 1971
- Tapa blanda
Librería: Larry W Price Books, Portland, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,95
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pamphlet. Condición: Very Good. pp. 29-37, Illus, 4to, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus it is like a pamphlet, VG.
Editorial: Eschborn, gtz, 1983
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, AlemaniaAntiquariat Knacke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Sprache: Deutsch 99 Seiten. OriginalKarton. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur u. Stempeln in gutem gebrauchten Zustand.
Editorial: Straßburg 1914
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Interimsbroschur. Condición: mäßig. XV, 152., 23 cm, Aufkleber, Einband fleckig, Ecke mit Wasserfleck, Rand mit Läsur, Rücken leicht beschädigt, Bibliotheksexemplar, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.

Editorial: gtz 1985
- Tapa blanda
Librería: SoferBooks, Barcelona, EspañaSoferBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,99
Envío por EUR 22,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
blanda. Condición: Buen estado. Estado de la sobrecubierta: Buen estado.

Editorial: gtz 1985
- Tapa blanda
Librería: NAVEBOOKS, BARCELONA, EspañaNAVEBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,99
Envío por EUR 25,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
blanda. Condición: Buen estado. Estado de la sobrecubierta: Buen estado.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 138,71
Envío por EUR 14,46Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. illustrated edition. 399 pages. 8.40x6.00x0.90 inches. In Stock.

Editorial: Max Steinebach, München 1914
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 55,50
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO40237251: 1914. In-8. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 152 pages. Tampons de bibliothèque en page de titre. Manque en coiffe de pied. Dernier feuillet abîmé. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 66,62
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 63,06
Envío por EUR 17,92Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 40,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Paperback. 1. Aufl. XVII, 292 S. : graph. Darst. ; 21 cm Sehr guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Sonst sehr gutes Exemplar. 9783824478040 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 86,44
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. xviii + 292.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 79,63
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New. Series: Schriften Zur Unternehmensentwicklung. Num Pages: 292 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: GTC; KJM. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 18. Weight in Grams: 453. . 2003. Paperback / so. . . . .

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: David Bunnett Books, London, Reino UnidoDavid Bunnett Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 64,33
Envío por EUR 32,15Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HARDCOVER. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. 1st Edition. Extra Large 4to. in black cloth covered boards, white lettering to spine and front cover, 134pp, colour plates, etc. Dual text in English and German . [CONDITION: NEW unread and unmarked copy in a NEW complete Dust Jacket ] . __To see more of our Art…Monographs etc type DbbARTIST in the Keywords search box . . We always ship in STRONG PROTECTIVE CARD PARCELS.

Herzchirurgie. Die Eingriffe am Herzen und an den herznahen Gefäßen. Mit 403 Abbildungen in 904 Einzeldarstellungen und 28 Tabellen. = Kirschnersche allgemeine und spezielle Operationslehre . Band VI/2. Zweite, völlig neubearbeitete Auflage.
Kirschner, Martin (Begründer); Heberer, Georg; Pichlmayr, R.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin - Heidelberg - New York, Springer-Verlag 1991
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, AlemaniaVersandantiquariat Kerstin Daras
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 55,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Sehr gut. XIV, 618 S., Abbildungen, Gr. 8° (Groß-Oktav, 22,5 bis 25 cm). , Orig.- Leinen (Hardcover). Sehr gut, nahezu tadellos/neuwertig, erhalten.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 99,51
Envío por EUR 9,11Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New. Series: Schriften Zur Unternehmensentwicklung. Num Pages: 292 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: GTC; KJM. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 18. Weight in Grams: 453. . 2003. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 64,95
Envío por EUR 61,73Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Das am 1. Dezember 1997 in Kraft getretene Transplantationsgesetz (TPG) enthält Vorschriften zur Frage der Organverteilung. Daraus haben sich Änderungen für die vor Inkrafttreten des TPG ausgeübte Allokationspraxis ergeben. Die Arbeit untersucht, w…as unter den vom Gesetzgeber genannten Verteilungskriterien zu verstehen ist und wie diese auszulegen sind. Vor allem der Bildung einer einheitlichen Warteliste im Bundesgebiet wird überragende Bedeutung zugemessen. Es wird angezweifelt, ob die damit verbundene Entscheidung, die regionalen Transplantationsverbünde zugunsten einer zentralen Vermittlung abzuschaffen, unter dem Gesichtspunkt der Chancengleichheit der vorher praktizierten Regionalisierung der Organvergabe vorzuziehen ist. Neben der Darstellung der Umsetzung der gesetzlichen Vorgaben werden die von der Bundesärztekammer beschlossenen Richtlinien für die Wartelisten und für die Organvermittlung diskutiert.

- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 85,90
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Allokation von Organen in der Transplantationsmedizin | Uta Oelert | Taschenbuch | Recht und Medizin | 264 S. | Deutsch | 2002 | Peter Lang | EAN 9783631396391 | Verantwortliche Person für die EU: Lang, Peter GmbH, Gontardstr. 11, 10178 Berlin, r[dot]boehm-korff[at]peterlang[dot]com | Anbieter: preig…u.

Editorial: [Kassel]: 1886 1886
- Firmado
- Lámina artística
Librería: Antiquariat Tautenhahn, Lübeck, AlemaniaAntiquariat Tautenhahn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 120,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Originaltuschzeichnung, 37 x 55 cm (quer). Am unteren linken Blattrand die handschriftliche Signatur Oelerts (Stadtbaumeister von Kassel?) mit Jahreszahlangabe. Die Zeichnung zeigt eine Studie zu einem säulenartigen Leuchter? in Tusche und Bleistift, zum Teil mit Konstruktionslinien, in der Ansicht und in der Aufsicht. Außerdem…enthält das Blatt vier kleinere Skizzen in Tusche, auf denen Mädchen und Knaben dargestellt sind (jeweils ca. 6 x 9 cm). Diese sind in Bleistift handschriftlich bezeichnet. Zwei der Miniaturen sind in Tusche monogrammiert und mit der Jahreszahl 1886 versehen. Vermutlich sollte nach diesen allegorischen Zeichnungen der Schaft der Säule verziert werden. - Das Blatt ist dreifach gefalzt, fleckig und angerändert mit kleinen Einrissen. Trotz des Zustand des Blattes sind die Zeichnungen selbst nuancenreich und von feiner Qualität.

Herzchirurgie: Die Eingriffe am Herzen und an den herznahen Gefäßen (Kirschnersche allgemeine und spezielle Operationslehre, 6 / 2) Borst, H.G.; Klinner, W.; Oelert, H.; Bircks, W.; Castaneda, A.R.; Dalichau, H.; Vivie, E.R. de; Emde, J. von der; Frank, G.; Hake, U.; Haverich, A.; Hetzer, R.; Hoffmeister, H.-E.; Huth, C.; Klövekorn, W.P.; Koncz, J.; Körfer, R.; Krian, A.; Lowes, D.; Mayer, E.; Meisner, H.; Ostermeyer, J.; Reichart, B.; Schmid, F.X.; Schulte, H.D.; Sebening, F.; Stegmann, T.; Weinhold, C.; Zenker, R. and Ziemer, G. / Herzchirurgie: Die Eingriffe am Herzen und an den herznahen Gefäßen (Kirschnersche allgemeine und spezielle Operationslehre, 6 / 2) Borst, H.G.; Klinner, W.; Oelert, H.; Bircks, W.; Castaneda, A.R.; Dalichau, H.; Vivie, E.R. de; Emde, J. von der; Frank, G
Herzchirurgie: Die Eingriffe am Herzen und an den herznahen Gefäßen (Kirschnersche allgemeine und spezielle Operationslehre, 6 / 2) Borst, H.G.; Klinner, W.; Oelert, H.; Bircks, W.; Castaneda, A.R.; Dalichau, H.; Vivie, E.R. de; Emde, J. von der; Frank, G
Idioma: Alemán
- Tapa dura
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, AlemaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 199,90
Envío por EUR 39,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut. Herzchirurgie: Die Eingriffe am Herzen und an den herznahen Gefäßen (Kirschnersche allgemeine und spezielle Operationslehre, 6 / 2) Borst, H.G.; Klinner, W.; Oelert, H.; Bircks, W.; Castaneda, A.R.; Dalichau, H.; Vivie, E.R. de; Emde, J. von der; Frank, G.; Hake, U.; Haverich, A.; Hetzer, R.; Hoffmeister, H.-E.;…Huth, C.; Klövekorn, W.P.; Koncz, J.; Körfer, R.; Krian, A.; Lowes, D.; Mayer, E.; Meisner, H.; Ostermeyer, J.; Reichart, B.; Schmid, F.X.; Schulte, H.D.; Sebening, F.; Stegmann, T.; Weinhold, C.; Zenker, R. and Ziemer, G. In deutscher Sprache. pages.

Idioma: Alemán
Editorial: Gabler, Deutscher Universitätsverlag Mai 2003 2003
- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 59,99
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Kommunikation ist in Unternehmen allgegenwärtig, ihre Bedeutung unumstritten. Aus theoretischer Sicht ist es daher erstaunlich, dass Kommunikation in Managementprozessen oftmals nur als begleitender Aspekt thematisiert wird. Aus pra…ktischer Sicht scheint es ein wagemutiges Unterfangen zu sein, Kommunikation in Unternehmen tatsächlich managen, d.h. zielorientiert gestalten, zu wollen.Jochen Oelert rückt die Kommunikations-Perspektive der Unternehmensführung in den Mittelpunkt seiner Betrachtung, denn in komplexen Situationen kann nur Kommunikation als originärer Ausgangspunkt für die Handhabung von Problemen der Koordination und der Führung dienen. Der Autor präsentiert einen grundlegenden Bezugsrahmen, mit dem Kommunikationsprozesse in Unternehmen erfasst werden können, arbeitet ihre ausschlaggebenden Gestaltungsdimensionen im Sinne eines 'Managements' heraus und setzt sie systematisch mit Entscheidungs- und lmplementierungsprozessen in Verbindung. 292 pp. Deutsch.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 64,95
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Das am 1. Dezember 1997 in Kraft getretene Transplantationsgesetz (TPG) enthält Vorschriften zur Frage der Organverteilung. Daraus haben sich Änderungen für die vor Inkrafttreten des TPG ausgeübte Allokationspraxis ergeben. Die Arbe…it untersucht, was unter den vom Gesetzgeber genannten Verteilungskriterien zu verstehen ist und wie diese auszulegen sind. Vor allem der Bildung einer einheitlichen Warteliste im Bundesgebiet wird überragende Bedeutung zugemessen. Es wird angezweifelt, ob die damit verbundene Entscheidung, die regionalen Transplantationsverbünde zugunsten einer zentralen Vermittlung abzuschaffen, unter dem Gesichtspunkt der Chancengleichheit der vorher praktizierten Regionalisierung der Organvergabe vorzuziehen ist. Neben der Darstellung der Umsetzung der gesetzlichen Vorgaben werden die von der Bundesärztekammer beschlossenen Richtlinien für die Wartelisten und für die Organvermittlung diskutiert. 241 pp. Deutsch.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 87,24
Envío por EUR 7,52Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. Print on Demand pp. xviii + 292 51 Figures.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 86,62
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. PRINT ON DEMAND pp. xviii + 292.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 59,99
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dr. Jochen Oelert promovierte bei Prof. Dr. Max J. Ringlstetter am Lehrstuhl fuer ABWL, Organisation und Personal der Katholischen Universitaet Eichstaett-Ingolstadt. Heute ist er bei der ThyssenKrupp AG im Zentralber…eich Controlling taetig.Jochen Oelert pr.

Idioma: Alemán
Editorial: Deutscher Universitätsverlag, Deutscher Universitätsverlag Mai 2003 2003
- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Alemaniabuchversandmimpf2000
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 59,99
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Jochen Oelert präsentiert einen grundlegenden Bezugsrahmen, mit dem Kommunikationsprozesse in Unternehmen erfasst werden können, arbeitet ihre ausschlaggebenden Gestaltungsdimensionen im Sinne eines 'Managements' heraus und setzt sie sy…stematisch mit Entscheidungs- und lmplementierungsprozessen in Verbindung.Deutscher Universitätsverlag in Springer Science + Business , Tiergartenstr. 15-17, 69121 Heidelberg 312 pp. Deutsch.

Idioma: Alemán
Editorial: Deutscher Universitätsverlag, Deutscher Universitätsverlag 2003
- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 59,99
Envío por EUR 62,03Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Kommunikation ist in Unternehmen allgegenwärtig, ihre Bedeutung unumstritten. Aus theoretischer Sicht ist es daher erstaunlich, dass Kommunikation in Managementprozessen oftmals nur als begleitender Aspekt thematisiert wird. Aus praktisc…her Sicht scheint es ein wagemutiges Unterfangen zu sein, Kommunikation in Unternehmen tatsächlich managen, d.h. zielorientiert gestalten, zu wollen.Jochen Oelert rückt die Kommunikations-Perspektive der Unternehmensführung in den Mittelpunkt seiner Betrachtung, denn in komplexen Situationen kann nur Kommunikation als originärer Ausgangspunkt für die Handhabung von Problemen der Koordination und der Führung dienen. Der Autor präsentiert einen grundlegenden Bezugsrahmen, mit dem Kommunikationsprozesse in Unternehmen erfasst werden können, arbeitet ihre ausschlaggebenden Gestaltungsdimensionen im Sinne eines 'Managements' heraus und setzt sie systematisch mit Entscheidungs- und lmplementierungsprozessen in Verbindung.