Nestler peter (53 resultados)
Editorial: BRUCKMANN MUNCHEN 1976 1976
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Leaf Ends, Stocksfield, Reino UnidoLeaf Ends
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,58
Envío por EUR 13,33Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1st edition hardback with dustwrapper vg/vg 268 pages, black and white plate illustrations, text in German, deutsche.

Editorial: München : F. Bruckmann, 1976
- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Edition 1976. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1976. Ammareal gives back up to 15% of this item's ne…t price to charity organizations.

Editorial: Munich: Bruckmann 1976
- Tapa dura
Librería: ANARTIST, New York, Estados Unidos de AmericaANARTIST
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,32
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover without dustjacket, 268 pages, in German; good condition: residue from removed sticker at bottom of spine; ex-museum library copy with library stamps to top of page edges and first few pages; no other internal marks. Foreign shipping may be extra for this item.
David Black in Berlin 1: Ausstellung vom 20. April - 20. Mai 1971 im Amerika Haus Berlin in Zusammenarbeit mit dem Berliner Künstlerprogramm des Deutschen Akademischen Austauschdienstes.
Rickey, George ; Tracy Atkinson, Peter Nestler (Vorwort), David Black
Editorial: DAAD, Berlin 1971
Librería: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, AlemaniaAntiquariat >Im Autorenregister<
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,30
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Archivexemplar mit kleinem Rückenschild und geschwärtztem Stempel im Vorsatz, sonst sehr gut erhalten, 10 s/w Abbildungen, Begleittext in Deutsch und Englisch. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 100 Oktav, unpaginiert, (12 S.) Deutschsprachige A…ugabe Klammerheftung Guter Zustand Archivexemplar.
Más imágenesEditorial: Berlin: Modern Art Galerie - Edition Grafikbox 1971 1971
- Tapa blanda
Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, Republica ChecaAntikvariat Valentinska
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 26,50Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
OHeft, [36] Seiten mit zahlr. teils farbigen Reproduktion der Werke von Jan Kotik, 4° (21 x 24 cm), tadellos, schöner Zustand. Book Language/s: German.

- Tapa blanda
Librería: Agapea Libros, Malaga, EspañaAgapea Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,90
Envío por EUR 18,89Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Editorial: Frankfurt (Main) 1992
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut. VII, 208, 9 S. : graph. Darst. ; 30 cm, Bibliotheksexemplar. Sprache: Deutsch.

Dehydroepiandrosterone (DHEA) and Aging: Proceedings of a Conference, June 17-19, 1995, Washington, D.C. (Annals of the New York Academy of Sciences, Volume 774)
Bellino, Francis L.; Daynes, Raymond A.; Hornsby, Peter J.; Lavrin, David H.; Nestler, John E.
- Tapa dura
Librería: The Book Exchange, Macclesfield, Reino UnidoThe Book Exchange
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,50
Envío por EUR 23,18Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. 1573310042. Blue cloth hardcover, from closed Astra Zeneca pharmaceutical company library. 290 pages, illustrated, index. No Jacket as issued, contents, as new, clean, tight and bright. Book.

- Tapa blanda
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, EspañaKALAMO BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,99
Envío por EUR 23,90Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa blanda. Condición: Nuevo.
Editorial: München Bruckmann 1976
- Tapa dura
Librería: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, SuizaAntiquariat OKTAV Liselotte Wildi
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 19,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 268 S. mit vielen Fotos. OLeinen mit farbig illustr. OUmschlag. Mit Verzeichnis der Architekten; Orts- und Sachregister.
Más imágenesEditorial: Berlin: DAAD 1971 1971
- Tapa blanda
Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, Republica ChecaAntikvariat Valentinska
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 26,50Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OHeft mit Vordertitel und Deckelbild, 16 Seiten mit zahlr. SW-Abb.,4° (21 x 21 cm), ohne Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand. Book Language/s: German.
PETER NESTLER (1937) deutscher Dokumentarfilmer und Schauspieler
PETER NESTLER (1937) deutscher Dokumentarfilmer und Schauspieler
- Firmado
- Manuscrito
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, AlemaniaHerbst-Auktionen
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 8,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Porträtpostkarte, eigenhändig signiert - als Schauspieler, um 1965.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, AlemaniaAntiquariat im Schloss
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,90
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
268 Seiten, mit zahlreichen schw./weiss Abbildungen. Mit normalen Lese- bzw. Gebrauchsspuren. Umschlag etwas angebräunt. Innen sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Or.-Pappband mit Or.-Umschlag, Kl. 4to.

Editorial: Bruckmann Verlag, München 1976
- Tapa dura
Librería: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, AlemaniaGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 19,80
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
quer kl 4°, Lwd. m. OSU., 268 S. - Schutzumschlag etwas bestoßen und nachgedunkelt, sonst gutes Exemplar. Buch.

- Tapa dura
Librería: Mispah books, Redhill, Reino UnidoMispah books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 139,70
Envío por EUR 28,98Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. Good. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. . SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Editorial: Aula Carolina/Kulturamt Aachen 1986
Librería: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, HolandaAntiquariaat Berger & De Vries
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Stapled paper cover. Ills in b/w. Name stamp from Peter Lacroix on verso front board. -(Some signs of use, but in good condition.).
Editorial: Zürich, Artemis 1961
- Tapa dura
Librería: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, AlemaniaMusikantiquariat Bernd Katzbichler
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 58,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
730 S. OLn. Gutes Exemplar.

Idioma: Alemán
Editorial: München: F.Bruckmann 1976
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, AlemaniaVersandantiquariat Gebraucht und Selten
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Erste Ausgabe. 268 S. Mit ca 440 s/w-Abbildungen. Mit Architektenverzeichnis, Orts- und Sachregister. "In dem vorliegenden Band erörtert der Architekturkritiker Peter M. Bode (1937-2019) die deutsche Architekturszene der letzten 15 Jahre. In 10 Kapiteln werden die das Gesicht der modernen Großstadt wie der A…rchitekturlandschaft insgesamt bestimmenden Bautypen in ihren besten Verkörperungen analysiert." (Klappentext) Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1030 24,5 cm, gebundene Ausgabe, schwarzes Orig.-Leinen mit Rücken und Deckeltitel in Silberprägung sowie farbigem foto- illustriertem Umschlag.
Más imágenes22 Fotografinnen - Ein Querschnitt zeitgenössischer Fotografie - Gedok, 1983 - Liselotte Strelow, Ellen Auerbach, Monika Baumgartl, Bettina Gruber, Candida Höfer, Lotte Jacobi, Elke Nord, Tata Ronkholz etc.
Nestler, Peter / Oppeheim, Jeanne Freifrau von / Höfer, Candida / Ronkholz, Tata etc.
Editorial: Gedok 1983
- Tapa blanda
Librería: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, AlemaniaVerlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 45,00
Envío por EUR 28,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Sehr gut. Eine Ausstellung der Gedok (Gemeinschaft der Künstlerinnen und Kunsfreunde e. V.), Hahnentorburg, Köln 1983, Ca. 50 Fotos von Liselotte Strelow, Ellen Auerbach, Monika Baumgartl, Bettina Gruber, Candida Höfer, Lotte Jacobi, Elke Nord, Tata Ronkholz etc. Vorwort: Peter Nestler und Jeanne Freifrau…von Oppenheim. 71 S. Seiten sehr leicht lichtrandig, sonst sehr gut und sauber. Sprache: de Size: 8° quer. de (ilustrador).
Editorial: DAAD,, Berlin 1970
- Tapa blanda
Librería: Buli-Antiquariat, Gumtow, AlemaniaBuli-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 52,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Mit Umschlag versehenes, gefaltetes Plakat. Size: 22 x 22 Cm. 200 Gr.
Editorial: Museen der Stadt Köln, Köln 1979
- Tapa dura
Librería: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, SuizaAntiquariat OKTAV Liselotte Wildi
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 50,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
370S., zahlreiche Abbildungen. Sehr guter Zustand. Illustr. Orig. Ppbd. Gr.8°. CHF 62. Ausstellung der Josef-Haubrich-Kunsthalle Köln in Zusammenarbeit mit dem Foto-Historama Agfa-Gevaert Leverkusen Sept.-Okt. 1979.

30 JAHRE KULTURPREIS DEUTSCHE GESELLSCHAFT FÜR PHOTOGRAPHIE / 30 YEARS "KULTURPREIS" GERMAN PHOTOGRAPHIC SOCIETY - ZEITPROFILE 1959-1988 - Photokina Köln Museum Ludwig 17. September - 23. Oktober 1988 / 30 YEARS "KUTURPREIS" GERMAN PHOTOGRAPHIC SOCIETY 1959-1988
Borger, Prof.Dr. Hugo - Donnermeyer, Heinz J. - Ernst, Hans J. - Nestler, Peter - Misselbeck, Dr. R. - Diwo, MarionHeiting, Manfred
Editorial: Köln: Photokina, 1988 1988
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Suiza°ART...on paper - 20th Century Art Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 61,44
Envío por EUR 25,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. 1st Edition. 4° - 272pp - color & b/w photo-reproductions. Exhibition catalogue: Photokina, Cologne September 1988. Text in German & English language. Original Binding, as new.
Editorial: Köln Museen d Stadt Köln 1979
- Tapa dura
Librería: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, AlemaniaNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 75,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
0. 28 cm. 370 S. zahlr. Ill. (z.T. farb.). OPappband Einband und Seiten wenig gebräunt, Seiten 235-277 mit kleinem Knick. Sprache: Deutschu 1,700 gr.

Idioma: Alemán
Editorial: Köln : Museen d. Stadt Köln 1979
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,95
Envío por EUR 34,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover-Großformat. Condición: Gut. 370 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; 28 cm Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1560.
Editorial: Deutsche Film- un Fernsehakademie Berlin 1978 0 1978
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, AustriaAntiquariat CoBrA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 40,00
Envío por EUR 72,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Deutsche Film- un Fernsehakademie Berlin 1978 Reader ca 100 Seiten original geheftet ORIGINALEINBAND - ORIGINAL PUBLISHERS WRAPPERS Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please…contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Landtag Nordrhein-Westfalen, Düsseldorf 1996
- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 34,50
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. 80 Seiten Das Buch \'Begegnungen. Kunst im Landtag Nordrhein-Westfalen\' beschreibt die Kunstwerke und Installationen, die im Landtag von Nordrhein-Westfalen in Düsseldorf gezeigt werden. Es betrachtet die Interaktion zwischen Kunst und Politik und stellt Werke und Künstler vor. Zustand: Einband m…it geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-480-5/8-00539306 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 894.

Idioma: Alemán
Editorial: Köln, Gothaer Kunstforum 1993
- Tapa blanda
Librería: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, AlemaniaAderholds Bücher & Lots
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 90,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°, Broschiert. Herausgegeben von der Stadt Köln. Mit Werken von: Maxi Mayer, Steffen Mück, Olaf Nicolai, Maren Roloff und Reinhard Rösler. Mit Unterschriften der Künstler. Mit zahlr. s/w Abb., teilw. ganzseitig. Der Umschlag hat Abreibungen in den Randbereichen, besonders an der hinteren oberen Buchecke und Kante. Sonst gut…es Exemplar. C8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editorial: München (Bruckmann), 1976. 1976
Librería: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, AlemaniaAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr. 8°. 268 S. mit zahlr. Bildtafeln. OLn mit OUmschl. tadellos. EA.

Idioma: Alemán
Editorial: Südwestdeutscher Verlag Für Hochschulschriften 2010
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 132,99
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 196 pages. German language. 8.66x5.91x0.45 inches. In Stock.

Idioma: Alemán
Editorial: Südwestdeutscher Verlag für Hochschulschriften 2015
- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 79,90
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Optimales Design einer Zylinderschale | Eine Problemstellung der optimalen Steuerung in der Linearen Elastizitätstheorie | Peter Nestler | Taschenbuch | 196 S. | Deutsch | 2015 | Südwestdeutscher Verlag für Hochschulschriften | EAN 9783838120676 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co.…KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.