Publicado por BRUCKMANN MUNCHEN 1976, 1976
Librería: Leaf Ends, Stocksfield, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 3,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st edition hardback with dustwrapper vg/vg 268 pages, black and white plate illustrations, text in German, deutsche.
Publicado por München : F. Bruckmann,, 1976
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Edition 1976. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1976. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Southern Historical Association, Fort Worth, TX, 1994
Librería: Cat's Cradle Books, Archdale, NC, Estados Unidos de America
EUR 21,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Sound binding, slightly cocked. Clean, bright pages. Wrappers have slight handling wear. Contents: Camfield, A can or two of worms: Virginia Bernhard and the historiography of early Virginia 1607-1610. Bernhard, A response: The forest and the trees: Thomas Camfield and the history of early Virginia. Gomez, Muslims in early America. Bode, The formation of evangelical communities in middle Georgia: Twiggs County, 1820-1861. Bardaglio, Rape and the law in the old South: "Calculated to excite indignation in every heart." Book reviews, book notes, historical news and notices, index to volume 60. 9.25" tall; 243 pages. Very Good in No Dust Jacket dust jacket.
EUR 8,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 8,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 8,66
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Alptraum Auto es un libro que explora la invención del automóvil y sus consecuencias a lo largo de cien años. Publicado por Raben-Verlag, este libro en alemán ofrece una mirada profunda a los aspectos sociales y ambientales relacionados con el transporte y el estado, presentando una colección de ensayos y fotografías documentales. EAN: 9783922696469 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Historia Título: Alptraum Auto Autor: Peter M. Bode| Sylvia Hamberger| Wolfgang Zängl Editorial: Raben-Verlag Idioma: de Páginas: 237 Formato: tapa blanda.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 9,72
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 10,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Sehr gut. 196 S. B873-71 9783777449005 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 11,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 12,20
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 13,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° (H 21,9cm, B 24cm), OKart. 1. Auflage. 246 S. , mit zahlreichen Farbfotos. Zustand: Gut. Einband leicht beschabt. Rücken leicht rundgelesen. - Ein erschütterndes Buch . vor allem weil sich bis heute (2023) so wenig geändert hat. - Dies ist das Begleitbuch zur gleichnamigen Ausstellung. Titelfotos: Manfred Michel, Neu-Isenburg (Hochspannungsleitung bei Frankfurt-Mörfelden). - Beiträge von: Peter M. Bode, Nicolas Born, Bertolt Brecht, Hartmut Graßl, Christiane Grefe, Sylvia Hamberger, Hermann Hesse, Robert Jungk, Helmut Klein, Reinhard Klopfleisch, Fred Langer, Wolfgang Lohbeck, Armin Maywald, Rosemarie Oswald, Erich Pabst, Ruth Paulig, Peter Schütt, Beate Seitz-Weinzierl, Jerry Sommer, Otmar Wassermann, Hubert Weinzierl, Brigitte Wormbs, Wolfgang Zängl. ISBN: 3922696570 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 905.
EUR 13,62
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Idioma: Alemán
Publicado por Wilhelm Ernst & Sohn Verlag fur Architektur und technische Wissenschaften, 1992
ISBN 10: 3433023891 ISBN 13: 9783433023891
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 13,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Süddeutscher Verlag, 1988
ISBN 10: 3799164170 ISBN 13: 9783799164177
Librería: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Alemania
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZustand: gut bis sehr gut Großformatiges Paperback / leichte Gebrauchsspuren.
EUR 14,88
Cantidad disponible: 7 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
EUR 15,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Bonn Arbeitsgemeinschaft Ziegeldach eV oA
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. o.A., Lexikonformat, Papiereinband, Klammerheftung. Einbandrückseite oben kleine Abrißbeschädigung. Noch immer sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 178 gr.
Publicado por München, Raben Verlag, 1992
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Broschiert. ohne Schutzumschlag kaum Lesespuren an Einband Rücken und Block 246 Deutsch 550g.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Ernst c 1992., 1992
ISBN 10: 3433023891 ISBN 13: 9783433023891
Librería: B.H.HERMES, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito28 cm, Paperback. Condición: Gut. 143 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. Deutsch, Französisch, Englisch. [Übers. ins Engl.: Michael Robinson ; Übers. ins Franz.: Jean-Claude Walfisz] / (= Edition Axel Menges) / Lese- und Lagerspuren, Einband gebräunt / Gutes Exemplar / Innena A-Z 46049 Innen ISBN 3433023891 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 925.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Deutscher Bücherbund/Parkland, 1990
ISBN 10: 3880593795 ISBN 13: 9783880593794
Librería: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3.000 Abb., 295 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren am Umschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2800 28,5 x 21,0 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Broschiert. ohne Schutzumschlag kaum Lesespuren an Einband Rücken und Block 238 Deutsch 550g.
Librería: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Softcover/Paperback. S.246, Sprache: Deutsch; guter Zustand; weicher Einband; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2210.
Idioma: Alemán
Publicado por München: Raben Verlag 1985 [c 1983]., 1985
ISBN 10: 3922696430 ISBN 13: 9783922696438
Librería: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 27,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito6.-7. Auflage. 202 S., zahlreiche Farbfotos. Zustand: Sehr gut, Einband wenig berieben. - "Ein Kahlschlag geht durchs Land. Aber es sind nicht nur die großen, auffälligen Aktionen wie Startbahn West oder Rhein-Main-Donau-Kanal, die das Grün in Deutschland dezimieren. Viel schreckender und folgenschwerer sind die tagtäglichen privaten Abholzungen mit der Motorsäge, die in der freien Landschaft kaum noch Flurgehölze oder Hecken, Streuobstanlagen, Einzelbäume oder Alleen übrig gelassen haben. Wir kennen kaum noch Bäume in der freien Flur. Noch nie standen Bauernhöfe und Dörfer so nackt und kahl in der Landschaft. Genauso erbarmungslos gehen Gartenbesitzer und Eigenheimbauer gegen jeden alten Baumbestand vor. Aus Angst vor Herbstlaub, Fallobst und vor Schatten sind in den letzten Jahren fast nur noch kniehohe Krüppelkoniferen gepflanzt worden - pflegeleicht, aber unfruchtbar und völlig wertlos als ökologische Basis für ein Tier- und Vogelleben und zur Verbesserung von Luft und Klima in unserem Wohnbereich. Es ist nicht damit getan, von der Industrie Maßnahmen gegen den Ausstoß von Schwefel zu fordern. In dieser Krise der Natur ist jeder Einzelne zum Handeln aufgerufen." (Dieter Wieland im BR). ISBN: 3922696430 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 745 8° (22x24cm), OKart., Softcover/Paperback.
Idioma: Alemán
Publicado por Salzburg ; Wien: Residenz, 1980
ISBN 10: 3701702594 ISBN 13: 9783701702596
Librería: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Austria
Original o primera edición
EUR 14,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito183 S. mit SW-Fotos und Grafiken (Grund-, Aufrisse, Perspektiven). Leinen, Fadenheftung, SU, 29 cm. Schönes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren an Kanten von Einband+Umschlag, Stempel. - 50 Beispiele von 30 Architekten: Tendenzen und Entwicklungen der österreichischen Baukunst 1960 bis 1980. - Bildband auf Kunstdruckpapier. - Mit Bibliographie, Anmerkungen und Index (Register). ag [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 1300. - Kunst: Architektur, Baukunst. - Stichworte: Avantgarde, Bildende Kunst, Kunstgewerbe, Österreichische Baukunst, Kunstgeschichte, Kunstwissenschaft, Kultur, Moderne Architektur, Bauwesen, Stil, Gestaltung, Hollein, Holzbauer, Tesar, Garstenauer, Bauen. -.
Publicado por Residenz Verlag 1980 1980, 1980
Librería: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, Suecia
EUR 19,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito28x23,5 cm. 184 pp. Illustrated. Publisher's cloth, dust-jacket.
Publicado por München Bruckmann, 1976
Librería: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Suiza
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 268 S. mit vielen Fotos. OLeinen mit farbig illustr. OUmschlag. Mit Verzeichnis der Architekten; Orts- und Sachregister.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Ernst & Sohn Verlag, 1992., 1992
ISBN 10: 3433023891 ISBN 13: 9783433023891
Librería: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoorigi.Broschur, 4°, 143 Seiten. guter Zustand.