Librería: Terrace Horticultural Books, St. Paul, MN, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. B & W Photos, Text Figures Ilustrador. First Edition. Copyright Date: 1979 Sm Quarto, Pictorial Cover, , PP.542,
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 26,13
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 26,75
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 29,47
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Aachen, Suermondt-Ludwig-Museum, 2007
ISBN 10: 3929203677 ISBN 13: 9783929203677
Original o primera edición
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Wie neu. Lacroix, Peter Ilustrador. 1. Auflage. approx. 48 pages with many coloured illustrations.
Publicado por Newmaster, Canada, 2010
ISBN 10: 0986655406 ISBN 13: 9780986655401
Librería: Bay Used Books, Sudbury, ON, Canada
Original o primera edición
EUR 19,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosoftcover. Condición: good. Daoust, Nicole; Beader, Patricia Ilustrador. 1st edition. Good condition. Moderate wear. Binding?fairly tight, pages clean. Pictures?available?upon request.? nd.
Idioma: Inglés
Publicado por Weidlich Reprints Frankfurt /Main, 1983
ISBN 10: 3803512255 ISBN 13: 9783803512253
Librería: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Gut. Sauberes Exemplar.Unveränderter Nachdruck der Ausgabe von 1939.Sauberes Exyemplar, Schutzumschlag etwas lichtrandig, mit leichten Klebespuren. Reich bebildert. - Einband: Leinen gebunden mit Schutzumschlag - Buchseiten: ca. 439.
Publicado por Aachen. Suermondt-Ludwig-Museum 1993. 54 Seiten. Zahlreiche meist farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (21 x 21) cm., 1993
Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Alemania
EUR 9,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOhne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Zustand: gut. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 31,30
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Frankfurt/Main : Weidlich-Reprints - Bad Liebenzell : Gengenbach,, 1983
ISBN 10: 3803512255 ISBN 13: 9783803512253
Librería: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Alemania
EUR 9,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLn. m. Sch. Condición: Gut. Unveränd. Nachdr. d. Ausg. 1939. 440 S. : 332 Ill., graph. Darst. u. Kt. ; 25 cm Umschlag kleine Einrisse, sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1147.
Idioma: Inglés
Publicado por Frankfurt/Main : Weidlich-Reprints Bad Liebenzell : Gengenbach,, 1983
ISBN 10: 3803512255 ISBN 13: 9783803512253
Librería: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Alemania
EUR 10,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLn. Condición: Gut. Unveränd. Nachdr. d. Ausg. 1939. 440 S. : 332 Ill., graph. Darst. u. Kt. ; 25 cm gutes Exemplar. Ohne Umschlag Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1053.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 31,29
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 33,44
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Karlruhe, Müller, 1939.,, 1939
Librería: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Alemania
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. 440 S. Mit 332 Abb. u. einem Stadtplan. Orig.-Leinwand. Kanten bestoßen, Vorsätze minim. stockfl., eine Lage gelockert. Sprache: Deutsch.
Publicado por C.F. Müller. Karlsruhe 1936., 1936
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 35,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 25,5x18,4 cm. Beiger Originalumschlag, lichtgebräunt, mit einigen kleinen Randläsionen. Originalleinenband. 135 Seiten mit 53 Textabbildungen, 12 Tafeln im Text und 108 Abbildungen auf 18 Tafeln sowie 1 ausfaltbare Übersichtskarte (1: 100 000). Innen sauber und fest. Gutes Exemplar. Mit Ortsregister, Künstler- und Handwerkerregister, Personenregister und Ikonographischem Register. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03351/Wuert.
Publicado por C.F. Müller, Karlsruhe, 1936
Librería: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Alemania
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Ausgabe. gr. 8°. (= Die Kunstdenkmäler Badens, Neunter Band, Kreis Karlsruhe, Dritte Abteilung). 135 S. und Tafelanhang. Hardcover, Orig.Umschlag (dieser mit geklebten Einrissen), sonst gut. viele Abb. + Faltkarte.
Publicado por Karlsruhe, Müller,, 1936
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito135 S., Hardcover mit Schutzumschlag, 4°, mit einigen Abbildungen, Schnitt leicht fleckig, mit Faltkarte in sehr gutem Zustand, Schutzumschlag an Kanten etwas bestoßen, Einband und Seiten sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Publicado por C.F. Müller, Karlsruhe, 1936
Librería: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Ausgabe. gr. 8°. (= Die Kunstdenkmäler Badens, Neunter Band, Kreis Karlsruhe, Dritte Abteilung). 135 S. und Tafelanhang. Hardcover, Orig.Umschlag (dieser leicht angerändert), Namensstempel am Titel, in der Einleitung wenige zarte Unterstreichungen, sonst gut. viele Abb. + Faltkarte.
Publicado por Karlsruhe, C. F. Müller, 1942
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Formateinband: Leinen / gebundene Ausgabe XII, 552 S. (25 cm) 1. Aufl.; Leinenband ohne Schutzumschlag; (Mit 427 Abbildungen und 4 Faltplänen im Text und 1 Stadtplan); Widmung auf Vorsatzblatt; sonst gut und sauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 [Stichwörter: ].
Publicado por Aula Carolina/Kulturamt Aachen, 1986
Librería: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, Holanda
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStapled paper cover. Ills in b/w. Name stamp from Peter Lacroix on verso front board. -(Some signs of use, but in good condition.).
Idioma: Alemán
Publicado por C. F. Müller, Karlsruhe, 1942
Librería: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Alemania
EUR 48,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. OLn., kl. 4°, XII, 552 S., mit 427 Abb. und 4 Faltplänen im Text sowie 1 Stadtplan, Name auf Vorsatz.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt/Main : Weidlich-Reprints - Bad Liebenzell : Gengenbach,, 1983
ISBN 10: 3803512255 ISBN 13: 9783803512253
Librería: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Alemania
EUR 10,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLn. m. Sch. Condición: Gut. Unveränd. Nachdr. d. Ausg. 1939. 440 S. : 332 Ill., graph. Darst. u. Kt. ; 25 cm gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1031.
Publicado por Karlsruhe: C. F. Müller., 1936
Librería: Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° Mit zahlreichen Abbildungen im Text und auf Tafeln. 135 Seiten. Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag. - Innendeckel mit Exlibris, insgesamt gut erhaltenes Exemplar. - Die Kunstdenkmäler Badens, Band 9, 3. Abteilung.
Librería: Librairie LOVE, Ebreuil, Francia
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Collectible; Good. Attention : nous vendons l'édition de 1990 à l'imprimerie Pottier, 458 pages. Exemplaire de bibliothèque avec tampons mais en bel état.
Publicado por Oldenbourg München,, 1926
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito25 x 18. 286 Seiten. Mit Bilderanhang mit 193 Abbildungen auf 112 Seiten, 1 Faltkarte. OHalbLeinen mit Schutzumschlag. Umschlag mit Läsuren, sonst sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Publicado por Verlag C. F. Müller, Karlsruhe (Baden),, 1942
Librería: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXII, 552 S., Faltkarte. Orig.-Leinenband mit Orig.-Umschlag. - Umschlag gebräunt, mit Einrissen und kleinen Fehlstellen. Widmung auf Vorsatz; ansonsten innen sauber. Gut erhaltenes Exemplar. - Achtung: Bei Auslandsversand bitte Portokosten erfragen (höheres Gewicht)!
Idioma: Alemán
Publicado por C. F. Müller, Karlsruhe, 1939
Librería: Antiquariat Tröger, Lörrach, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeineneinband - Hardcover. Condición: Guter Zustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. XI, 440 Seiten mit 332 s/w Abbildungen und einem gefalteten Stadtplan; Buch mit leichten Gebrauchsspuren - sonst gutes Exemplar; 1,7 kg Versandgewicht = 5 Euro Versandkosten für Deutschland;
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, 2021
ISBN 10: 1108958516 ISBN 13: 9781108958516
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 109,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Aachen : Ludwig Forum für Internationale Kunst Aachen, 2014
ISBN 10: 3929292556 ISBN 13: 9783929292558
EUR 62,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, gebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. 188 Seiten ; 24 cm Auflage: 750 B07-03-02F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1013.
Publicado por Karlsruhe: Müller 1942. XII, 552 S., mit 427 Abbildungen und 4 Faltplänen im Text und 1 Stadtplan. OLeinenband. Gr.-8°., 1942
Librería: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Ejemplar firmado
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito= Die Kunstdenkmäler Badens. Hrsg. i. A. des Badischen Ministeriums des Kultus und Unterrichts. 11. Band. Stadtkreis Baden-Baden. Erste Abteilung. Mit Beiträgen von Joseph Alfs und Otto Linde.- Widmungsexemplar. Mit eigenhändiger Widmung von Emil Lacroix auf vorderem fliegenden Vorsatz. - Minimal fleckig, sonst sehr gutes Exemplar. - Paketporto; heavyweight, additional mailing costs. (PBS33d/Wa).