Moss louis (122 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (122)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Apress 2012

    1430236957 / 9781430236955

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Reno

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,53

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Apress 2012

    1430236957 / 9781430236955

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,53

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Apress 2012

    1430236957 / 9781430236955

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,53

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dell Publishing Company, Inc., New York 1972

    • Tapa blanda

    Librería: Kenneth A. Himber, Lebanon, NJ, Estados Unidos de AmericaKenneth A. Himber

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,90

    Envío por EUR 5,17 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Paperback Wraps. Paperback Edition, First Printing. Paperback book is a clean unmarked copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Paul Elek Books 1972

    • Tapa dura

    Librería: gigabooks, Spokane, WA, Estados Unidos de Americagigabooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,89

    Envío por EUR 5,42 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Hard Cover - VG/VG - Book and dust jacket are clean and tight with light wear - Index.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Trade Paper Press 2009

    1684427037 / 9781684427031

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 10,84

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Castle Books, New York, NY, USA 1964

    0806502762 / 9780806502762

    • Tapa dura

    Librería: Book Nook, Monroe, MI, Estados Unidos de AmericaBook Nook

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. beige boards, clean and tight and square, slight flare to the boards, text is clean and unmarked; DJ has no tears or creases, DJ is very rubbed and a little worn, pages are lightly yellowed.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Trade Paper Press 2009

    1684427037 / 9781684427031

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 12,29

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Castle, NY 1964

    0806502762 / 9780806502762

    • Tapa dura

    Librería: biblioboy, North Providence, RI, Estados Unidos de Americabiblioboy

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Later Printing. NY: Castle. 1964. Later Printing. Hard Cover. 0806502762 . Light wear, title page and author's preface are not completely bound into the book. Dust soiling to page edges in dust jacket with edge wear, small closed tears to head of spine, lig

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Trade Paper Press 2009

    0470195304 / 9780470195307

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,96

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Citadel Press, Secaucus, NJ 1971

    0806502762 / 9780806502762

    • Tapa dura

    Librería: Veronica's Books, Gig Harbor, WA, Estados Unidos de AmericaVeronica's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,57

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Very Good +. Estado de la sobrecubierta: Good. 2nd Printing. Tears in dust jacket, else nice copy in black cloth. 196pp. Book.

  • Editorial: Dell 1972

    • Tapa blanda

    Librería: Veronica's Books, Gig Harbor, WA, Estados Unidos de AmericaVeronica's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,45

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: READING COPY ONLY. Mottled staining to exterior page edges, underlining on 3 pages. 286pp. Book.

  • Editorial: Dell

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 7,95

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Unknown. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Citadel Press New York 1966 1966

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Table of Contents, Omaha, NE, Estados Unidos de AmericaTable of Contents

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,90

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. First U.S. Ed. Hardbound Good+/Good., DJ 8vo, 196, General wear to book. DJ has some wear to edges/corners. DJ is not price clipped.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Editorial / Libro Amigo, 1976, Barcelona. 1973

    8402033369 / 9788402033369

    • Tapa blanda

    Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, EspañaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,00

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    18x11. Rústica (tapa blanda). 336 pgs. Ilustraciones en b/n. Texto en tono ligeramente amarillento. 703162.

  • Editorial: Citadel Press

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,12

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: CITADEL PRESS 1964

    • Tapa dura

    Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,71

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good.

  • Editorial: Dell, Canada 1972

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: John Thompson, Winnipeg, MB, CanadaJohn Thompson

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,45

    Envío por EUR 9,50 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. 1st Printing. 286 pages. Square solid copy with light wear on covers. "An eminent Western physician's report on recent successes of the 5000 year old Chinese art of acupuncture that have amazed the entire Western medical world.".

  • Idioma: Español

    Editorial: Bruguera 1984

    8402033369 / 9788402033369

    • Tapa blanda

    Librería: Librería 7 Colores, Madrid, M, EspañaLibrería 7 Colores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,00

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Tapa Blanda. Condición: Buen estado.

  • Editorial: Elek Books 1964

    • Tapa dura

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino UnidoWorld of Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,54

    Envío por EUR 5,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 1964. No Edition Stated. 196 pages. No dust jacket. Green cloth with gilt lettering to spine. Illustrated with black and white diagrams at rear. Binding remains firm. Pages are moderately tanned and foxed throughout. Moderate tanning and foxing to pastedowns and endpapers. Illustrations remain bright and clear.

  • Editorial: Dell Pub. Co 1972

    • Tapa blanda

    Librería: Foggypaws, Sonoma, CA, Estados Unidos de AmericaFoggypaws

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,78

    Envío por EUR 6,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: Very Good. Mass market trade paperback in very good condition. Underlining on some inside pages. Other than that, all inside pages are in great shape. Minor shelf wear to the cover.

  • Editorial: Cresset Press, London 1955

    • Tapa dura

    Librería: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Reino UnidoVictoria Bookshop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,28

    Envío por EUR 11,42 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: VG. First. 8vo. Book.

    • Tapa dura

    Librería: Visible Voice Books, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaVisible Voice Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. The Citadel Press New York 1966 green cloth boards. text block crisp. handsome copy.

  • Editorial: The Citadel Press, NY 1966

    • Primera edición

    Librería: Patricia Porter, Kincardine, ON, CanadaPatricia Porter

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,90

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First American Edition. HrdCvr with dj, both are VG with a tear in the dust jacket near bottom of spine, a new approach to medical treatment, especially in the field of rheumatoid and osteo-arthritis based on the ancient Chinese method of healing, includes case histories, author also offers practical advice regarding diet and ex

  • Editorial: University of California 1919

    • Tapa blanda

    Librería: The Book Bin, Salem, OR, Estados Unidos de AmericaThe Book Bin

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,02

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Cover sunned, interior clean and unmarked. American Archaeology and Ethnology, Vol. 15, No. 2. Ten songs with English translations recorded and translated by Moss in 1915, followed by analysis. 118-206pp. Staple bound.

  • Editorial: Intercultural Publications, New York 1954

    • Tapa blanda

    Librería: Cat's Cradle Books, Archdale, NC, Estados Unidos de AmericaCat's Cradle Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 21,36

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Sound binding. Clean, tanned pages. Wrappers have edge rubbing, handling wear, spine creasing. ; Contents: Edman, Editor's commentary. Flexner, First painting of an emerging nation. Repoductions of paintings. Porter, A bright particular faith. Steegmuller, A missionary of old pictures. Maxwell, What every boy should k

  • Idioma: Español

    Editorial: Ed. Bruguera 1984

    • Tapa blanda

    Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, EspañaLlibrenet

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Blanda. Condición: Buen estado.

  • Editorial: Paul Elek Books 1972

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino UnidoWorld of Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,34

    Envío por EUR 5,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 1972. Second Edition. 196 pages. Signed by the author. Dedicated on front endpaper. Blue dust jacket with red lettering over blue cloth. Clean pages with firm binding. Clean pages. Minimal foxing and tanning to endpapers and page edges. Mild wear to spine, board edges and corners, with scuffing and marking to bo

  • Editorial: Citadel, New York 1966

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,36

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. First American. Very good plus hardcover with Very good dust jacket. First American edition. Book has foxing on fine edges. Dustwrapper has foxing and is worn around the spine.

  • Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,80

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Good. First edition. Mass market paperback. Light dampstain on edges, wrapper curled, good only. The third of a series of volumes highlighting writing from around the world. Authors include Margaret Mead, Hollis Summers, Jose Suarez Carreno, Peggy Bennett, Richard Eberhart, C. Tunnard, H.H. Reed, David Demp